хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

История из жизни. Как я летал на спортивном самолете.

  У меня с этим полетом интересная история получилась. Приехали с кумом (он же партнер в совместном бизнесе) в офис к близким деловым партнерам, почти друзьям. Ну и чето зашел разговор об авиации, полетах и тепе. Ну и я говорю, мол летать абсолютно не боюсь, т.е. ваще совсем абсолютно. Я когда смотрю вниз с борта самолета, то после высоты 200 м приблизительно мой моск (в смысле подсознание) не воспринимает картинку как высоту, а просто как картинку. Ну и хозяин офиса, Витя, решил меня на "слабо" пробить. Мол, на "Чайке" (аэродром малой авиации и спорта оч. близко под Киевом) можно на спортивном Як-52 покататься. Я плачу - слабо с фигурами высш. пилотажа полетать? Прям сейчас? Ну мне совершенно не слабо - такой подарок - поехали, говорю! 

   Мы погрузились в 3 машины и поехали. Приезжаем - будний день, на Чайке никого почти. Администрация говорит - да пожалуйста, 2 доллара минута, минимум - 15 минут. Вобщем, взяли 20 минут для меня. Пилот - такой внушающий доверие дядечка, мастер спорта международного класса по этому делу. Он еще чето неладное почувствовал - у вас спор, говорит? Я говорю - нет, никаких споров. Вывезите меня по полной, со всеми делами. Ну ладно. Пристегнули парашют. По системе, как в фильмах провойну. Сам парашют под жопой. И на нем, собсно, в кабине и сидишь. На удивление удобно. Пилот показал, как выпрыгивать, есишо, ну и погнали. Набрал он где-то с 1,5 кми давай крутить! Не ну я ж не знал, как организм отреагирует, и, как честный, взял за пазуху полиэтиленовый пакетик. Ну, вы понимаете… podmig Не пригодился, однако.  lol  А пилот давай фигачить - и бочка, и мертвая петля, и еще всякое - хз как оно там называиццоlol Блин, а меня прет просто по-страшному! Не нутакой кайф - кайфище!  А, да, посадка в кабину.Двухместная кабина, "спарка". Мастер спереди, ученик сзади.Управление у обоих, спереди преимущественное ес-сно. На голове шлем и наушники- микрофон для общения с пилотом. Ну он в процессе комментирует: счас боевой разворот, а вот бочка - ну и тепе. И все время спрашивает (ну не дурак патамушо- мало ли? Оно ему надо потом кабину отмывать?lol) "Как вы себя чувствуете?" Ну я - норм и норм. А чтобы ответить, надо протянуть левую руку вперед см на 40, взяться за рукоять газа ибольшим пальцем нажать на тангенту. И вот он говорит: "Сейчас крутое пике,потом кабрирование (набор высоты). Будет макс. перегрузка - вы готовы? "Ес-сно, че б я туда неготовый ваще полез? Ну и он КАК ДАЛ ЖАРУ!!! Пикировал почти вертикально, но с небольшим уклоном вправо, абы я через боковое стекло (спереди ж у меня переборка и приборы на ней) мог насладиться видом приближающейся земли. bravo bravo bravo Молодец, мастер, спасибо ему огромное! Ну вот, на высоте метров 150 примерно мы выходим из пике и наваливается конкретная перегрузка. Я смотрю на прибор перед глазами - 4,8! Поверьте, это ДОФИГИЩА,особенно когда не тренировался никогда в жизни на эту тему. Просто элементарно дышать довольно проблематично. А пилот мне кричит: Как вы себя чувствуете? Как вы себя чувствуете?! КАК ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ?!!! Блин, да я б ответил, но НЕ МОГУ ПОДНЯТЬ РУКУ ЧТОБЫ НАЖАТЬ ТАНГЕНТУ! omg 4,8g это вам не хухры-мухры.  Когда спало до 3 примерно - поборол и ору ему"КАЙФ!!!"  В общем, сели, и тут- опа! А идти-то не могу! Клянусь, никакого испуга, чтоб мне провалиться! Но вот измученный (но не сдавшийсяlol) вестибулярный аппарат отказывается переставлять ноги  В общем, кое-как выполз из кабины, пожал руку пилоту. Тот, кстати, сказал, что я его приятно удивил (фастаюсь smutili).  Да, еще он мне перед посадкой дал трошки порулить. Ну я пару виражей заложил - и все. Не знал, как управлять толком (кроме рычага там еще педали).

