Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч

Часть 5. Народное голосование. Профессионалы, любители очарованы красотой природы. И могут так остро и так ярко передать магию полярной ночи или прохладу ноябрьского дождя. Удивительное ближе, чем кажется. Кто-то скажет: на фото – Тибет, но это недалеко от Тулы, или вот, пустыня Гоби – но нет, Астраханская область. Чудеса и правда открываются тому, кто за привычной картинкой хочет увидеть больше.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Нидерландский плебисцит: мы не хотим видеть Украину в Евросоюзе!

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что правительство страны, скорее всего, не ратифицирует соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной, учитывая результаты апрельского референдума, на котором голландцы выступили против этого договора. "Я думаю, что в конечном итоге мы не ратифицируем соглашение", – заявил Рютте, выступая в парламенте, передает "BBC Русская служба".

В соответствии с нормами ЕС, перед тем как вступить в силу соглашение должно быть ратифицировано правительством каждой страны-члена союза. Рютте, впрочем, выразил надежду, что Украина сможет продолжить переговоры с остальными 27 странами ЕС. Жители Нидерландов на консультативном референдуме в апреле 2016 года проголосовали против ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Против выступил 61% граждан, за – 38,2%. Явка составила 32% при необходимых 30%. После провала голосования по ассоциации премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил о пересмотре ратификации договора.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник... ]

США: предупреждение Украине об отмене санкций против России

Украина должна выполнить обещание провести политические преобразования и экономические реформы, в противном случае Евросоюз может отменить санкции против России, предупредил вице-президент США Джозеф Байден. "Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, есть несколько стран, которые прямо сейчас готовы сказать: "Мы больше не хотим участвовать в санкциях против Москвы", – сказал Байден, выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

Санкции против Москвы готовы снять как минимум пять стран Евросоюза, среди них – Германия, Франция и Италия. Американским ястребам приходится уговаривать европейцев сохранить ограничения, а украинские власти – быстрее проводить политические и экономические преобразования, так называемые "украинские реформы", в противном случае Евросоюз отменит санкции, от которых сам же и страдает.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник... ]

Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч

Часть 4. Народное голосование. К привычным по прошлому году номинациям – "Пейзаж", "Животные", "Птицы", "Макромир", "Подводная фотография" были добавлены три новые: "Заповедная Россия", "Индустриальный пейзаж" и "Ускользающее наследие". Первая из них посвящена особо охраняемым природным территориям и приурочена к столетию заповедного дела в нашей стране. Вторая отображает гармонично вписанные в природные ландшафты промышленные объекты.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч

Часть 3. Большое жюри выбрало лучшие фото из тысяч снимков, присланных на конкурс "Самая красивая страна". Второй фотоконкурс РГО стартовал 18 апреля 2016 года и продолжался до 31 августа. На протяжении четырех с половиной месяцев российские фотографы, а также фотолюбители из других стран присылали свои работы для участия в конкурсе. Всего на рассмотрение поступило около 110 000 снимков от 23 тысяч человек.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Развратные скульптуры аморального парка - искусство и секс

Этот уникальный парк под названием Jeju Loveland (Территория Любви) находится в Южной Корее на острове Чеджудо, и был открыт около 10 лет назад. Главной темой необычного места, где собраны 140 скульптур, множество обучающих фильмов и художественных экспозиций, стала сексуальность, а если быть более точным – секс, а основной идеей – сочетание искусства и эротики. Благо, на скульптурах, слепленных в различных сексуальных позах, половых органов почти не видно.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Новосибирск ответил Обаме углем о российской агрессии и изоляции

Новосибирская фабрика "Жарики" выпустила уголь с цитатами президента США Барака Обамы о российской "агрессии" и международной изоляции Москвы, передает НГС.Новости. По словам директора фабрики Дмитрия Демина, упаковка угля "Обамавуд. Кривое дерево" отражает его отношение к социально-политической жизни страны. На пачке приводятся высказывания Обамы о России, названные "обамавудками" – к примеру, о том, что Россия является главной угрозой миру или находится в "мощнейшей изоляции".

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Самые безумные и опасные селфи в мире 23-летней экстремалки

Ее можно брать в космонавты, правда смелости и безбашенности здесь мало! Экстремалка-руфер поражает интернет самыми опасными селфи в мире. Бешеную популярность обрел аккаунт в Instagram везде лазающей девушки из Москвы. 23-летнюю Ангелину Николау признали автором, фотографом-любителем самых безумных и опасных снимков, и это в таком то возрасте! Даже крупные западные СМИ, включая Independent, Daily Star, Gizmodo, Sputnik International написали о ней.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Чудеса киевского супермаркета - русские должны платить больше

В одном из магазинов, расположенном недалеко от Киева, покупатели обнаружили, что продавцы выставили разные цены на, казалось бы, одинаковые товары. Как пишет украинский сайт "Украина туристическая" (страница на данный момент удалена, но ее можно увидеть в кеше Google), на прилавках были два пакета с мукой от одного украинского производителя. Обе упаковки имели одинаковый вес и сортность. Единственным отличием было то, что этикетка одного пакета была оформлена на украинском языке, а другого – на русском.

Однако указанная на муку цена кардинально отличалась. Дороже оказался пакет с русскоязычной этикеткой. Его цена составляла почти 63 гривны. Мука с этикеткой на украинском языке продавалась за почти 25 гривен. Никакого нацизма и дискриминации на Украине нет, просто киевский супермаркет значительно повысил цены для русскоязычных клиентов...

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

«Золотая Черепаха» - крупнейший в мире фестиваль природы

Фестиваль является послом ООН в сохранении биоразнообразия, за 10 лет своего существования он получил статус крупнейшего в мире по количеству стран-участниц, статус выставочного события года во многих городах России, стал одной из самых путешествующих и посещаемых экспозиций в России. Более 130 стран-участниц, более 10 000 авторов, более 100 000 работ и более 5 000 000 посетителей в разных странах и городах – таков масштаб фестиваля "Золотая Черепаха".

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]