Профіль

КукуНя

КукуНя

Україна, Сімферополь

Рейтинг в розділі:

Эх, Одесса….

В связи с участившимися случаями запрыгивания, бросания и просто падения под колеса ДЖИПОВ пешеходов, ГАИ УМВД Украины в Одесской области просит ВР Украины внести изменения в ПДД:

1. Раздел 18 «ПРОЕЗД ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ И ОСТАНОВОК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» пункт 18.1 дополнить подпунктом 18.1.1:

Водитель джипа подъезжающего к нерегулируемому пешеходному переходу обязан, остановить транспортное средство за 5 метров перед пешеходным переходом либо у «СТОП линии», выйти из ТС, оглядеться по сторонам и, убедившись в отсутствии пешеходов продолжить движение.

2. Регулируемые пешеходные переходы дооборудовать шлагбаумами и четырьмя поочередно моргающими фонарями красного цвета и звуковой сигнализацией «Воздушная тревога!».

3.Обязать установку, на крышах авто водителей-мажоров, желтые либо оранжевые проблесковые маячки.

4.На всех пешеходных переходах разместить сотрудников ДПС и дабы исключить случаи падения их под колеса авто, отделить, сотрудников ГАИ, бетонными заборами со светоотражающим  ограждением от проезжей части.

В Одессе джип наехал на ребенка в парке

С милой рай и в шалаше?

Известная женская поговорка: "С милым рай и в шалаше" получила продолжение

с условием, что шалаш - трехкомнатная квартира в центре.

А что думает мужская половина?


42%, 10 голосів

33%, 8 голосів

13%, 3 голоси

13%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Хозяйке на заметку.

Купил молоко.

Хорошее на вкус, у нас цена в пределах 7грн.50коп. Если разлить

не имеет неестественно белого цвета, и когда высыхает не оставляет

следов, как после белой водоимульсионки

Сегодня оно уже скисло, в холодильнике, за день до конца срока. Получился замечательный кефир.

Рекомендуюbravo

За что я должен не любить настоящую власть?

Навеяно комментариями к заметке http://blog.i.ua/user/2648803/929554/

Так за что я ее должен ненавидеть? Ненавидеть премьера, президента, кабинет министров, Верховную Раду всю целиком. Наверное,за то, что она сделала что-то плохое для меня гражданина этой страны, а значит и для всей страны, я так понимаю. 

Так вот, прочитав комментарии уважаемых блохеров, имеющих вызывающе ярко националистический окрас, и неравнодушных фанатов бывшей премьерки понял, что мне эту власть не любить не за что. Ибо, уважаемые, кроме слюнобрызг и желчной ненависти, ничего дельного, я в этих комментариях не увидел.

Да, тяжело пенсионерам живется, у бюджетников низкие зарплаты.Согласен, что нехорошо обошлись с афганцами и чернобыльцами. Коммунальные платежи растут, плохо это, но, к сожалению, объективно. Может, забыли юлефаны, кому мы обязаны высокой ценой на газ? 

Цены ползут вверх? А кто эти цены устанавливает? Не те ли барыги, которые посылали на майдан своих торгашей? Не тут ли сидящие блогеры, работники торговых компаний, которым с этого повышения премии в конвертиках выплачивают их работодатели? Не те ли представители «малого бизнеса», которые спят и видят, как путем все того же повышения цен стать представителями большого бизнеса, потому что мы за 20 лет независимости так и не научились производить национальный продукт. А все больше заботимся о том, как бы подороже впарить своим же соотечественникам заморский эрзац.

Украина должна выплатить по внешним заимствованиям около 15 миллиардов долларов в виде погашения кредитов и процентов. Где деньги взять? Думал ли кто над этим? Может у нацсвидомых и юлеботов есть дельное предложение, кроме как «взять все, да и поделить»? Нет, ребята, прежде чем критиковать, нужно и предлагать.

Существующая власть в Украине антинародная по своей сути. И совсем неважно кто персонально держит бразды правления – виновата система, система капиталистических отношений. И кто вам сказал что «богатые поделятся»? Плюньте ему в лицо, не поделятся. Ибо после этого они перестанут быть богатыми. Один раз это уже произошло, кто хорошо помнит историю, в 1917 году. Тогда советская власть заставила капитал поделиться.

Что значат антинародные реформы? Только то, что это реформы для обогащения капитала. Что значит антинародное правительство? Это значит, что в правительстве сидят представители капитала и им безразлично, как  живет народ. Кто ратует за смену существующей власти, скажите, а что вы можете предложить взамен? Или кого? Все правильно, все тех же представителей большого капитала. Иного не дано самой системой, системой капиталистических отношений. Мы идем и выбираем из предложенного, а они сейчас, все без исключения: и власть, и оппозиция заняты поиском удачной «свиньи», которую можно будет красиво подложить народу.

