хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Познать бесцельность, чтобы обрести цель

Нам придется много поработать и серьезно попотеть, чтобы понять, каким должно быть новое общество. Должно ли оно поощрять нас позитивом, добрым отношением? Должно ли наказывать за неучастие в деле взаимного сближения? Должно ли повышать ценности сострадания, учета интересов, партнерства, поручительства, пока меж нами не воцарится любовь? Как нам вести непрестанное изучение человеческой природы и постоянно улучшать воздействие окружения на каждого, чтобы человек был вынужден меняться, знал, зачем это нужно, находил силы для этого и награды, оправдывающие вложенные усилия? Ведь даже для того, чтобы перенести руку с места на место, мне нужна энергия. Вот и здесь я должен чувствовать поддержку самой природы – так, чтобы ненависть, соперничество, отдаление, отторжение, которое я проявляю к ближнему, вызывало во мне большое сопротивление и было трудноосуществимым.

И наоборот, доброжелательность, участие, поручительство и любовь должны сразу же ассоциироваться с получением сил и наполнением. Мы должны выстраивать общество так, чтобы оно поставляло нам два этих фактора: негативную силу в ответ на эгоизм и позитивную силу в ответ на любовь к ближнему. При построении такого окружения мы должны учитывать качественные и количественные показатели, чтобы оно умело убеждать и обязывать, ласкать и давить на каждого в отдельности и всех вместе. Совместно участвуя в этом строительстве, мы, по сути, формируем новую природу, которая будет оказывать на нас свое воздействие. Мы как бы восполняем эгоистическую силу, царящую в человеческом естестве, альтруистической, доброй силой, которой в нас нет.

10

Коментарі

Гість: newkab

12.12.12, 17:18

Интересно, на это кто-то вообще способен? А если - нет, то для кого это, а?

    22.12.12, 17:24

    Цікаво міркуєте...

      Гість: чело-век

      32.12.12, 17:29

      " Пускай я живу в пещере – она должна быть лучше, чем у соседа. Пускай я получаю несколько грошей в день – но хотя бы на грош больше, чем сосед. Это придает человеку психологическое наполнение, чувство успеха. И это для нас, людей, – главное." - в таком случае всё то, что происходит сегодня есть ЗАКОНОМЕРНО и правильно

        43.12.12, 23:05

        Наша цель - нести людям кайф!

          Гість: R@R

          55.12.12, 19:53

            65.12.12, 20:51Відповідь на 4 від Кайфи

            Пока шприцы есть

              77.12.12, 14:23Відповідь на 6 від Мир сегодня

              Какие шприцы? Ты чего, я панически боюсь уколов! Не пугай меня так.