Мрачные пейзажи китайского Ланьчжоу - самого грязного города

Фотограф Джулиен Чателин (родился во Франции в 1968 году и имеет двойное франко-американское гражданство) запечатлел мрачный индустриальный округ Ланьчжоу в китайской провинции Ганьсу. В III веке это был главный перевалочный пункт Шелкового пути, в 1939 году – мишень японских бомбардировщиков, сегодня – один из самых быстроразвивающихся регионов в мире.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Надо съездить! Пейзажи России: те самые Соловки в зимних фото

Снежное великолепие, аж холодно стало – крутые фотки! "Очень красиво, очень! Но ну его нафиг", – как пишут в социальных сетях, вспоминая о том, что на месте Соловецкого монастыря когда-то были организованы совхоз "Соловки" и лагерь принудительных работ. А начиная с 1923 года на Соловках располагался один из первых концлагерей для противников советской власти – Соловецкий лагерь особого назначения, и в 1937 году он был реорганизован в тюрьму.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч

Самая красивая страна. Снимки юных фотографов (возраст до 13 лет). В 13-й номинации лучшее фото выбирают зрители. 22 сентября фотографии финалистов появились на сайте Русского географического общества, а имена всех победителей будут известны в конце ноября.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч

"Лично мой фаворит, конечно, вот эта фотография подледного дайвинга, это фантастическая работа фотографа и с моделью, и со светом. Сами понимаете, находиться подо льдом – здесь не так светло, как кажется, достаточно тяжелые условия, и результат лично меня восхищает", – говорит подводный фотограф, член жюри Дмитрий Виноградов.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч

Жюри сделало свой выбор, теперь к работе приступает счетная комиссия. Наконец у нас есть возможность рассмотреть фотографии поближе. Отбор проходил анонимно, имена авторов не указаны. Известно лишь, что самому старшему фотографу 87 лет, а самому юному всего пять. На земле и даже под водой. Отдельная и одна из самых впечатляющих номинаций – подводный мир, чьи тайны открываются далеко не всем.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

National Geographic 2016: фото с впечатляющим миром природы

Уникальные снимки, как всегда, с фотоконкурса Nature Photographer ("Фотограф природы") 2016 года журнала National Geographic, который проводит ежегодное состязание среди фотографов, посвященное удивительному разнообразию мира природы нашей планеты. Заявки от участников принимаются до 4 ноября 2016. Все работы распределяются по нескольким категориям, а судьи оценивают не только технические параметры, но прежде всего историю, сюжет, уникальность момента. Победитель награждается десятидневным туром на двоих на Галапагосские острова с экспедицией National Geographic.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Вот бы такую горячую училку с большой грудью - да детям в школу!

Самой "горячей училкой" стала будущий преподаватель математики Оксана Невесёлая. Этот титул девушка из Минска завоевала после появления в интернете видеоролика якобы с ее урока. Британские таблоиды Daily Mail (5,4k поделилось темой, оставлено более 400 комментариев), The Sun и Mirror поспешили провозгласить учительницу самой горячей учительницей в мире.

На кадрах фигуристая девушка с длинными светлыми волосами в коротком сером платье и сандалиях что-то пишет на доске и объясняет аудитории. После этого ролика количество подписчиков страницы Оксаны в Instagram резко возросло – сейчас у Невесёлой 386 000 подписчиков. С подписчиками она регулярно делится соблазнительными фото в купальнике или нижнем белье в более, чем 1100 публикациях.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Не включай смартфон Samsung Galaxy Note 7 - взорвется!

Один из крупнейших мировых производителей телефонов, южнокорейская компания Samsung (основана в 1938 году) на днях объявила о полном прекращении выпуска своей новейшей разработки – смартфона Galaxy Note 7. Тем, кто уже приобрел эту модель, рекомендуется из соображений безопасности выключить аппарат. Всем желающим обещают вернуть деньги. Таким образом, в компании фактически признали: решить проблему самовозгорания суперсмартфонов так и не удалось.

Это было и вправду, словно гонка на выживание. Samsung Galaxy Note 7 и iPhone 7. Мощнее, лучше, быстрее. Кажется, как никогда прежде южнокорейский гигант стремился обогнать Apple и представить смартфон премиум-класса первым. Возможно, в этом и кроется причина неудачи, рассуждают теперь эксперты. Пытаясь обойти соперника на повороте, сделать аккумулятор нового мобильника тоньше и легче. Поторопились, не доработали.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник... ]

Сатановский: американские идиоты могут развязать войну!

Самая обсуждаемая тема последних дней – отказ Соединенных Штатов от сотрудничества с Россией по Сирии. Собственно, случилось то, чем так пугал Генштаб РФ Джон Керри и то, что теперь Кремлю ставят в укор. Все банально просто: это не российские военные уничтожают "не тех" – просто американцы тем самыми признались в проигрыше, пишет ПолитЭксперт.

Комментируя это событие, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский, который не увидел ничего удивительно в таком поведении американских властей, рассказал, что разрыв от сотрудничества означает только то, что США признали свою полную беспомощность в Сирии. Ну не получается у уходящего Барака Обамы и Пентагона перехитрить РФ, не получается отодвинуть войну против исламистов с сирийской территории на российские границы. Именно поэтому от переговоров было решено отказаться: американцы просто обиделись на "непокорную" Россию. Истерию они подписывают и громкими заявлениями наподобие возможного удара по российским и сирийским самолетам, которые якобы бомбят мирных граждан Сирийской Арабской Республики (САР), и поставками российских оборонительных зенитно-ракетных систем С-300.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник... ]

Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч

Часть 6. Народное голосование. Отдельное искусство не только сделать снимок, но и его назвать: "Белоснежные гости из Заполярья", "Охота удалась", "Свадебный подарок". Каждым снимком авторы рассказывают историю, от которой тепло на душе, или, наоборот, немного грустно. Впрочем, Олег Табаков свои впечатления от увиденного описал лаконично: "Эмоции? Горжусь!". С гордостью они скажут: победители тут без исключения все. И не важно, есть на фотографии пометка от жюри или нет.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]