Американцы: украинцы жалеют о распаде СССР и не хотят в НАТО!

Сама низкая поддержка вступления Украины в НАТО наблюдается в восточных и южных областях Украины. Об этом сказано в исследовании National Democratic Institute (NDI, Национальный институт демократии США) за декабрь 2017 года. Это исследование стало возможным при финансовой поддержке Национального фонда развития демократии (NED), Министерства иностранных дел Канады (GAC) и Агентства США по международному развитию (USAID), правительства Швеции и Министерства иностранных дел и Фонда развития эффективного управления Великобритании.

Во время исследования было опрошено 7200 человек (как сообщается: средняя погрешность составляет +/-3%). И если на востоке Украины за вступление в НАТО до 2020 года выступает соответственно 22% и 24% респондентов, то центр и север страны демонстрируют более высокую поддержку (по 48%). Но большинство сторонников северо-атлантического альянса проживает на западе страны – 59%. Если же взять средний показатель по стране, то получается, что в НАТО хотят только 40% респондентов.

Кроме того, более трети украинцев (36%) считают распад СССР негативным событием. Примерно такое же количество (31%) респондентов радуются развалу СССР. При этом в центре и на севере страны (включая Киев) количество жалеющих о распаде Союза даже выше, чем по всей стране – 38%. Хотя больше всего сторонников Союза прогнозировано находится на востоке и юге Украины – 49% и 48% соответственно. При этом опрос не проводился на неподконтрольном Донбассе и в Крыму, где проживают миллионы граждан Украины.

• Социологический опрос украинцев: ваше личное отношение к СССР и НАТО

Зацените! Кроссовки PUMA с героями из советских мультфильмов

Эти пчелы дают правильный мёд! Немецкая компания PUMA и российская государственная киностудия "Союзмультфильм" представили новую коллекцию спортивной обуви – кроссовки с героями советской анимации. Герои "Винни Пуха" и "Ну, погоди!" – Пятачок, Заяц и Волк – изображены на черной и синей замшевых моделях кроссовок Puma Suede. На обуви есть также любимые цитаты из мультиков: "Заяц, Волк", "Неправильные пчелы" и "Неправильный мед". Кроссовки можно будет купить в фирменных магазинах уже в марте-апреле этого года.

Из отзывов российских покупателей:

90% кед, да и обуви в целом – "стандартные говнотапки", вне зависимости от бренда и стоимости. Нестандартные неговнотапки – это под заказ, и это совсем не массовая история. А здесь сам по себе коллаб необычный – с мультипликационной студией. Разве не прикольно? Мне, например, как бы просто носить, а не красоваться на входе у "Цветного", сидя на перилах. Так что если они будут стоить не больше 100-120 баксов – почему бы и нет.

• Источник: Опрос: купили бы вы такие кроссовки Puma?

Пожалуйста, проголосуйте...

Миропорядок-2018 - фильм о Путине и его решительных действиях

Вчера, 7 марта на YouTube и в соцсетях опубликован фильм "Миропорядок 2018". В основе фильма – несколько интервью с президентом Российской Федерации. Мы выбрали самые яркие и значимые цитаты из ответов Владимира Путина.

Полная версия документального фильма Владимира Соловьева и Саиды Медведевой: про вступление в Сирийский конфликт и ядерное оружие, влияние других стран на отношение с союзными государствами, и санкции США и Европы. Про обман США перед государственным переворотом на Украине. Правда о российских войсках на территории Украины и жителях Донбасса.

Из комментариев неравнодушных россиян:

Я из Севастополя. Через несколько дней Крым впервые будет голосовать на выборах президента России. Впервые жители Крыма и Севастополя выполнят свой гражданский долг, но не впервые свою гражданскую позицию. Для большинства из нас 18 марта будет долгожданным праздником. Многие многим пожертвовали, чтобы сегодня иметь возможность проголосовать в России. За это право каждый день гибнут жители Донбасса, чтобы рано или поздно, они или их дети, смогли бы прийти на выборы в самой великой стране на планете. Кому-то в России кажется, что власть в стране – это сливки, которым нужно соблюдать срок годности, но в России власть персонифицирована и имеет отношение к ее лидеру. Мы помним нашу историю по делам наших правителей, каждому правителю России – своя эпоха, свои победы, свои трудности. Сегодня Россия Путина – это его эпоха и его вклад в историю государства. Сегодня имя Владимира Путина уже играет на пользу и мощь России. Разве можно это сменить и отказаться от этого? Путин привлек растерянных ранее партнеров для России, указал на карте границы, за которые наши враги боятся и глянуть и шаг ступить и помыслить даже.

