Ви зрозуміли... :)

  • 29.12.11, 16:06

Ну... Загалом ви зрозуміли...

bokali bokali  bokali elka elka elka

Малюнок люб'язно надано моєю подругою Мо-Na. 

Я плакалъ

  • 17.11.11, 14:28
За звичай такого не роблю, но це просто ДУПА! Тут є такий собі Отєц Онуфрій . Промоскальська гидота і тепе. Але за цю світлину готовий вибачити майже все rofl rofl rofl  Коротше, дивитесь. 

Книга о вкусной и здоровой пище

Нещодавно у блозі такого собі "Брєжнєва" натрапив на це. В ілюстраціях одразу впізнав совдепівську пропагандистську книгу, яка позначена у назві. Для всіх, хто не знає, але цікавиться, а також для совкофілів наводжу матеріал, чим насправді була ця книга.

Книга о вкусной и здоровой пище — одна из самых востребованных и при этом реально годных книг недавнего прошлого. В совковой семье являлась неотъемлемым атрибутом быта (как мебельная «стенка» или карта в туалете) и служила показателем благосостояния семьи и радивости хозяйки. 

История Стандартный формат — А4[1], но встречаются как громадные, так и карликовые экземпляры. Обязательно содержит большое количество красочных изображений (вручную раскрашенных и подретушированных фотографий[2]) всяческих кушаний. Ценность книги возрастала с увеличением числа блюд зарубежных стран и национальной кухни тогда ещё союзных республик.  «Книга» некогда считалась очень ценным подарком, поскольку, как и большую часть нужных вещей, купить её при совке было невозможно, ибо «дефицит», который нужно «достать». «Книгу» было принято дарить молодоженам (по ценности подарок шёл примерно в одном ряду с небольшими предметами мебели), теще или свекрови, а также прочим родственникам, которым хотели выразить великое уважение. Cама по себе «Книга» содержала главным образом рецепты домашней еды, которую назвать нямкой рука не поднимается, поскольку в большинстве своём рецепты действительно годные, без излишнего геморроя и больших претензий. Бонусом шло некоторое количество «блюд для праздничного стола», которые иногда могли оказаться чем-то весьма странным. Однако же в целом книга реально юзабельная, и даже дева с богатым внутренним миром сможет приготовить с её помощью достаточно съедобные борщ, гуляш или котлеты — если, конечно, не будет в процессе преувеличивать богатство своего внутреннего мира и излишне смело экспериментировать. Также не следует забывать, что «Книга», впервые вышедшая в 1939 году (пруфлинк [1]), была первым и долгое время вообще единственным кулинарным мануалом для широких масс граждан СССР, а не для пищевой промышленности или предприятий общепита. До её выхода генеральная линия партии была такой, что советский пролетарий должен жрать на т.н. фабрике-кухне.

Меметичность  Первая глава книги представляет собой руководство для расовых советских домохозяек о том, как надо есть шоколадные рогалики вести хозяйство согласно заветам Ильича. Сейчас немало доставляет, а в те годы было обычной практикой — заветы КПСС о ядерной физике тоже смотрятся немного странно, но «в советской России»… Впрочем, не будем отвлекаться. Помимо изложения собственно рецептов, Книга содержала огромное количество инфы о жрачке вообще и о советской пищевой промышленности в частности — мелким шрифтом на полях. Современному анонимусу не вполне очевидно, с какой целью, но в этих заметках присутствовали во множестве описания различных деликатесов и процессов их производства в Стране Советов, в то время как самих этих изделий уже многие годы не видели даже в Столице нашей Родины. Иногда такая экзотика распространялась через всяческие спецкормушки по случаю грядущих официальных празднеств, а простой народ кушал репу и шутил про «Красную книгу о вкусной и здоровой пище». Сейчас в это трудно поверить, но еще в начале 80-х эта шутка считалась «политической» и рассказывалась не то чтобы шепотом, но во всяком случае вполголоса. При перестройке и гласности имела хождение несколько другая шутка: «Меняю книгу о вкусной и здоровой пище на вкусную и здоровую пищу». Анонимус помнит, что в одной из серий «Гостьи из будущего» мужичок на лавочке читал именно эту книгу, о чём трезво заявила сама Алиса Селезнева.

