хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Возрождение семьи

Вопрос: В семейной жизни бывает так, что ты вроде бы и пытаешься найти общий язык, помочь – а потом жалеешь о том, что получилось. Как мне развить в себе такую чуткость, чтобы заранее знать, принесет ли пользу то или иное мое начинание?

Ответ: Старайся действовать из любви, с предельной прямотой. А вообще, интегральное воспитание учит нас именно этому – налаживать взаимосвязь. Ведь только ее нам недостает, чтобы подняться с нынешней убогой ступени к жизни в гармонии и совершенстве. Для того человек и развивается, чтобы в итоге ощутить всех людей в мире.

Семья – лишь первый, ближайший этап на этом пути. А затем, продолжая развивать себя, человек начинает ощущать всех окружающих: как они живут, из чего сложены, что думают, как они относятся к нему, а он – к ним. Он "считывает" их, он становится как рентгеновский аппарат, он видит их насквозь. Мир для него теперь прозрачен, благодаря чему он знает, как налаживать с людьми связь и какую реакцию вызывать на себя. Вот отчего мы столько говорим о налаживании семейных отношений. По сути, это трамплин к единству с окружением в целом, и через него – со всей действительностью. Всё приходит благодаря той "тонкости души", остроты восприятия, которую человек обретает из интегральных упражнений. Именно так мы продвигаемся вперед. Единственное, что от нас требуется, – достичь такой "разрешающей способности", которая позволит нам вступить в более высокое измерение. И тогда мы обнаружим вокруг мир, намного более красочный и глубокий, по сравнению с тем, что предстает перед нами здесь и сейчас.

6

Коментарі

Гість: newkab

113.01.13, 17:24

Мы внезапно обнаруживаем, что все "выступы" и "выемки" в нас, все достоинства и недостатки настолько соответствуют, что каждый из нас идеально входит в другого и восполняет его.

    213.01.13, 18:28

    Относись с уважением к себе и к партнеру, живи своим умом и не делай зла

      Гість: ЗАМИР

      313.01.13, 19:47

      Достойный призыв к точке соединения вершины.

      Но очень трудно все же влиться в ритм слияния с интегральным воспитанием

      Должно же быть у человека личное время.УЕДИНЕНИЕ!

      Сегодня "спутники жизни" и без того живут по разным комнатам, почти не пересекаясь друг с другом. Каждый ест в свое время, у каждого свой шкаф, свой компьютер и т.д. Так что, у нас больше нет возможности для внешних усовершенствований – как в мире вообще, так и в семейной жизни.

      Воспитанные люди,прежде чем зайти в комнату супругов - стучат.