Разве имеем мы право быть сегодня не едиными, мы, россияне? Разве нам нужно сегодня наплевательски относиться к выборам и не идти на них? Разве можно сегодня помыслить проголосовать за другого человека? Россияне, милые, не проявляете малодушия сегодня, не нужно сегодня ругать власть, за то, что ваши подъезды не чисты и воняют, не нужно ругать власть, когда вы видите как горячий асфальт кидают в лужу, не надо ругать за обрыганные детские площадки, усыпанные окурками, бутылками и шприцами. Ругайте себя, это делаете вы сами. Сегодня нужно помочь своей стране. Давайте начнем с 18-го марта и в последующем мы не будем проходить мимо беззакония, заступаться за слабых, помогать обездоленным, делать замечания хамам, уберем в подъезде, на детской площадке, остановим укладку асфальта в лужи, одёрнем за руку негодяя. Россия в последующие годы будет нуждаться именно в нас, в гражданах. Всех вас благодарю и обнимаю. Павел из города-героя Севастополь.

• Источник: Про обман США перед госпереворотом на Украине

Путин: Россию никто не слушал. Послушайте сейчас - реакция мира

Концентрация на главных направлениях позволила создать российским ученым и инженерам новые виды оружия, самые передовые. Об этом подробно рассказал президент. Оружие, которого нет у других стран. Здесь мы всех опережаем. Значит, такой успех возможен и в других областях.

Новое оружие – это и гиперзвуковые крылатые ракеты, и сверхскоростные торпеды, и головные части ракет, которые невозможно сбить. Ядерное оружие – оружие сдерживания. Никто не решится начать войну, понимая, что ответный удар будет сокрушительным, а потери неприемлемы. Именно ядерное оружие позволило избежать больших мировых войн после 1945 года.

У некоторых образцов новейшего российского оружия еще нет названия, но есть главное – эффективность, причем такая, что оставляет далеко позади даже то, что, как говорят военные, вероятный противник еще не придумал. Имя баллистической ракеты последнего поколения, впрочем, известно – "Сармат". Это смена стоящему сейчас на боевом дежурстве комплексу "Воевода".

"У "Воеводы" дальность – 11 000 километров. У новой системы ограничения по дальности практически нет. Как видно из видеоматериалов, он способен атаковать цели как через Северный, так и через Южный полюс. "Сармат" – это очень грозное оружие. В силу его характеристик никакие, даже перспективные системы ПРО ему не помеха", – заявил Владимир Путин. То же самое можно сказать и о новой крылатой ракете, с виду всем известный корпус Х-101, но вот то, что внутри, еще недавно считалось научной фантастикой.

• Источник: Создание малогабаритной сверхмощной ядерной энергетической установки

Сексизм? Прикол видео о подарках на 23 февраля против феминисток

Юмористический ролик к 23 февраля сняла компания "ДНС", которая хотела показать, что на День Защитника Отечества мужчинам можно дарить не только носки и крем для бритья. Пропаганда насилия, апофеоз сексизма и женоненавистничества. Это лишь некоторые ядовитые комментарии к ролику про 23 февраля. Мужчина вывозит в багажнике авто связанную девушку в лес и заставляет закопать подаренные носки, затем видит знакомого, который занимается со своей девушкой тем же самым. В конце ролика сюжет оказывается фантазией девушки, а завершается он походом пассии в магазин техники с лозунгом "Мужские подарки без риска для жизни". Креативно? Весьма. И тут понеслось!

Сначала бомбануло у феминисток. Затем у всех остальных. Причем дернуло настолько, что ролик с YouTube удалили (его теперь перезагружают пользователи), а директору магазина "ДНС" Дмитрию Алексееву пришлось извиниться:

"Так как развидеть уже не получится, как и вычистить ролик из Интернета, то теперь нужно с этим жить. "ДНС" – компания децентрализованная, и ролик снят одним из региональных отделов рекламы. Ни в коей мере не хочу открещиваться, просто сообщаю это для информации. Это не хитрый маркетинговый ход компании "ДНС", скорее пример маркетингового идиотизма. Но все, что делается в "ДНС", это делает "ДНС". Эксперименты являются частью корпоративной культуры "ДНС", как и нормальное отношение к неизбежным ошибкам при этом. Лично я очень рад, что в "ДНС" работают творческие ребята. Самому мне действительно кажется, что юмор слегка отдает сексизмом. Хочу извиниться перед всеми, чьи чувства мог затронуть этот ролик. Никакой ценности для компании подобные ролики не создают, поднятый хайп того не стоит."

• Смотрите: Ролик воистину страшный потому, что реалистичный до мелочей

Ажиотаж в сети: позорная форма конькобежцев из США (между ног)

Читатели одного из популярнейших в мире развлекательных порталов Reddit выразили недоумение по поводу подчеркивающей половые органы формы американских конькобежек, в которую они одеты на Олимпиаде в Пхенчхане. "Я полагаю, в дизайне формы конькобежцев есть какой-то смысл, но это крайне странное место для размещения светлого круга", – пишет в своем Twitter Кристина Стивенс.

"Кто, черт возьми, создавал этот дизайн и почему?" – возмутился блогер портала, опубликовавший для обсуждения снимок формы американок. Фотография радостных конькобежек широко разошлась по Интернету, приобретя вирусную популярность. Только на Reddit за нее проголосовали уже почти 30 тысяч посетителей, выведя таким образом фотку в ТОП.

Решение сделать тканевые вставки в "этом" месте спортсменок, отличающиеся от основной формы по цвету, акцентируя внимание именно на область между ног, вызвало бурное обсуждение. Кое-кто отмечает, что несуразная одежда может возбудить мужскую часть зрителей.

