хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Кризис религий мира

КРИЗИС РЕЛИГИЙ МИРА
  • 16 Дек, 2007 at 8:00 AM

"Многие священники разделяют чувство, что настал кризис и необходимо что-то делать, чтобы привлечь людей" - говорит священник Косуке Киккава, 37 лет. Мы не будем изменять само учение Будды, но возможно нам нужно по другому его представлять, чтобы это могло тронуть чувства людей сегодня". "Через 1200 лет после того, как буддизм прибыл в Японию из Центральной Азии, он оказался в кризисе" - говорят священники. Почти три четверти населения Японии из 120 миллионов, зарегистрированы как буддисты, но для многих единственный раз, когда они посещают храм - это на похоронах. Это привело многие из 75.000 храмов к финансовым проблемам."  Ваше мнение? Не в таком ли положении находятся и все религии и верования мира?

  • Настроение: satisfied
Источник и все комментарии - Наука исправления души
2

Коментарі

Гість: Ogin

18.03.08, 19:09

Не согласен с Вами, уважаемый Звездочет! Но я об этом хочу написать отдельную заметку, будет очень интересно побеседовать с Вами и с раббе Лайтманом, если оба не против...

    28.03.08, 19:16

    Кризис начался с разделения на религии. Бог - един. Он Одно неделимое целое. Бог есть любовь. Бог есть Свет. Делить любовь ..сравнивать у кого лучше,правильнее,сильнее...Кто лучше,кто угоднее Богу..Кто ближе к нему... Все в Боги Равны. Он в сердце каждого. Все одно единое тело Христово. В истории остался Человек,который не был Дух. Он был Человек. Такое же тело. Такая же плоть. Как у каждого из нас. Он познал Бога. Он познал,тот Дух,который в каждом из нас. Который чувствует наше сердце. Его невозможно увидеть,потрогать...Он не материя...Он Энергия.Действующая Творящая энергия.И эта энергия способна воскресить даже плоть...Она не имеет границ. Все просто...Нет страха,нет вины... Любовь. Вера - это не религия. Это отсутствие сомнений.

      38.03.08, 19:32

      Кризис в том, что поделив понятия о Боге на религиозные учения - поделили Истину. А Истина - Одна. Ее не надо называть. Она там- где нет слов. Они не нужны. В Истине. Там чувства...Бог есть Любовь. ОН - Живой...Мы все в прямом эфире. Он не оставлял нас ни на мгновение. Потому что ОН - наша СУТЬ. Он - ВСЕ. Он говорил через Пророков, живущих на земле. И появились Священые Писания. Библия,Тора,Каран.... Все о НЕМ. Все о НАС. Все о Единстве Духа и Плоти. Осознанном. Осознание Энергии Творца и Процесса Творения. Он смотрит на Детей Своих и ждет, когда Мы закончим игры в старшего-младшего. И ВСЕ в ЕДИНОМ ПОРЫВЕ в Смирении послушаем,что ОН говорит через наши Сердца. Все Сердца транслируют Любовь. БОГА. И ВОЗВРАЩАЕТСЯ РАЙ. Бесконечность Надо стать Свободным внутри для Дел Его...

        48.03.08, 19:40

        Кризис в том ,что ВСЕ ЛЮДИ... СЕЙЧАС....СЛЫШАТ ЕГО ГОЛОС,,,У СЕБЯ В ГОЛОВЕ... И БОЯТСЯ,ЧТО ОНИ СОШЛИ С УМА...И ВСЕ МОЛЧАТ... А религии продолжают умничать и сравнивать Учения... ОН говорит всем об объединении, о подчинении Его Воле... Все равны. Лидеры ведут не за Собой - Лидеры ведут за Богом. Психологи, врачи, экономисты не помогут... Поможет Бог. Вернее то,...что пора назвать ВСЕ СВОИМИ ИМЕНАМИ.

          Гість: YuliaG

          514.03.08, 12:25

          Бог един, все верно. Споры между различными верованиями , конфессиями как для меня - смешны. Но не просто же так все религии существовали испокон веков, человеку необходимо верить во что-то большее, нежели чем он видит своими глазами, ведь и раньше существовали такие же люди и задавались одним и тем же вопросом : "В чем смысл жизни?" Другое дело что в нашей стране институт религии в свое время был разрушен, а затем снова возродился,а что мы увидели после этого? как священнослужители зарабатывают деньги, пойди найди мудрого священнослужителя, который бы не нес чушь а судил бы по-человечески.
          И не думаю что наша страна исключение, скорее это действительно кризис религий, которые дать то уже практически нашему продвинутому эго ничего не могут

            Гість: OlgaRK

            66.04.08, 15:09

            Человечество уже "переросло" религии. Как в своё время начала "отмирать" такая форма человеческого сознания как мифы, начинают "отмирать" и религии, практически исчерпав себя к концу 20 в.. Наступает новое время и оно требует более прогрессивного, более полного понимания системы мироздания.