Копипаста

"Холодильник — это машина, работающая электричеством " — Издание 1949 г.   "Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" — раздел «Субпродукты» "Летом, когда в продаже появляются помидоры... " — Издание 1982 г

Взято з мого улюбленого Лукоморья

Осиновый кол Россее

http://ipvnews.org/pandora_article10092011.php

Букв багато, але читати всім!


78%, 77 голосів

21%, 21 голос

1%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Небольшая иллюстрация к теме толерантность.

  • 30.09.11, 01:20

Тут надысь у меня была небольшая дружеская дискуссия на тему толерантности, засилья в Европе мусульман и тепе. Тут небольшая иллюстрация почти по теме. Очень рекомендую всем желающим повысить себе настроение и добавить в кровь эндорфина (гормона радости) перейти по ссылке - там не много.

От себя добавлю, что эти ребята в средние века были впереди планеты всей. Величайший благородный полководец Саладдин, Ибн-Сина (Авицена) и тепе... А счас, как захочет шейх что-нибудь грандиозное построить, вроде Бурдж-эль-Араб, или острова насыпные или еще чего, так обязательно англичан приглашает или других европейцев Причем не только на разработку и гл. инженера, но и на средние инженерные должности. Правильно, знают, что своим доверять нельзя, хоть они 5 Сорбонн и 4 Оксфорда закончили... 

Видео: Авария Канаана и Кастроневеша в Балтиморе

  • 01.09.11, 01:40

Редкий инцидент произошел во время утренней разминки на этапе серии IndyCar в Балтиморе. Перед торможением в первом повороте уличной трассы на машине бразильца возникли проблемы с тормозами, в этот момент Кастроневеш спокойно прогревал резину и не знал о каких-либо сложностях у соперника, когда почувствовал сильный удар, после которого машина Канаана пролетела над ним. Последствия могли быть очень серьёзными, к счастью, всё обошлось.Кастроневеш подбежал к машине Канаана, чтобы помочь, но гонщик смог выбраться самостоятельно, а потом заявил журналистам, что это столкновение спасло ему жизнь…Тони Канаан: «У меня отказали тормоза, к счастью, я зацепил машину Кастроневеша, что позволило сбросить скорость, иначе всё могло закончиться совсем по-другому. Сегодня Элио спас мне жизнь, отказ тормозов в гоночной машине – худшее из того, что может произойти».

56-я ежегодная выставка цветов

  • 27.08.11, 23:05

Состоялась очередная, 56-я выставка цветов.  Опять все понравилось smile ВСЕ фото в лучшем разрешении кому интересно здесь

А тут краткий фото отчет.

Недалеко от входа стоит вот такая штука - а чего, молодцы, прикольно smile

Вывеска

Оттуда до непосредственно выставки еще пилить и пилить. По дороге продаются всякие околоцветочные штуки, например:

Или вот еще:

А эти всех переплюнули. Чем торгуют - не помню

Ну и реклама, как без нее! Но в данном случае в тему - все из цветов:

Ну и, наконец, сами композиции:

Композиции большие, в кадр не помещаются, поэтому некоторые с разных ракурсов

Ну и так далее - сами разберетесь. Добавлю только, что на каждую композицию ушло ок. 50 тыс. цветов.

Снять без людей практически невозможно - уж извините...

Это типа сноп из колосьев

А это сами колосья

Вот и все. Вам понравилось? Нам - очень!

Увага всім ! конкурс.

  • 09.07.11, 17:33
Шановні користувачі порталу I.UA! В цьому році ми будемо святкувати 20 річницю Незалежності України.Наша незалежність виборювалася протягом століть кров’ю наших предків.Вшановуючи їх пам’ять та відзначаючи таке важливе для нас свято,оголошуємо конкурс «Україна-це МИ». Ця акція НЕ являється політичною чи агітаційною за будь яку політичну силу, проводиться за фінансової підтримки громадського об’єднання «Біла Стріла» та під патронатом адміністрації порталу. Предмет конкурсу-роботи користувачів I.UA патріотичного змісту,які заявляють не лише про любов автора до України,а й допомагають пробудити це почуття в байдужих.Конкурсні роботи будуть оцінюватися в чотирьох номінаціях: СВІТЛИНА, ВІДЕОРОЛИК, ВІРШ, ПРОЗА(оповідання, нарис, замітка).До участі приймаються роботи користувачів сайту зареєстрованих не пізніше 1 червня цього року(частковий захист від клонів).Від одного користувача може бути прийнято не більше двох робіт у всіх номінаціях за виключенням номінації «СВІТЛИНА»(не більше 5 фото).Роботи мають відображати цікаві події цих самостійних 20 років очима українців,красу нашої Батьківщини,мудрість та звичаї народу,велич історії.Вітається гумор. Роботи можна буде розміщувати у відповідно створених для цього каналах:

1.Світлина-   http://photo.i.ua/channel/1910

2.Вiдеоролик- http://video.i.ua/channel/991/) 3.Вiрш- http://blog.i.ua/community/3272/ 4.Проза- http://blog.i.ua/community/3270 Вимоги до робіт:-Якісні фото (зняті не на мобільний телефон) повинні мати EXIF (службовий роздiл, в якому є технiчна iнформацiя про свiтлину), напр.:http://www.imageup.ru/img134/2011-07-05_235304698889.jpg.html.-Вiдеоролик тривалістю не більше 5 хвилин. Відео має бути авторське. Кліпи з логотипами телеканалів, кіностудій, відеостудій тощо до розгляду братися не будуть. При написанні замітки, оповідання та ін. можна використовувати будь яку широковживану в нашій країні мову, але перевага надається роботам написаним на державній мові України.(детальнішу інформацію можна отримати в конкурсних каналах та співтовариствах в першій головній замітці) Роботи прийматимуться протягом 21 дня від початку оголошення конкурсу.Стартуватиме захід «Україна-це МИ» 11 липня 2011 р.,фінішуватиме 31 липня 2011 р. З 1 по 5 серпня вашу творчість оцінюватиме неупереджене журі(членами жюрі є модератори каналів та товариств,які не беруть участь у конкурсі). По вiдборі 10 робiт в кожнiй номiнацiї в створених каналах та спiвтовариствах,вiдбудеться голосування користувачiв порталу з 6 по 22 серпня. Т-то переможців оберуть самі користувачі сайту. Переможці в кожнiй номiнацii будуть оголошені 23 серпня 2011 р. Головний приз в кожнiй з номiнацiй складатиме 1000 (одну тисячу) грн. Крiм цього, буде також багато заохочувальних призiв. Нагородження переможців вiдбудеться відразу після уточнення способу передачі призу. Паспортних даних,ідентифікаційного коду та ін. особистої інформації НЕ ТРЕБА! Сподiваючись на активнiсть користувачiв порталу, бажаємо перемоги авторам найбiльш цiкавих робiт та вiтаємо всiх з наступаючим Cвятом Незалежностi! ! З повагою,ініціатори конкурсу «Україна-це МИ» Огромная просьба, начиная с 11-го разослать эту заметку всем друзьям. Мы хотим, чтобы как можно больше юзеров знало о конкурсе и принимало в нем участие.

Каким будет суд над Тимошенко?

  • 25.06.11, 13:18

Не являюсь горячим сторонником ЮВТ, однако происходящее с ней - беспредел чистой воды. Вот, взято в Лиге, выскажите и вы свое мнение.

Печерский районный суд Киева приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего премьер-министра, лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Она назвала суд над ней фарсом и расправой. Тимошенко подчеркнула: "Сегодня начинается настоящий фарс, судилище, которое заказано, организовано, обеспечено Виктором Януковичем. Ни у кого нет сомнений в том, что прокуратура приватизирована, суды приватизированы, никакого правосудия не существует. Именно поэтому все, что сегодня происходит, это персональная ответственность и персональная расправа Януковича со своим главным политическим оппонентом". Ранее в Батькивщине заявили, что власть торопится посадить в тюрьму Тимошенко, чтобы устранить главного политического оппонента от участия в парламентских и президентских выборах. "Для чего суд должен как можно быстрее формализовать уже давно утвержденный Януковичем приговор, лишить Тимошенко свободы, возможности возглавить список Батькивщины и вести оппозиционную деятельность, бывать в регионах и встречаться с людьми", - сказано в заявлении. В свою очередь президент, отвечая на вопрос, сможет ли Тимошенко возглавить оппозицию на парламентских выборах, сказал: "Конечно. Почему нет, если суд решит, что она невиновна. Но надо соблюдать все процедуры. Мы приближаемся к окончанию расследования. Мы хотим, чтобы процесс был прозрачным и открытым для прессы, чтобы были представлены аргументы двух сторон". На портале ЛІГА.net стартовал опрос с целью выяснить у интернет-пользователей, каким окажется суд над Юлией Тимошенко? Присоединиться к голосованию >>>