"Мой сын официально вступил в этап половой зрелости прошлой ночью, наблюдая за конькобежками. У него какие-то странные фетиши", – беспокоится комментатор.

• Комментарии: Я отказываюсь носить эту униформу, она унизительна!

За 25 лет Россия стала экспортировать пшеницы больше!

Рекордный экспорт, как ожидается, будет самым большим в сравнении с поставками США в 1992-1993 годах. Черноморское государство захватывает долю рынка у США. Прошло много времени с тех пор, когда какая-либо страна вывезла столько же пшеницы, сколько Россия. По оценкам, урожай черноморской страны продолжает расти, как и перспективы экспорта. Согласно консультантам из "СовЭкон" (анализатор аграрных рынков) и "Института Конъюнктуры Аграрного Рынка" ("ИКАР"), в настоящее время рассчитывается, что крупнейший мировой экспортер будет продавать 36,6 млн. метрических тонн за рубеж. Четверть века назад США были последней державой, отправившей больше.

В России, благодаря плодородной почве и увеличению инвестиций в фермерские хозяйства, урожаи пшеницы значительно выросли в последние годы, что позволило стране заполучить долю рынка от крупных экспортеров, таких как США и Канада. Постоянно растущие урожаи в России также добавили к мировому перепроизводству зерна, которое с середины 2012 года снизило бенчмарк фьючерсов в Чикаго на 50 процентов.

• Источник полностью: Кто покупает российскую пшеницу?

Макдоналдс в Саудовской Аравии: женщинам вход воспрещен

Объявление на входной двери: "Уважаемые клиенты, у нас нет семейного уголка. Женщинам вход воспрещен. Спасибо вам." Вот, что значит жизнь в государстве, где религия вмешивается во власть. Очень надеюсь, что у нас, в России, до такого не дойдет, учитывая растущие не в меру аппетиты РПЦ. Однако, западные компании легко подстраиваются под местные законы и обычаи ради прибыли.

Комментарий знающего человека: "Работаю в Саудовской Аравии. Всё так. Очень часто в фастфудных заведениях можно увидеть огромную перегородку по середине прилавка. Зал разделен на две половины, одна для одиноких мужиков, другая для семейных с детьми. На концертах зал также делится на две половины – женскую и мужскую. Сам иногда фигею. А еще абсолютно все магазины закрываются на время намаза. При этом имеется традиционное религиозное двуличие, когда они дома набожные, а на выходные ездят в Бахрейн бухать и трахаться."

• Источник: Откуда такая уверенность, что феминистки ничего не делают в Саудовской Аравии?

Купить на Алиэкспресс: лучшие смартфоны 2017 от китайцев

Как сэкономить и купить смартфоны с "Алиэкспресс" еще дешевле?

Выбирать мобильные устройства – особое удовольствие современного человека, часто даже не связанное с их использованием. Новинки, самые дорогие смартфоны, самые дешевые, высокотехнологичные, акционные и бонусные – все это привлекает внимание и делает покупку смартфонов увлекательным занятием.

Говоря о развитии мобильных устройств, необходимо отметить тот факт, что китайские смартфоны постепенно завоевывают рынок. Вполне вероятно, что совсем скоро они начнут вытеснять лидеров – Apple, Samsung, LG. По статистике аналитической корпорации TrendForce, в 2017 году 50% мобильных телефонов в мире были куплены в Китае. Согласно данным того же TrendForce, наибольшей популярностью у покупателей в 2017 году пользовались мобильные гаджеты следующих пяти производителей: Huawei, Xiaomi, OnePlus, LeEco, ZTE.

Пожалуйста, проголосуйте:

Какой смартфон у вас уже есть или какой смартфон купили бы?

Золотая лихорадка банков России: скупка золота - кому это нужно?

Россия все чаще поддается золотой лихорадке на мировом рынке, зарожденной несколько лет назад Китаем. Как сообщает специализированное отраслевое издание "Вестник золотопромышленника" со ссылкой на собственный источник в Минфине РФ, в минувшем году банки России заключили с добывающими компаниями договоры на закупку 205,155 тонны (6,596 миллиона унций) золота. Это на 4,7% больше, чем в 2016 году (195,89 тонны), и составляет приблизительно 67% всего произведенного золота в России за год.

По прогнозу Союза золотопромышленников, в 2017 году общее производство золота в России увеличится на 2,7% – до 305 тонн, в том числе производство драгоценного металла из минерального сырья (исключая переработку ломов и отходов) вырастет до 270 тонн (+6,5%).

Лидером по закупке золота в 2017 году стал ВТБ. Банк приобрел 63,9 тонны, что на треть больше, чем годом ранее. В минувшем году по закупкам золота ВТБ потеснил с первого места Сбербанк, сокративший закупки на 20% – до 43 тонн. Третье место среди охотников за золотом занял Газпромбанк, нарастивший объем операций с благородным металлом на 10%, до 38,1 тонны.

• Источник: Три ведущих российских банка поставили рекорд по закупке золота. Кому и зачем это нужно?