хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Зулихан

  • 09.05.14, 21:31
http://zulikhan.livejournal.com/
Отвечаю всем: нет, я не ухожу из ЖЖ, по крайней мере, до тех пор, пока будет хоть малейшая возможность сюда писать. Привыкла уже. И мы не уехали из Украины. Мы на юго-востоке сейчас.
Просто мы с сыном, он у меня уже большой, мужчина уже, посоветовались и решили, что не хотим больше быть вдали от нашего папы. Собрались и поехали.
Мы живем как бы на прифронтовой территории, на базе, где готовят добровольцев. Я постоянно с молодежью, учусь и учу. Каждое утро вместе с ними честно бегаю кросс. Это ужас просто, люди, не сидите за компьютером, занимайтесь спортом.

Здесь потрясающая весна, каштаны в цвету, от цветущих кустов такой запах! Сволочи, я бы лучше с ребенком в санаторий поехала.
Хотя мы здесь тоже почти как в санатории. С ребенком можно жить без проблем. Есть горячая вода, кормят вкусно и сытно.
И, главное, нам теперь не одиноко - наш папа часто нас проведывает.

Люди здесь самые разные, в основном молодежь, но есть и взрослые дядьки. Процентов на 80 - русскоязычные.
Этнически - кроме украинцев, есть русские и несколько чеченцев и грузин. Интересно, что славяне называют врагов по-разному - колорады, сепаратисты, террористы и т.д., а грузины и чеченцы - только русскими.

Глаза этих ребят, выросших в абсолютно мирном обществе, которые знают, что совсем скоро на передовую - от них мороз по коже.

У мужа в Первую войну погиб товарищ, муж смутно помнит, что он был женат на украинке и когда началась война, отправил жену с детьми к тестю. Так вот, к нам сюда приехал его сын. По-чеченски говорит плохо, но лицом и повадками - самый настоящий чеченец. Мусульманин. В военном деле пока смыслит немного, но заядлый ужасно и учится лучше и быстрее других. ИншаАллах, далеко пойдет, командиром будет, это уже видно.

Каких-либо идеологических занятий - лекций на политические, философские и любые невоенные темы, просмотра фильмов здесь нет вообще, но мусульмане образовали свой кружок и изучают Коран и Сунну. Это крымские татары, несколько чеченцев, несколько украинцев и один грузин - новообращенные. Мы с сыном сидим с ними по вечерам.
Ребенок, кстати, тоже понемногу занимается военной подготовкой - по своей, особой программе, конечно, но занимается. Справляется получше, чем взрослые )

Появляться здесь теперь буду эпизодически, отвечать практически на все комментарии, как раньше, наверное, не смогу уже, дел по горло.
В общем, пожелайте нам удачи. Все будет хорошо, иншаАллах.
3

Коментарі

19.05.14, 21:51

бушшалах аммалах!

    29.05.14, 22:08

    Иншалла хамдулялля... Аглян нузаглян бабе...

      Гість: Комендор

      310.05.14, 18:20

      Секта какая-то одурманеных людей, которых инетересует только ВОЙНА. Как можно воевать ЧЕЛОВЕКУ, не рассуждая на философские, на политические, на моральные и прочие НЕ Военные темы? Так воюют только БИОРОБОТЫ - солдаты ФАШИЗМА.