Ученые нашли новый континент на Земле

  • 16.02.17, 15:47

Ученые из университетов Австралии и США нашли новый континент на Земле. Результаты проделанной работы научные сотрудники предоставили для Geological Society of America journal.Ученые нашли новый континент на ЗемлеСуществует две версии о количестве континентов на Земле. Так, согласно первой версии, их семь – Азия, Европа, Северная Америка, Южная Америка, Антарктида, Австралия и Африка.

Согласно второй версии, континентов всего шесть, ведь Азия и Европа представляют собой один континент – Евразию. Тем не менее, группа американских и австралийских ученых нашла новый континент – Зеландия, на котором располагаются Новая Зеландия и Новая Каледония.

Читать дальше http://portaltele.com.ua/

Доказательства «кометного» происхождения жизни на Земле

  • 21.08.16, 16:26
дея панспермии – состоящая в том, что жизнь на Земле зародилась при бомбардировке её поверхности кометами или астероидами – отнюдь не нова. Однако новое исследование может дать этой теории толчок к развитию. Как сообщают ученые из Японии, проведенные ими эксперименты показывают, что ранние столкновения комет с поверхностью нашей планеты могли привести к трансформации аминокислот в пептиды, ставшие первыми «строительными кирпичиками» жизни. Это открытие может помочь объяснить происхождение жизни не только на Земле, но также и на других планетах, считают его авторы.
Читать дальше - http://portaltele.com.ua

Видеообзор смартфона HomTom HT7 Pro

  • 23.03.16, 10:16
Смартфоны компании HomTom смогли завоевать популярность за считанные месяце, ведь бренд появился на свет в ноябре прошлого года. Стратегия привлечения клиентов стара как мир, более низкая цена при сохранение качества конечной продукции. И это работает все три выпущенные модели достаточно популярны, а пользователей не отталкивает молодость фирмы так как цвета логотипа явно указывают нам на преемственность от более именитого игрока.
Читать и смотреть .... http://portaltele.com.ua

95% незащищённого трафика Google приходится на моб устройства

  • 23.03.16, 09:53

Свыше 75% запросов, которые обрабатываются серверами Google, зашифрованы. Для России этот показатель составляет 79%. Около 95% незащищённого трафика генерируют мобильные устройства. При этом в Google, как и в ряде других Интернет-гигантов, сообщают о повышении усилий в части шифрования данных для противодействия спецслужбам.

Ведущие компании Силиконовой долины — в том числе Facebook, Google и Snapchat — работают над собственной технологией повышения конфиденциальности данных. Целью этих проектов является противодействие властям в их стремлении знать все о пользователях.

Читать дальше... http://portaltele.com.ua

iPhone SE побил 6s

  • 23.03.16, 09:22

Он быстрее всех. В ходе вчерашней презентации iPhone SE не было сказано ни слова о количестве оперативной памяти в новом устройстве. Это нормальная практика для Apple, подробности технических характеристик появляются в ходе дальнейших тестов журналистов. Информация об iPhone SE не заставила себя ждать. Итак, ликуйте все кто ждал быстрого iPhone в удобном с точки зрения размеров корпусе.

Тест AnTuTu показал, что новая модель оснащена 2 Гб оперативной памяти. Напомним, что такой же объем памяти установлен в флагманские модели iPhone 6s и iPhone 6s Plus.iphone_se_antutu_1В общей сумме новый смартфон набрал в тесте производительности 134 358 баллов. Текущему флагману компании iPhone 6s покорилась цифра в 132 620 баллов, основной конкурент Samsung Galaxy S7 смог набрать 125 288 баллов. Для сравнения прошлогодний флагман компании iPhone 6 набрал лишь 80 554 балла.

Читать дальше... http://portaltele.com.ua

Где выгоднее купить восстановленный iPhone

  • 23.03.16, 08:32
25 марта Apple начнет продажи в Украине и Беларуси восстановленные смартфоны iPhone 6. Речь идет о магазинах со статусом Apple Premium Reseller, в которых появятся СРО-аппараты в серебристой и золотой расцветках с объемом встроенной памяти 16 ГБ. Ранее в Украине и Беларуси также можно было встретить официально восстановленные iPhone, но тогда речь шла о модели iPhone 5s. В ближайшее время украинцы и белорусы получат возможность приобретать легально 4,7-дюймовые модели «яблочных» смартфонов по более доступной цене. 
redo-1111

Читать дальше... http://portaltele.com.ua/

На чем нельзя экономить при покупке нового смартфона?

  • 13.12.14, 19:06
iphone 5-1

Одним из важных параметров при выборе смартфона является его цена. Часто мы стараемся немного сэкономить, пожертвовав некоторыми возможностями устройства, и в итоге жалеем об этом. Давайте посмотрим, на чем нельзя экономить при покупке нового смартфона. Аккумулятор Одной из наиболее важных составляющих смартфона является его аккумулятор. Вы можете выбрать устройство с мощным процессором и качественным большим… Читать далее »

Как Грампи Кэт заработал $100 млн?

  • 12.12.14, 22:27
Grumpy Cat

Всего за два года, Грампи Кэт принёс своему владельцу почти $100 млн. прибыли. С неустанно недоброжелательным взглядом, этого пухнастика не всегда можно назвать милым котёночком. Однако именно этот пристальный взгляд, полный укора и неодобрения оказался удивительно прибыльным для Табаты Бандесен, хозяйки необычной кошки из Морристауна, штат Аризона. Всего за пару лет, кошка, чья настоящая кличка…Читать далее »

Как создавался защитный костюм для живого обеда змеи

  • 09.12.14, 20:24
zmeya21 декабря зрители телеканала Discovery Channel Russia (для западной аудитории телеканала эксперимент показали 7 декабря) смогут стать свидетелями эксперимента, в котором гигантская 8-метровая анаконда постарается проглотить заживо человека. Для уверенности в том, что после такого экстремального обеда человек останется жив, ученые потратили многие месяцы на разработку, создание и тестирование уникального защитного костюма. Желание быть съеденным… Читать далее »

Какой смартфон получит звание «лучшего» в 2015 году?

  • 08.12.14, 11:24
Каждый год производители различных смартфонов сражаются за то, чтобы их топовые продукты были лучше, чем у конкурентов, и пользовались большей популярностью, получали различные премии и так далее. В этом году премию за «лучший» смартфон получила компания HTC, продемонстрировав всем HTC One M8. И действительно, продукты данной компании последние два года демонстрируют всем производителям то, каким… Читать далее »
Сторінки:
1
2
3
5
попередня
наступна