   Ну вот, поехали мы назад.  Доехали назад до офиса, а ноги по-прежнему не идут! Пацаны пошли, а я в машине остался. В общем,пока мне минут через 15 стакан коньяка с апельсином, как я люблю, не вынесли,ноги так и не пошли. Вот такая история. С тех пор все хочу повторить, да все как-тоне соберусь… Впрочем, когда подобное происходит спонтанно – это самое то. 

46

Коментарі

Гість: Adrimar

122.05.12, 02:06

вжжжжжж

    222.05.12, 02:28

    Вааау! Мне предстоит скоро!
    обещаю поделиться впечатлениями!

      322.05.12, 02:50

      Ви так смачно розписали, аж від білої заздрості щось засвербіло!!!
      Все життя був адреноліновим наркоманом, але до літаків якось не добирався...
      От по шнурах "дюльфером" колись накатався вдосталь, теж гарна розвага!
      Ну а згодом в шахті то на конвейєрах прокотишся, то на скіпах "на гора" вискочиш - дрібничка, але приємно...
      Весь гумор був у тому, що останні посади у мене пов'язані з "охороною праці"!

      А на тему Вашого оповідання є старезний анекдот часів ОСОВІАХІМУ, може чули?

        422.05.12, 03:01

        Ну, ты отчаянный!

          522.05.12, 04:04Відповідь на 2 від Vlad_UA

          Вааау! Мне предстоит скоро!
          обещаю поделиться впечатлениями!
          Ну оно по разному бывает - желаю успеха. а пакетик возьми на всякий случай

            622.05.12, 04:05Відповідь на 3 від Східняк

            Що таке "дюльфер"? Перший раз чую...
            Ні, про ОСАВІАХІМ не знаю.

              722.05.12, 04:07Відповідь на 4 від Зловивітер

              Ну, ты отчаянный!
              Спасибо, но никакой "отчаянности" не ощущаю, честно. Люблю адреналиновыіе дела, это есть, но тут и адреналина не было. Просто химически чистый кайф!

                822.05.12, 04:59Відповідь на 6 від Танк_

                1) Дюльфер - http://uk.wikipedia.org/wiki/Дюльфер

                2) Коли створювався ОСАВІАХІМ (попередник ДОСААФ), практикували показові катання активістів на літаках. Одного разу на літовисько приїхав великий чин, як все керівництво СРСР того часу з "богообраних", почав нудно вимагати щоб його покатали тільки дуже обережненько. Пілот з механіком тільки переглянулись і почав крутити в небі оте що Ви описували.
                Коли літак сів "уповноважений" накинувся на пілота:
                - Я ж тобі наказував, щоб не робив мертвої петлі!
                - А я і не робив, то у Вас голова так закрутилася!
                - А це як сюди потрапило???, - заперечив урядовець, діставши з-за коміра шматок гівна.

                Це анекдот десь 1924 року...

                  922.05.12, 05:19Відповідь на 7 від Танк_

                  Ну, ты отчаянный!
                  ... но тут и адреналина не было. Просто химически чистый кайф!
                  Залівай!
                  А хто казав що потім "ноги не йшли"???

                  Ото ж і у мене так було, голова ніби працює як арифмометр, а ноги попервах чуда виробляли!!!
                  А мені ж не на парашуті треба було сидіти , а перебирати ногами по стіні, та ще й жвавенько!
                  Але так сподобалось, що раз за разом лазив на гору, щоб з вітірцем прострибати донизу!

                  Що не кажіть, але адреналін - наркотик, і звичка з'являється миттю!!!

                    анонім

                    1022.05.12, 08:03

                    Молодець -- на шару такий кайф отримати! Тепер є чого бажати!!! А з ногами то нормально -- в мене, коли я з верхівки височеного каштану впав, замість каштану, теж не хотіли деякий час йти.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      15
                      попередня
                      наступна