Декілька цитат мого улюбленого Кун-цзи (Конфуція)

  • 08.02.11, 00:14

 Цзы Гун запитав про суть істинного правління, а Вчитель відповів: "Потрібно добитися такого положення, коли зблизька радіють, а здалека прагнуть прийти".

Наш през такого нікои не чув - було б смішно, аби навпаки. А ще, підозрюю, навіть почувши навряд зрозуміє, про що мова...

Вчитель говорив: благородний муж наставляє до доброго словами, але утримує від поганого вчинками.

От супер просто - все, більше нічого не потрібно. Людина, якій вистачить сил прожити життя лише за одним цим принципом  по за всяким сумнівом "благородний муж"

Красавцы в нашей жизни

Представьте себе, выхожу утром ехать на работу и вижу от такую красоту (моя справа, когда ставил ничего небыло ес-сно)angry angry angry

Добавлю, что сзади до препятствия максимум 10 см, а Хонде абсолютно ничего не мешало запарковаться вплоть до на 1,5 м дальше от меня. И еще, сами видите, сарай у меня здоровый и выворот не очень - самое слабое место. Даже мелькнула мысль ехать на маршрутке (правда, только мелькнула lol). Если бы не покрасил бампер буквально 2 месяца назад - вытолкал бы эту Хонду, чесслово! В общем, попросил мужичка, проходящего мимо, покомандовать и на пятом (!!!angry) ерзанье туда-сюда таки выехал, фух...

От интересно, почему, когда я паркуюсь, я всегда думаю: "А не мешаю ли я кому? А оптимально ли остановился, чтобы кто-то еще мог запарковаться?" И почему существует категория людей, которым на все это наплевать? 

vkaske stena 

Чего думаете?


75%, 67 голосів

15%, 13 голосів

6%, 5 голосів

4%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Русский викиликс.

  • 24.01.11, 04:04

Случайно попал, думаю всем будет интересно порыться

http://ruleaks.net/

Приятного чтения! lol

Личный околосмертный опыт.

Чтобы не рассусоливать скажу в меру необходимости - летом 99-го попал на мотороллере в аварию. На скорости за 70 км/ч на выходе из поворот врезался в "жигули"- четверку. Перелетл через нее и пришел в асфальт на голову. Кто меня видел поймет мое удивление по поводу того, как я жив остался - чудо просто. Почему мозги на асфальте не остались, почему шею не сломал… Была бы на дороге еще хоть одна машина - капец точно. На голове шишка была в половину граненого стакана, а сотрясения - не было! В общем, вроде бы как обошлось. Но через месяц примерно сказалась полученная в аварии пустяковая, на первый взгляд, травма. Возле левого колена что-то типа большой ссадины было. А оказалось - мягкие ткани были разбиты и образовалось приличное внутренее нагноение. Вывод - операция. В общем, после не относящихся к предмету данного повествования мытарств, попал я в замечательное (для моих целейlol ) место - институт ортопедии. Посмтрели, покрутили - неделя на подготовку + общийнаркоз. Положили меня на стол, дали в/в укол, маску и... Умер я, в общем. Как мне на следующий день объяснил анестезиолог, я дал неадекватную реакцию на наркоз, и у меня произошла остановка дыхания, а через 10 сек и сердца.  Но место помереть я выбрал удачное – все ж под руками – и секунд через 40-45 врачи  запустили сердце и перевели на искусственное дыхание. Операция прошла более, чем успешно.

А теперь о главном. Сразу скажу, никаких тоннелей со светом я не видел. Возможно, из-за краткости своего пребывания на том свете. Душа отлетать не собиралась – вот и не отлетела. Но вот осознание, причем совершенно четкое, того, что умираю, было. Дали маску, вдохнул пару раз и почувствовал, что умираю. Именно так. За 3 года до того мне делали другую операцию под общим наркозом и как оно, я в курсе. Так что это было не ощущение от наркоза. Самое интересное, что совершенно не было страха, а осознание того, что смерть пришла было, как бы это выразить, кристально четким. Еще мелькнула вялая мысль: «Сказать врачу? Незачем, и так все нормально» - вот так, примерно. В целом четкое ощущение наступающей смерти сопровождалось чем то типа полнейшего, даже я бы сказал холодного, что ли, равнодушия абсолютно ко всему. Назвать это ощущение приятным нельзя, но и неприятным оно не было. Так что спешу вас порадовать – умирать совершенно не страшно!

