Новый мир: Трамп, Владимир Путин и древесный уголь «Жарики»

Ну вот, "шпион холода" завтра станет президентом.

Начался 2017 год. В нем будет два политических события, которые определяюще повлияют на развитие всего мирового сообщества. Эти события, одновременно и самые ожидаемые, и самые сенсационные. По важности, они не ограничиваются 2017 годом, они на десятилетия вперёд. Первое – победа на выборах и инаугурация нового президента США, Дональда Трампа. Второе – встреча президента России, Владимира Путина и нового президента США.

Новосибирская фабрика "Жарики" известная тем, что выпускает древесный уголь и древесноугольные брикеты, в политически ориентированной упаковке – "Обамавуд – кривое дерево", "Россия – Президент", "Дональд Трамп", "Грязная фрау Меркель", не могла пройти мимо таких важных событий. И вот я, Дёмин Дмитрий, директор компании, объявляю о выходе новой продукции под брендом "Новый Мир".

• Источник полностью: Очередные новости от Новосибирской компании "Жарики"

Сальмонелла пожирает опухоль мозга - генетики против рака

Сальмонеллы – род неспороносных бактерий, имеющих форму палочек. Именно эти микроорганизмы становятся причиной более чем одного миллиона пищевых отравлений ежегодно, при этом около 400 человек при этом умирают. Команда исследователей из Университета Дьюка сумела генетически перепрограммировать сальмонеллы таким образом, чтобы они атаковали не желудочно-кишечный тракт человека, а агрессивные формы рака.

Во время испытаний на лабораторных крысах 20% пациентов прожили 100 дней после уничтожения опухолей, это эквивалентно 10 годам человеческой жизни. Терапия позволит медикам в два раза увеличивать процент выживаемости пациентов, а также значительно продлить срок их жизни. Разумеется, успех лабораторных испытаний на грызунах – это ещё не вся победа, но начало положено неплохое. Пока учёные не сообщают, когда начнутся клинические испытания их методики лечения на людях. Но, надо полагать, случится это в ближайшие годы.

Но есть, видимо, средство для лечения онкологии и получше медицины! Понять природу наших болезней, узнать, при чем здесь Адам и ответить на вопрос, подошли ли мы к финишной прямой в борьбе с ними, поможет нам ученый-каббалист Михаэль Лайтман. Посмотрите видео:

• Источник полностью: Глиобластома – это вам не шутки

Миленькая кошка с сердечком на груди - новая звезда в Instagram

Кошка по кличке Зоэ (Zo – по-голландски) стала настоящей звездой в социальной сети, и всё это из-за маленького черного сердечка на белой грудке, которым ее наградили папа с мамой. У Зоэ даже есть личная станица в Instagram, на которую подписано уже более 94 000 человек. Ну надо же, природа подарила такой дивный окрас этой кошечке! Очень милая!

Источник полностью в фотографиях

Чем недовольны украинцы? Смотрим самый идиотский календарь

Украинский блогер Богдан Процишин вспомнил последние резонансные события на Украине и перенес их на обложки рукотворного юмористического календаря на 2017 год с шутливыми выдуманными названиями месяцев. Героями календаря стали политические деятели, среди них мер Киева Виталий Кличко, народные депутаты Надежда Савченко, Юлия Тимошенко и Михаил Добкин, а также экс-совладелец "ПриватБанка" Игорь Коломойский и руководительница НБУ Валерия Гонтарева. Рядом с политическими деятелями автор изобразил новоизбранного президента США Дональда Трампа и лидеров ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

"Поскольку в 2016-м выборов не было – халявные календарики нам никто не раздавал. Исправляю это безобразие", – написал на своей странице в Facebook автор календаря Богдан Процишин, – "Февраль и июнь пока не придумал, потому жду ваши идеи в комментариях".

• Источник полностью: Альбом под названием Я калєндарь пєрєвєрну 2017

Проворный леопард-летяга - кредо убийцы, и хрюньку жалко

Невероятный прыжок леопарда во время охоты на бородавочника. Одно из главных условий удачной охоты – терпение и маскировка, этими навыками в совершенстве владеет леопард. Большая кошка залегла в ожидании добычи, на счастье хищника рядом проходил кабанчик. В Африке всегда так – кто-то в кустах притаился, а кто-то в это время рядом проходил. А потом бац! Вывод: никогда не удирайте от диких кошек, сопротивляйтесь – это сохранит вам жизнь... на целых 10 минут.

Леопард взмыл в воздух в стремительной атаке, бородавочник слегка остолбенел от неожиданности, но быстро придя в себя, попытался скрыться бегством. Не получилось...