Так стоит ли ломать копья? Мне, лично, эта власть ничего плохого, правда и ничего хорошего, пока, не сделала. И я ей благодарен за это. За то, что я могу свободно разговаривать на родном языке, и ни кто мне не посмеет сказать, «чому я не розмовляю державною мовою».  Я перестал видеть у себя в городе ненавистных мне националистов с флагами уна-упа, смотрю фильмы на понятном мне языке, свободно общаюсь в своем городе. Работаю, зарабатываю столько сколько мне нужно для того, чтобы купить себе то, что нужно. Сын учится в национальном ВУЗе, в Киеве, за бюджетные деньги, получает стипендию. И родители не бедствуют. 

Да, к сожалению, Канары и омары мне только снятся, но и это нужно воспринимать реально. Воровать, обманывать, махлевать меня мои родители не научили, не учил я этому и своего сына. Так что Канары  только по телевизору, а омары зачем мне. Крабы и креветки наши черноморские ничем не хуже, да и места у нас, в Крыму, есть не хуже Канар.

Украина не Россия, поэтому я не хочу, чтобы у нас было то же самое. Я против того, чтобы у ПР было доминирующее большинство в парламенте. Поэтому на выборы в парламент, если я на них и пойду, я буду голосовать против партии регионов.

 А если пойду на выборы президента, то буду голосовать за Януковича. Пока альтернативы ему, я для себя не вижу. Хотя почему, есть много достойных людей у регионов, просто нужно над ними немного поработать, создать им имидж и как сказала классик: 

Он по-украински совершенно

Мог изъясняться и писал;

Легко мазурку танцевал

И кланялся непринужденно;

Чего ж вам больше? Народ решил,

Что он умен и очень мил.

И давайте, в дальнейшем, будем отвечать каждый за себя.

Можешь "довічно на нари у повному складі" - тяни мазу,  "На кіл!" - сажай, "…й у Дніпро,щоб поніс у синєє море кров ворожу…" - топи, "Усіх їх — на розстріЛ!" - стреляй, "не , лучше живем содрать кожу и присыпать морской солью" - дери кожи с них живьем, но только сам, сам и отвечай за свой базар.

И еще несколько цитата из этой заметки:

  Anti_Orange: Особенно много нам наэкономила Юля Владимировна. Виктор Андреевич недалеко отстал. http://focus.ua/politics/40445/

Nicks: ну при них мы хотя бы жили, а не выживали (до кризиса, естественно)

Lugano: ВЫ возможно, но не весь народ. Как была жо-па при них, так и сегодня и так 20 лет. Сама система обворовала людей. И особо то тут мало роли играют фамилии, потому как она (система) не даст по другому жить, кто бы не руководил. Не верю я в доброго царя-батюшку или вольную царицу—все ставленники олигархии. Ободравшую людей до нитки. Потому мало имею надежд при смене Януковича, ну допустим на Юльку..Пока будет такая система власти - -пока мы будем дальше вымирать, и нищать…

Lugano, мы с тобой одной крови.

 Слово мужа,

отца,

сына.

Улыбайтесь, господа.

 Умное лицо еще не признак ума.

Все глупости на земле делаются, 

именно, с этим выражением лица. ©

  Тот самый Мюнхгаузен

Дорогою добра-Маленький Мук

Куда уходит детство-Фантазии Веснухина

 Цветные сны-Мэри Поппинс, до свидание

Я тебе конечно верю-Большое космическое путешествие

Он пришел, этот добрый день-31 июня

Ищу тебя-31 июня

Последняя поэма-Вам и не снилось

Сказка о Звёздном мальчике

Свой среди чужих

Песенка про медведей-Кавказкая пленница

Все пройдет-Куда он денется!

Маленький принц-Пассажир с Экватора

Лесной Олень-Аида Ведищева

Золушка- Людмила Сенчина

На дальней станции сойду- По секрету всему свету

Двадцать лет спустя- Берегите женщин

Песня Золушки и принца-м\ф «Золушка»

Вальс-Мой ласковый и нежный зверь

Песня о любви- Гардемарины, вперёд!

ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ТЕБЯ - Несчастный Случай

Город которого нет-Бандитский Петербург


100%, 8 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

День суслика.

Мы уже не ходим на просмотр фильмов в кинотеатры без попкорна, вместо «да» и « ага» говорим «ес», вместо восклицания «вот это да!», открываем широко глаза и гнусим – «вау!».

Вышел сегодня на улицу и охренел от увиденного. Где же те сурки, которые предсказали раннюю весну? Снега намело по самую жопу! А в 58 году в наших краях, в это время, было уже +20. Наверное, заморские звереныши и обычаи, мало что могут предсказать для наших мест. Не пора ли вернуться к нашим истинным поверьям и обычаям?

А что это за праздник-«День святого Валентина» - 14 февраля? Это в Италии его можно праздновать в феврале, а у нас, в жуткий мороз, какой там праздник? Яйца можно только отморозить. Вот и прошел он в прокуренном ночном клубе, после которого болели обе головы - одна от перевозбуждения, а другая с перепоя.