По концовке забавно вышло. Очнулся я еще на столе (после моих выкрутасов анестезиолог боялся меня глубоко погружать, держал «на грани» - вот я сразу и очнулся) в момент, когда сестра вытаскивала у меня из горла трубу для вентиляции легких. Она делала это настолько нежно, гладила меня по лбу… От нее пахло чудесными духами и у нее была прекрасная фигура и обалденные глаза. В общем, я чувствовал себя обязанным ей и попросил анестезиолога прислать эту сестру ко мне – хотел отблагодарить. Когда она пришла на следующий день – я чуть не упал с койки. Да, у девушки была прекрасная фигура и красивые глаза. Но лицо! Мама! Такая ж страхолюдина, прости Господи! Вручил денежку и коробку хороших конфет, сердечно поблагодарил, на чем и расстались…

Скажите че-нить по поводу (не медсестры, конечно). Я отвечу когда все откоментятся. Спасибо за внимание!

Янукович ліквідував у Києві музей УНР

Київський музей Української Народної Республіки підпорядковувався Інституту національної пам'яті. Тому, відповідно до п. 2 Указу Президента України No. 1085/2010 "Про оптимізацію системи центральних органів виконавчої влади" його ліквідували разом з вище зазначеним УІНП. Станом на 10 січня, музей закрито і опечатано. Про долю архівних документів наразі невідомо - можливо, їх буде перенесено до Академії педагогічних наук. Нагадаємо, що музей був створений 2008 року, а урочисте відкриття відбулося 22 січня 2009 року до чергової річниці Дня Соборності. Експозиції музею Української Народної Республіки присвячені періоду національно-визвольних змагань періоду 1917-22 рр. Музей був розташований в історичній будівлі Української Центральної Ради (з 1982 року - Київський міський будинок вчителя) за адресою вул. Володимирська 57. У музеї знаходились унікальні реліквії часів УНР, серед яких оригінальні фотографії Голови Директорії УНР Симона Петлюри, трьох прем'єр-міністрів уряду УНР, речі генерала Армії УНР Миколи Капустянського, державні нагороди та уніформа часів УНР,книги з автографами державних діячів Республіки. Центром експозиції є <<Тризуб>>

- Державний герб Української Народної Республіки та оригінал

роздруківки IV Універсалу Центральної Ради, яким проголошувалася повна

державна незалежність УНР 9 (22) січня 1918 року.

Інфу надіслали друзі з "Відсічі"

Владельцы "Skype" не исключают, что сервис "поломали" хакеры

Вчера вечером заметил, что со "Skype" явные нелады. А сегодня получил ответ. Всем пользователям для информации

 В среду миллионы пользователей в Европе, Японии и Северной Америке не могли подключиться к сервису интернет-телефонии "Skype". "Мы очень серьезно относимся к подобным сбоям в работе нашего сервиса и приносим свои извинения за доставленные неудобства", - заявил исполнительный директор "Skype" Тони Бейтс, которого цитирует Би-би-си. "На данный момент "Skype" работает с перебоями, клиенты периодически теряют связь, иногда в середине разговора. Мы очень тщательно работаем над этой проблемой и пытаемся исправить ситуацию", - также сообщил он. На своей странице сайта микроблогов "Twitter" руководство объяснило причины сбоев более детально. Там говорится, что "Skype" - это сеть, функционирующая за счет миллионов индивидуальных соединений между компьютерами и телефонами по всему миру. Некоторые из них - так называемые "суперузлы" - действуют как телефонные книги в этой сети. Именно эти "суперузлы" сегодня вышли из строя из-за несопоставимости с определенными версиями "Skype". Их отключение повлекло за собой перебои в связи. Владельцы компании не исключают, что поломка, в результате которой сервис был недоступен более чем половине из 20 млн. зарегистрированных пользователей, могла быть инициирована атакой хакеров. Вместе с тем, некоторые аналитики предрекают, что эта поломка может нанести серьезный ущерб компании. Причем ударит она не столько по доходам, сколько по репутации компании, которая стремиться заполучить в свои клиенты не только индивидуальных пользователей и предприятия мелкого бизнеса, но крупные корпорации.  Последний раз подобный крупный провал в работе сервиса, который ценится пользователями за сво надежность, случался в 2007 году.

