Поделки из бумаги. Для дочки: ведерко и шкатулка под расчески

Автор: Юлия из Киева.

Нежная нежность – это подарок для моей дочки, коробочка под расчески и резиночки. В пару к нему попыталась сплести шкатулочку, но попытка так себе оказалась (буду проводить работу над ошибками). Цвета: бежевый (пропитка палисандр), зеленый (колор снежка цвет 72, оливковый), розовый (колор снежка цвет 54, вересковый), разводила в воде + лак пропорции колора на глаз по чуть-чуть, пока не достигла нужной насыщенности цвета. Очень люблю работать с цветом, мне кажется, что удачное цветовое сочетание – это половина успеха.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Виталий Чуркин скончался. Вечная память российскому дипломату!

В это с трудом верится – уходят лучшие люди России! Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке сегодня, 20 февраля, заявили в российском МИД. Виталий Чуркин ушел из жизни за день до своего 65-летия. В МИД выразили глубокие соболезнования родным и близким дипломата. Также соболезнования выразил представитель Генсека ООН, а заседание в ООН началось с минуты молчания в память о российском дипломате.

Виталий Чуркин находился на дипломатической работе с 1974 года, с 2006-го занимал пост постпреда России при ООН.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник... ]

Черная и потрясающе красивая школьница с уникальной внешностью

Девушка-негритянка с европейскими тонкими чертами лица, и к тому же невероятно красивая. Раз говорит на восьми языках, значит не только красавица, но и умница. Правда зрители задаются вопросом, не обошлось ли без вмешательства пластических хирургов? Ведь современная, особенно западная, молодежь ради славы и популярности в социальных сетях готова на многое, в том числе и на изменение внешности. Говорят, что негров с зелеными глазами можно увидеть, например, на Карибских островах, это не редкость в тех местах – помесь какая-то, 100 процентов.

Очередной взрыв популярности в Instagram: школьница с уникальной внешностью. На страницу уже подписалось свыше 365 тысяч пользователей. У девушки просто угольный цвет кожи, но при этом – светлые зеленые глаза. По информации, она живет в Лос-Анджелесе, учится в старшей школе и говорит на 8 языках.

Источник полностью в фотографиях

Возвращение легенды! Nokia 3310 - когда пиво не открывается

Обновленный мобильный телефон Нокиа 3310 будет продаваться всего за 59 евро (около 3,5 тысяч рублей). Сотовый, поступивший в продажу в 2000 году, будет долго работать без подзарядки и получит практически неуязвимый корпус. Предполагается, что новая версия ретро-мобильника будет использоваться в качестве второго телефона теми, кто ностальгирует по этой модели. Какие еще катаклизмы ожидают нас, если понадобилось снова начать делать Nokia 3310?

Финская HMD Global, которой принадлежат права на выпуск устройств под торговой маркой Nokia, в феврале 2017-го представит новую версию классического телефона Nokia 3310, сообщает The Independent. Неубиваемая модель! Самый лучший телефон всех времен и народов. Шутники смеялись: "Орехи колоть можно". А у некоторых 3310 еще в работе.

Источник полностью и комментарии читателей

Жирным китайским тиграм живется хорошо, едва ходят и не бегают

В природном зоопарке Харбина, что в Китае, хищников теперь будут лечить от ожирения. Как говорится: "Рисовал тигра, а получилась кошка!" Наглядно смысл этой расхожей китайской пословицы сегодня демонстрируют амурские тигры местного зоопарка. Посетители покупают билет на встречу со смертельно-опасными и грациозными хищниками, но в вольерах гостей встречают скорее толстые коты размера три XL. Тиграм живется так хорошо, что они уже едва ходят и совсем не бегают. Все это – побочный эффект слепой любви китайцев к тиграм. Животных, и без того набравших вес для зимовки, посетители буквально закармливают.

Тучность харбинских питомцев всерьез обеспокоила ветеринаров. Специалисты попросили смотрителей парка привести хищников в форму. Этот зверь и без лишних килограммов – самый большой тигр в мире.

Источник полностью и комментарии читателей

В ожидании безвиза Порошенко превратили в украинского Почекуна

Новый мем – скульптура в виде морского слона, которая в русскоязычном интернете прославилась как #Ждун. С тех пор Ждун заполонил социальные сети, ему завели аккаунт в Instagram и группу во ВКонтакте, о персонаже рассказывали онлайн-издания и телеканалы, его образ использовали крупные бренды и даже МЧС России.

А мэрия украинского, недавно переименованного города Днепр предложила создательнице существа, нидерландской художнице Маргрит ван Брифорт, слепить двухметровую бетонную статую Ждуна, которую затем установят в центре города. Кстати, на Украине Ждуна назвали Почекуном и ассоциировали с Петром Порошенко и его бесконечно-бессмысленным ожиданием безвизового режима с Евросоюзом с 7 июня 2014 года.

• Источник: Поиск в Google по изображению украинского Почекуна

Родственникам Путина скидка до 50% - специально для русских

Так как русскоязычные туристы все чаще стали отдыхать за границей (после снятия санкций), теперь там нередко можно встретить объявления, вывески и информационные таблички, написанные на ломанном русском языке. А что, вполне читабельно! И то, если писать на грамотном русском, колорит пропадёт. Конечно же, не обходится без юмора и забавных ошибок, и некоторое из этого вы найдете далее.

Дифчонки и малчонки атокжи ихние радители па руски гаваритили?

В нашей прикольной подборочке:

Заграничные объявления и вывески для русскоязычных туристов

Нестандартные проблемы с необычными котятами за тысячи долларов

Вместе с необычным котёнком за тысячи долларов вы можете приобрести и набор нестандартных проблем, какую модную породу кошек не покупать и почему. Так что перед тем, как отдать целое состояние за модного любимца, убедитесь, что вы готовы ко всем его прихотях, как финансово, так и морально. А обычный котик из приюта будет вас любить даже больше!

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Прикольный сетевой юмор: селфи - новый тренд от зверюшек

Звериное селфи: в интернете набирает популярность новый тренд. Мода на селфи, похоже, добралась и до животных, и у них фотографии получаются ничуть не хуже, чем у людей.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Первозданная Россия: потрясающая красота снимков природы

20 января 2017 года в Центральном Доме художника открылось самое яркое мероприятие столицы, посвященное природе нашей страны – фестиваль "Первозданная Россия". Фестиваль, который пройдет в столице в четвертый раз, становится для многих людей настоящей семейной традицией, вдохновляет на творчество и путешествия по России, помогает задуматься, как важно сохранить природу в первозданном виде. В 2017 году "Первозданная Россия" пройдет в уникальном формате. Посетители фестиваля смогут виртуально побывать в уникальных заповедниках и национальных парках – там, где хозяева – дикие животные. Они увидят места, от красоты которых захватывает дух.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]