Так вот моя покойная  бабушка еще говорила, «если на Сретенье курочка возле крыльца водицы не напьется, то будет долгая зима». А между прочим, 15 февраля, даже у нас, был жуткий мороз, так что ранней весны в этом году не будет.

Пора нам на замену американским суркам – День суслика организовывать, я думаю, что это будет более патриотично. А День святого Валентина праздновать с мая, когда под каждым кустиком тебе и дом, и кровать.

Так, когда суслики просыпаются?


60%, 6 голосів

40%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Граждане! Будьте бдительны.

Сколько раз твердили миру… и рассказывали, и показывали, а нет да нет, найдутся где-то доверчивые граждане и гражданки.

Очень давно, когда я делал первые шаги в интернет пространстве, и регалился с помощью мобильного на всех сайтах без разбора.  Мне часто приходили смс с всевозможной рекламой и выигрышами в различных конкурсах: машины, телевизоры, кухонные комбайны, мобилки и прочей хрени я столько навыигрывал, что в самый раз можно было открывать магазин бытовой техники. Но меня все время терзала одна навязчивая мысль: откуда они берут номер моего телефона? Я, грешным делом, и на операторов думал, и на их нечестных сотрудников.  Все со временем стало на свои места - я перестал в нете светить свой номер, а меня перестала донимать дурацкая реклама.

Как-то зовет меня один наш сотрудник (очень хороший человек, водочку вместе кушаем) и просит помочь разгадать кроссворд в газете, состоящий из нескольких слов типа: галушки, кулеш, деруны, холодец и еще что-то там из украинской кулинарии. Ну а самое интересное, нуно заполнить и отправить купон с ответами, в котором требуют указать все свои личные данные вплоть до даты и места крещения. Я ему говорю, что это развод и требуют от тебя, чтобы ты сам своей рукой все свои координаты слил. А он мне, «не может быть, вот смотри и дата, и место розыгрыша автомобиля, и кучи бабла указана, а вот и лицензия мелким шрифтом». Короче, я его отговорил посылать ответы на кроссворд.

Прошло некоторое время, приходит этот товарисч, в понедельник-день тяжелый, на работу с лицом, что называется без лица и говорит, представляешь, что с мамкой моей случилось. Я в ужасе картины себе рисую: больница, заболела, несчастный случай.…  А он продолжает:

звонят матери в воскресенье, 5 часов утра, на домашний телефон и металлическим голосом сообщают, что ее сын (не называя ни имени, ни фамилии) попал в отделение милиции за хулиганку (а он в субботу бухал и телефон на ночь отключает, потому что маленький ребенок в доме). И значит, если не заплатите сумму в 2,5 косарей, то светит ему срок до 3 лет. Деньги нужно перевести на мобильный, в терминале, что находиться напротив РОВД. Мать звонит оболтусу, а телефон-то не отвечает. Она руки в ноги и к банкомату снимает деньги, кладет  на мобильный счет, звонит по указанному телефону и просит дать трубку сыну. На том конце провода отвечают:  нет проблем и в эфире появляется как будто похожий голос, говорит, что подрался, что нужно заплатить и все какими-то общими фразами. Мать  спрашивает, а увидеться можно. Отвечают, что, да только его сейчас переводят в другой райотдел. Она мчится на другой конец города, в надежде увидеть свое чадо, ломится в дежурную часть, там заспанный дежурный ничего понять не может: какой сын? Куда привезли? И тут мать рассказывает свою историю, а наш герой, в это время, ничего не подозревая, сладко посапывал под мышкой у любимой.

Наутро, они заявление накатали, а следователь и говорит, что отделались вы еще легко. У него уже шесть заяв, и попали люди на деньги от 5 до 6 тысяч, один мужик вообще на 30 штук полинял. Вот так бывает.

Я тут пишу, а сам, в ноябре, зарегистрировался через мобильный на файлобменнике,  так целый месяц рекламу от «Фокстрота» смсками принимал.…

 И как набраться сил, чтобы удалить свою страницу в одноклассниках?


78%, 14 голосів

11%, 2 голоси

11%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Хакеры атаковали сайт 1+1

  Было так

теперь выглядит так

Так причастен канал 1+1 к закрытию Eх.UA?

http://news.liga.net/news/society/600469-monitoring_smi_polzovateli_mstyat_za_ex_ua_khakerskimi_atakami.htm


18%, 3 голоси

24%, 4 голоси

47%, 8 голосів

12%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Предлагаю способ борьбы с неугодными соседями(конкурентами).

  • 01.02.12, 11:33

Идете в ближайшее отделение милиции, пишете заяву о том, что ваш сосед (конкурент) пользуется не лицензионным контентом. И "ву а ля" вашего соседа (конкурента) вы можете 5 лет не наблюдать в поле вашего зрения.

Милиция собирает информацию о пользователях EX.UA

Так что быстренько к своим железякам и format c:devil

Как избежать уголовной ответственности за использование нелицензионного программного обеспечения

Сайт МВД "лежит" в руинах!

ura  

А здесь можно прочесть много полезной информации.applause

Сторінки:
1
2
попередня
наступна