хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Здравоохранение или выдаивание?

Последние 50-60 лет развития медицины я мог наблюдать воочию, и я вижу, насколько она "испортилась". Сегодня она превратилась в бизнес. Это касается лишних проверок и анализов, прививок, которые вызывают различные проблемы, специальностей, призванных расширить Минздрав и систему в целом. Появляются всё новые средства, позволяющие "доить" людей. Огромный сегмент бюджета уходит на здравоохранение, а вдобавок люди еще платят сами. При этом пациент теряют доверие к врачу, потому что он думает лишь о заработке, в отличие от врача прошлых времен, который обязан был хранить верность здоровью человека и лечить его пускай даже бесплатно. Сегодня же без дополнительной оплаты ты просто не проживешь, и вдобавок ты не можешь положиться на врача, потому что главное для него – принять как можно больше больных за день и забыть о них. Ведь он тоже человек.

Короче говоря, мы превратили медицину в большой бизнес. И потому, если просто очистить всю эту систему от тех сегментов, которые выстроены на эгоизме и предназначены для заработка, успеха и власти, – внезапно выяснится, что, по меньшей мере, 80% ее частей излишни. Я немного знаком с этой сферой изнутри – речь идет о гигантской индустрии.

Однажды по телевидению показывали, как юридические факультеты и курсы проводят церемонию вручения дипломов. Они заполнили целый стадион выпускниками и их близкими. Для чего обществу нужна эта масса адвокатов, нотариусов и т.д? Только затем, чтобы давать им возможность заработать?

2

Коментарі

118.10.12, 07:02

начал за здравие, закончил за упокой! И оказался копипаст!
Тебя кто то заставляет добавлять стероиды в пищу?

    219.10.12, 02:02Відповідь на 1 від Tas371

    Тебя спрашивают при добавлении стероидов?