Источник полностью в фотографиях

National Geographic 2016: Фотограф природы - снимки победителей

National Geographic объявил победителей своего ежегодного фотоконкурса (Nature Photographer of the Year), и главный приз – 10-дневная поездка на двоих на Галапагосские острова – достался лучшему фотографу дикой природы Грэгу Лекёру (Greg Lecoeur). National Geographic в очередной раз был достаточно любезен, позволяя нам показать публике эти потрясающие снимки уважаемых авторов.

Пробег сардин – фотография-победитель Гран-При и первое место в рубрике "Действие". Во время миграции сардин вдоль дикого побережья Южной Африки, миллионы рыб становятся жертвами морских хищников, таких как дельфины, морские птицы, акулы, киты, пингвины, парусники и морские львы. (Фотограф: Greg Lecoeur)

Тихоокеанский шторм. 3-е место, пейзаж. Грозовой шторм над Тихим океаном в нескольких милях к югу от побережья Панамы. (Фотограф: Santiago Borja)

Ворона преследует сыча возле реки в парке Пасир Рис в восточном Сингапуре. Похвальный отзыв, портреты животных. (Фотограф: Kawrence Chia Boon Oo)

• Источник всех фотографий: Nature Photographer of the Year photo galleries

Красота в квадрате: Айрис и Абис покорили мир своими глазами

В двадцатке самых знаменитых интернет-котиков – двуликая кошка Венера, самый сердитый кот из Аризоны, коты с необычными бровями и усами. А самые красивые кошки-близнецы, оказывается, живут в Санкт-Петербурге. Эти белоснежные кошки покорили мир своими глазами, у обеих – разные. Генетическая лотерея сделала Айрис и Абис особенными. Им присылают картины фанаты из Китая, для них приглашают профессионального фотографа. Будущих звезд когда-то просто отдали в хорошие руки Павла, а они сделали его своим главным импресарио.

31-летний ведущий из Петербурга Павел Дягилев завел двух котят в феврале 2016 года. Объявление со словами "отдадим в добрые руки" молодой человек нашел "ВКонтакте". Оценить красоту будущих звезд интернета было трудно. Котята, как котята. Милые. Но что-то Павла зацепило. Мурлык он забрал. Предыдущие хозяева были рады. Не придется отдавать в приют или топить...

Источник полностью в фотографиях

Популярные Эмодзи - психология улыбок японского феномена

Сегодня язык смайликов – "эмодзи", что в переводе с японского означает "картинка, знак, символ", прочно вошел в нашу жизнь в Интернете. Скорость распространения смайликовой армии растет с каждым днем. Мы узнали все об этих смешных рожицах, которые помогают добавить эмоций в наше электронное общение.

Первый смайл был использован еще в далеком 1982 году. Это было всего лишь двоеточие и скобка, обозначающие улыбку. Родоначальником веселых знаков, как принято считать, был профессор американского университета Карнеги Скотт Фалман. Именно он предложил с помощью знаков препинания выражать эмоции, чтобы отличать смешные сообщения от серьезных.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Календарь в знак уважения российским офицерам от сириек

В Интернете появился календарь для российских военных, в котором снялись 12 девушек из Сирии. На сайте авторов проекта сообщается, что таким образом девушки поздравили российских солдат с Новым 2017 годом. В съемке приняли участие жительницы 12 городов Сирии, в том числе Алеппо, Хомса, Латакии, Тартуса. Все девушки сфотографированы в кокошниках "в знак уважения к России и ее культуре".

Западные СМИ, говоря о событиях в Сирии, часто забывают о российской гуманитарной помощи, о беспримерной храбрости российских военных, о тысячах мирных жителей, освобожденных фактически из рабства. Но обо всем этом хорошо помнят те, кто на себе испытал тяготы этой войны. Сирийские девушки подготовили в подарок к Новому году российским солдатам и офицерам календарь, где 12 разных героинь-жительниц Сирии, каждая по-своему, обращаются к тем, кто, ежедневно рискуя жизнью, защищает свою и их Родину. У каждой из молодых сириек своя история, но их объединяет чувство искренней благодарности российским военным. В знак уважения к России и ее культуре все модели надели традиционный русский головной убор – кокошник.

Источник полностью и комментарии читателей

С очередным годом, куски мяса! Уморительные открытки для циников

Семь циничных открыток к новому 2017 году. Для настоящих и будущих петухов: подборка уморительных открыток для любителей тлена и отъявленных циников. Где бы купить такой наборчик прикольных картинок?

Когда я вырасту, я стану петухом. А ты уже петух. С Новым годом!

Источник полностью и комментарии читателей