Аваков узбагойся - армяне

  • 13.05.14, 22:48

В Госдуме решили попытаться остановить кровопролитие на Украине путем обращения к лидерам национальных общин. Председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР) отправил три официальных обращения (есть в распоряжении «Известий») — к Католикосу всех армян Гарегину II, главе Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви архиепископу Езрасу, а также к президенту Всемирного армянского конгресса и Союза армян России Аре Абрамяну с просьбой сделать публичные заявления, которые смогли бы «остановить кровавую вакханалию на Украине, приносящую только слезы, боль, разруху и смерть».

По мнению парламентария, публичные обращения национальных лидеров по ситуации на Украине смогут повлиять на и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова, который, как известно, имеет армянские корни. Согласно официальной биографии, Аваков родился в столице Азербайджана в семье военнослужащего. По национальности — армянин. Аваков не раз заявлял: «По паспорту я — гражданин Украины, всеми своими корнями я — армянин».

Свои официальные письма парламентарий начинает с упоминания произошедшего сто лет назад геноцида армян. «Многострадальный армянский народ еще не до конца пережил все последствия этой трагедии, во время которой с изощренной жестокостью уничтожались люди. Их вырезали целыми поселениями, закапывали живьем, жгли, топили в море, депортировали, загоняя в невыносимые условия», — пишет Нилов. Он проводит аналогию этой трагедии с событиями на Украине, говоря, что «происходящее уже фактически можно назвать геноцидом».

«Может быть, напоминание о жертве армянского народа всколыхнет в сердце одного из его сыновей — Арсена Авакова — сострадание к тем, кто сегодня на Украине проливает слезы по погибшим, и это спасет жизни граждан страны», — надеется либерал-демократ Ярослав Нилов.

Отметим, что в своих интервью Арсен Аваков также подчеркивал, что «геноцид армянского народа — это вопиющий пример преступления против человечности, глобальная катастрофа, отразившаяся на судьбах многих народов. С этой точки зрения геноцид армянского народа — чувствительная тема для каждой нации и в каждой стране».

Зампредседателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Екатерина Лахова («Единая Россия») поддержала намерение коллеги, но отметила, что если бы к лидерам армянских общин обратился глава ЛДПР Владимир Жириновский, то эффект был бы больше.

— Я тут полностью поддерживаю Ярослава Евгеньевича (Нилова. — «Известия»). Сейчас важна любая инициатива, которая направлена на остановку этой кровавой бойни, которая развязалась на Украине, — добавила она. 

Директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что если обращения со стороны «главных армян» все-таки будут сделаны, то они не повлияют на действия властей Киева, которые сейчас подвержены иностранному влиянию и действуют, исходя из геополитических обстоятельств.

— Такие обращения не повлияют на Арсена Авакова. На мой взгляд, это даже не попытка повлиять, а своеобразный «троллинг» Арсена Авакова. Причем хороший, тонкий и коварный. Это создаст массу неудобств для самого Авакова. Мы ведь понимаем, что армяне — это клановые родственные связи и прочее, — заявил он. — Но результата как такового это не будет иметь, потому что не Аваков определяет политику. Он заложник ситуации, он заложник карьерных устремлений. Он заложник власти в целом, потому что там есть более радикальные люди, которые стоят за Аваковым и требуют от него конкретных действий.

Ах, какой фейк

  • 13.05.14, 21:51
В Краматорске террористы избили и изнасиловали женщину, которая везла сигареты украинским военным, - СМИЧитают: 0Прочитали:4759Комментариев:0    Рейтинг: (2855)      13 мая 2014 13:06

В Краматорске боевики избили и изнасиловали женщину, которая везла несколько блоков сигарет по просьбе украинских военных.

Об этом сообщает издание «Обозреватель» со ссылкой на очевидца событий.

Такси, в котором ехала женщина, остановили террористы. Узнав о цели визита, вытащили ее из салона, изнасиловали и избили. Пострадавшую оставили лежать на земле, а машину угнали.

Теперь женщина находится в больнице с травмами различной степени тяжести. Туда ее доставили работники «скорой».

Прямо сейчас

  • 13.05.14, 21:43
Леся оробец рассказывает, как сделать Киев европейским городом.


Сепаратисты в Одессе

  • 13.05.14, 20:21
На территории рынка “Привоз” в воскресенье под девизом “Нам надоело кормить Одессу!” прошел референдум “Поддерживаете ли Вы акт о государственном суверенитете “Привоза”? За высказались 94% продавцов рыбного ряда, 92% – мясного корпуса, 99% – молочного корпуса. Овощников к референдуму не допустили из-за организации “Овощной сектор”.

Учитывая такие результаты, организаторы объявили о создании нового государства – Республики Привоз.
Как разъяснил лидер нового государства Денис Тошнилин, белая полоса на нем символизирует молочный корпус, синяя – рыбный, а красная – мясной. “Привоз должен быть наконец-то услышан” – провозгласил самопровозглашенный президент Тошнилин.


http://nuina.net/separatysty-v-odesse-tozhe-provely-referendum-y-provozhlasyly-eschjo-odnu-respublyku/