хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Личный околосмертный опыт.

Чтобы не рассусоливать скажу в меру необходимости - летом 99-го попал на мотороллере в аварию. На скорости за 70 км/ч на выходе из поворот врезался в "жигули"- четверку. Перелетл через нее и пришел в асфальт на голову. Кто меня видел поймет мое удивление по поводу того, как я жив остался - чудо просто. Почему мозги на асфальте не остались, почему шею не сломал… Была бы на дороге еще хоть одна машина - капец точно. На голове шишка была в половину граненого стакана, а сотрясения - не было! В общем, вроде бы как обошлось. Но через месяц примерно сказалась полученная в аварии пустяковая, на первый взгляд, травма. Возле левого колена что-то типа большой ссадины было. А оказалось - мягкие ткани были разбиты и образовалось приличное внутренее нагноение. Вывод - операция. В общем, после не относящихся к предмету данного повествования мытарств, попал я в замечательное (для моих целейlol ) место - институт ортопедии. Посмтрели, покрутили - неделя на подготовку + общийнаркоз. Положили меня на стол, дали в/в укол, маску и... Умер я, в общем. Как мне на следующий день объяснил анестезиолог, я дал неадекватную реакцию на наркоз, и у меня произошла остановка дыхания, а через 10 сек и сердца.  Но место помереть я выбрал удачное – все ж под руками – и секунд через 40-45 врачи  запустили сердце и перевели на искусственное дыхание. Операция прошла более, чем успешно.

А теперь о главном. Сразу скажу, никаких тоннелей со светом я не видел. Возможно, из-за краткости своего пребывания на том свете. Душа отлетать не собиралась – вот и не отлетела. Но вот осознание, причем совершенно четкое, того, что умираю, было. Дали маску, вдохнул пару раз и почувствовал, что умираю. Именно так. За 3 года до того мне делали другую операцию под общим наркозом и как оно, я в курсе. Так что это было не ощущение от наркоза. Самое интересное, что совершенно не было страха, а осознание того, что смерть пришла было, как бы это выразить, кристально четким. Еще мелькнула вялая мысль: «Сказать врачу? Незачем, и так все нормально» - вот так, примерно. В целом четкое ощущение наступающей смерти сопровождалось чем то типа полнейшего, даже я бы сказал холодного, что ли, равнодушия абсолютно ко всему. Назвать это ощущение приятным нельзя, но и неприятным оно не было. Так что спешу вас порадовать – умирать совершенно не страшно!

По концовке забавно вышло. Очнулся я еще на столе (после моих выкрутасов анестезиолог боялся меня глубоко погружать, держал «на грани» - вот я сразу и очнулся) в момент, когда сестра вытаскивала у меня из горла трубу для вентиляции легких. Она делала это настолько нежно, гладила меня по лбу… От нее пахло чудесными духами и у нее была прекрасная фигура и обалденные глаза. В общем, я чувствовал себя обязанным ей и попросил анестезиолога прислать эту сестру ко мне – хотел отблагодарить. Когда она пришла на следующий день – я чуть не упал с койки. Да, у девушки была прекрасная фигура и красивые глаза. Но лицо! Мама! Такая ж страхолюдина, прости Господи! Вручил денежку и коробку хороших конфет, сердечно поблагодарил, на чем и расстались…

Скажите че-нить по поводу (не медсестры, конечно). Я отвечу когда все откоментятся. Спасибо за внимание!

65

Коментарі

анонім

113.01.11, 20:08

Краще б ти був під наркозом, коли вона до тебе приходила. Маю на увазі медсестру. Стосовно смерті -- так чого ж її боятися? Це всього навсього перехід в інший вимір. І знаєш що цікаво? Там всі королі, царі, президентим такі як усі, без звань і регалій. Але всеодно хочеться якмога довше в цьому вимірі залишитися. Так багато справ ще попереду, ну ніяк уходити не можна.

    213.01.11, 20:09

    Смерть лякає навколишніх...

      Гість: Redginna

      313.01.11, 20:09

      очень интересно!

        Гість: Lakastra

        413.01.11, 20:12

        Да - повезло. Я с шести лет стал пользоваться двух колесным транспортом с моторчиком.Сначала это был мопед Рига 11 ( дырчик ), Верховина 3,Ковровец,Восход,Минск,Иж Планета Спорт,Юпитер 5.. Сейчас мечтаю о байке. Но на машинах в аварии попадал - кувырком два раза летел.. Короче понял я. На мотоциклах падал,но не так жестко.
        Травма у меня похожая была - удар поймал под колено,результат - гигрома,опухоль с гусиное яйцо под коленным сгибом. Шрам 14 рубцов длиной 15 см. Наркоз тот помню,и особено отходняки и боли в ноге. Нога года два не сгибалась полноценно.Но благодаря этому стал заниматься спортом,и позже прыгал на поперечный шпагат со стола.
        У меня было три клинические смерти - ни корридора,ни бога я не видел.

          513.01.11, 20:14

          Я думаю тобі не треба було з самого початку наркоз давати - показати перед операцією ту медсестричку - ти зразу б відключився на якусь годинку з переляку!
          Дай Бог тобі здоров"я!

            613.01.11, 20:17

            Серега у тебя очень сильный ангел хранитель, пусть он тебя бережет всегда во имя Бога, значит ты тут нужен! С праздником, здоровья и счастья

              Гість: Lakastra

              713.01.11, 20:18

              Дополняю 4. Ощущения что умираю не помню. Но вот пару раз был на грани того что сердце останавливается, то да - ощущение было что концы двигаю.
              Сердце у меня сильное и здоровое.Бегал по 20 км,занимался спортом,прыгал с парашютом,в армии служил - никаких проблем. Все дело в нервах и гормонах. Сердце может стать от шока - причем нефиг делать. Не только от испуга - от ярости,переживаний,от неожиданой реакции на болючее лекарство -все что угодно.
              Причем к таким выходкам сердца готовым быть нельзя. Оно может "екнуть" когда не ждешь.

                813.01.11, 20:19

                Це був нагваль. Вірніше перехід в нагваль. Кастанеда про нього пише. Дзен-буддізм також з цієї теми. Та і взагалі, буддізм сама класна та демократична релігія.
                А ми зараз живемо в тоналі. І Бог також.
                Але Кастанеду краще не читати. Можна з глузду з'їхати. Власне, це стосується тих, хто читає книжки, так, як і я, - живе в них.

                  Гість: BMW39

                  913.01.11, 20:20

                  получается у всех по разному. но то шо не страшно эт верно!

                    Гість: lyo Dnepr

                    1013.01.11, 20:22

                    Обычно так случается с теми, миссия которых на земле еще не выполнена, кому еще предстоит сделать что-то важное. Это первая причина твоего "воскрешения". Вторая причина. Скорее всего кто-то очень сильно и искренне молился за тебя.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      28
                      попередня
                      наступна