хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

«Братству подводников – быть!»



В Одессе День Военно-морского флота – событие неординарное. Трепетное отношение к этой дате, важной для всех военных моряков, связано с тем, что именно Одесса внесла в историю флота громкие имена Лунина, Маринеско и  многих других героев. А может и потому, что в Южной Пальмире живут неравнодушные к своей истории люди. 

Ветеранские объединения военных моряков провели торжественные мероприятия на Аллее боевой славы в парке им. Т.Г. Шевченко. В митинге памяти военных моряков  приняли участие известные одесские политики и общественные деятели. Лётчик-космонавт Александр Скворцов, моряк-подводник Владимир Белоусюк,  Руслан Боделан и Виталий Алайбов возложили цветы и почтили минутой молчания память погибших военных моряков.

В праздничный день Ветеранское объединение военных моряков пополнилось двумя почётными членами. В свои ряды с особым почётом подводники приняли мэра Одессы 1998-2005г.г. Руслана Боделана и председателя Одесской Общественной Палаты Виталия Алайбова.

Владимир Белоусюк, председатель ветеранского объединения подводников им. Н.А.Лунина считает, что знаковые люди должны быть в их организации, ведь в объединение входят героические личности, достойные уважения и подражания.

У каждого военного моряка - героическая биография и в праздничный день опытные морские волки делились воспоминаниями. Многие из них до сих пор не имеют права рассказывать о своих военных походах. Такие офицеры как капитан третьего ранга Юрий Соловьев всё своё время отдают воспитанию подрастающего поколения. В праздничный день его воспитанники показали потрясающую программу с использованием элементов строевой подготовки и упражнениями с огнестрельным и холодным оружием.

После возложения цветов члены ветеранского объединения подводников направились в Одесский порт, где их ожидало судно «Хаджибей», с борта которого, выйдя на рейд  были спущены на воду венки. 

На палубе «Хаджибея» прошла  торжественная часть с награждением военных и общественных деятелей. Почётные знаки вручили Руслану Боделану и Виталию Алайбову. Награды прибыли в Одессу из Санкт-Петербурга за подписью руководителей Совета Адмиралов.

Председатель Одесской Общественной Палаты Виталий Алайбов, в свою очередь, поблагодарил за награду и поздравил военных моряков с днем Военно-морского флота.

Те офицеры, которые сегодня находятся в запасе, не сидят без дела. Кто-то воспитывает подрастающее поколение на примерах героический истории нашего военного флота, кто-то занимается общественной деятельность. Всех объединяет одна идея - служить Отечеству и приносить пользу горожанам, по другому эти героические люди жить  не могут.

По мнению Владимира Белоусюка их основная задача - объединять людей. Подводник Белоусюк  считает, что политические распри стоит оставить в прошлом, ведь офицерам и матросам делить нечего, море одно на всех, как и жизнь.

Подводники и выпускники военной спецшколы являются носителями и хранителями славных морских и боевых традиций. Такими людьми по праву гордится Одесса, считает председатель Одесской Общественной Палаты Виталий Алайбов. 

Принципы морского братства военных моряков близки членам Одесской Общественной Палаты, ведь ее активисты убеждены – только ВМЕСТЕ мы сможем изменить жизнь к лучшему. Поэтому, уже в ближайшем будущем Одесская Общественная Палата и ветеранское объединение подводников им. Н.А. Лунина планируют провести ряд совместных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи. 

По материалам газеты «Жизнь в Одессе» от 28.07.2010

0

Коментарі