Отсюда

Убитая сербом акула оказалась "уткой"

  • 22.12.10, 13:32
История о героическом, но сильно нетрезвом сербе, убившем акулу собственным задом, как и предполагали читатели, все-таки оказалось «уткой». Изначально этот широко разошедшийся рассказ был опубликован сербским юмористическим сайтом njuz.net, где еще 10 декабря появилась история о бесшабашном, вечно подвыпившем ярком представителе сербского народа Драгане Стевиче, который, ныряя с вышки, угодил собственным задом на нос огромной рыбе-молоту, отчего та скончалась, не приходя в сознание, а сербский герой отделался легкими ушибами. Широкое распространение рассказ о подвиге сербского героя получил после того, как 16 декабря его перевело на английский македонское агентство MINA. А 19 декабря «новость» попала уже на сайт американской газеты New York Post. Солидному американскому изданию поверили и многие другие информагентства. И началось победное шествие победителя акулы Драгана Стевича по страницам новостных ресурсов.

Увлекательное раскручивание национального героя продолжили и авторы истории с сайта njuz.net. 20 декабря они опубликовали отчет о дальнейших похождениях великолепного Драгана. Издание сообщает, что Стивен Спилберг, прочитав в газете New York Post о «пьяном сербе», убившем задом опасного морского монстра на египетском курорте, решил бросить все дела и срочно взяться за съемки нового сериала о похождениях сербских друзей с Томом Хэнксом в главной роли. Сам Стевич, который все еще не протрезвел, говорит, что для него большая честь поработать вместе со Спилбергом.

Отсюда

Друзьям

  • 13.12.10, 11:16

Ура!

ДавиГадов восстановлен! Всеж-таки адміністрація не так погана, як ми про неї думали!

dancedance dance

Дякую вам всім, хто брав участь у відтворенні справедливості!

Обращение к администрации сайта.

  • 12.12.10, 02:13
Уважаемая администрация!
В пятницу, 10 декабря во второй половине дня был полностью удален аккаунт юзера Дави_гадов. Анализируя причины,
которые могли вызвать такую Вашу реакцию, мы пришли к выводу, что единственной возможной причиной является мнимое
нарушение нашим другом п 3.7.7 Пользовательского соглашения. Клонам (аккаунтам одного пользователя) запрещается
повышать друг другу рейтинг. Я употребил слово "мнимое" потому что наш друг не создавал еще один свой аккаунт.
Пользователь, которому он повышал рейтинг, ЕГО СОБСТВЕННАЯ ДОЧЬ. Она хоть и дочка, но является ДРУГИМ, ОТДЕЛЬНЫМ юзером, хотя и имеет тот же IP. 
Исходя из вышеизложенного мы просим Вас восстановить аккаунт нашего друга Дави_гадов. Особенно жалко пропавший
фотоальбом, по которому можно детям проводить уроки типа "Моя прекрасная страна". К тому же, у каждого из упомянуых акаунтов была ОТДЕЛЬНАЯ почта, где отец и дочь, каждый по отдельности, переписывались со своими друзьями/партнерами.
Разумеется, у нас нет доказательств, но некоторые знакомы с Дави_гадов в реале. Да и в альбоме у него были фото
дочери...
Еще раз, пожалуйста, восстановите Дави_гадов, если это еще возможно. Пускай коменты ниже послужат для Вас дополнительным аргументом в защиту Дави_гадов.
С уважением и надеждой на понимание
Мы smile  

Наш друг Дави_гадов

  • 11.12.10, 00:09

Вот, окольными путями пришло от Дави_гадов

Я не со всем согласен, но публикую, ес-сно без купюр.

Сам ничего не понял,меня просто снесли и все.Сам не понимаю за что.У меня сейчас нет настроения разбираться в причинах.Если кратко, то хронология следующая.Увидел заметку бандеровца,о том что НАЗАР проголосовал в рейтингах за яныка.Я оставил комментарий о том,что надо бы выслушать самого НАЗАРА.Потом в гостевой НАЗАРА написал следующее:Люди говорят,что ты тайный поклонник Януковича.Это правда? Позже приходит коментарий от С Новым годом,который пишет,что бандеровец провокатор и дал ссылку на комент НАЗАРА где тот поливает грязью Яника по полной.Я разобравшись извинился перед НАЗАРОМ за то что засомневался.Параллельно пришло сообщение от А-С с той же ссылкой на комент НАЗАРА.После этого меня снесли.Так обидно...Целый год создавать свою страничку,вкладывать душу и ...