хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Любителям Ф-1. Шоу Ред Булл в Киеве

19 мая в Киев пожаловала команда F-1 Red Bull Racing. Команда привезла с собой прошлогодний чемпионский болид. Я об этом событии знал чуть ли не за год. Мой кум работает в Украинском Ред Булл-е и тоже фанат формулы. Когда стало известно о предстоящем шоу мне были обещаны пропуска в ВИП-зону. Но, к сожалению, с начала этого года мой кум находится в длительной, аж на 3 года, командировке в Казахстане и из Казахстана смог обеспечить браслеты-пропуска только в "зону Ред Булл". Можно конечно было придти и просто так, но стоять было далеко и в "Зоне Ред Булл" все-таки людей было поменьше + давали шаровой, а главное, холодный Ред Булл. Погода была весьма жаркая, так что последнее было нелишним

 

 

Это зона Ред Булл. А людей пришло!   Вот это - крыша 9-ти этажки напротив:

Происходило все это на бульваре Леси Украинки, вип-зона возле ЦВК. Дистанция в одноу сторону - примерно 1,3 км. Выделено линиями и зелеными точками:

 

Мы находились примерно возле дома 21Б. Все было отлично видно и слышно. Команды F-1 не впервые посещают Киев. Лет 10 назад нас почтили вниманием МакЛарены. Но тогда за рулем болида был тест-пилот. Тоже неплохо, но в этот раз организаторы привезли настоящего призового пилота. Нет, не Себастьяна Феттеля и не Марка Уэббера, но все же призового пилота из младшей команды Даниэля Рикьярдо. Даниэль нас похвалил, сказал, что ему еще нигде в уличных шоу не попадался такой ровный асфальт  Конечно, ровный, это ж Печерск, тут вся украинская крутизна живет, да и на центральных (но только на центральных!) улицах к Евро асфальт поменяли.

Организаторы, имхо, перестарались с озвучкой. Музыка и голоса коментаторов грохотали так, что мы с другом, стоя рядом, не могли разговаривать. Приходилось орать друг другу на ухо. Но все это чепуха, по сравнению с непередаваемым ревом 750 сильного, 2,4 л 8 V двигателя формульного болида. Кргда ЭТО проносится в 3 метрах от тебя ощущаешь реальный удар по ушам вплоть до небольшой боли. Благо близкий контакт длится доли секунды ибо мы как раз стояли в зоне максимальной скорости. А разогнался Даниэль в первом заезде до 250, а во втором до 280 км/ч. Зацените:

 

 В перерыве между заездами Даниэль нехило покрутил "пончики" в разных местах трассы - напротив ВИП и в обоих концах. Тк мы были посередине примерно приличного видео у меня нет, но все желающие могут увидеть его на ЮТьюбе. Но как же он все-таки ревет, этот болид! И это он один и проносится мимо. А на старте, когда их 24 и газ в пол?  Надеюсь когда-нибудь это услышать... Дело в том, что никакая запись правдиво звука не передает. Вы можете примерно оценить исходя из того, что я писал выше про громкость коментария и музыки. Так вот, болид заглушал собой этот грохот метров за 30  И еще, мне не совсем понятно, как пилот там, внутри, терпит это ЧАСАМИ? Понятно, что в шлеме звукоизоляция, да и выхлопные трубы - главный источник звука, направлены назад, но все же... А ведь пилот там не просто находится, он еще мастерски управляет этой ракетой, и ведет переговоры с пит-уолл! Вот последнее вообще выше моего понимания - как он их слышит-то?

 Еще Красные Быки притащили с собой болид американской серии Нас Кар. У них там тоже команда имеется. Их наскаровский болид имеет название Toyota Camry, но с последней, как вы понимаете, имеет оч. мало общего. Наверное, только тойотовский шильдик и немного очертания носа. Кстати, может кто не знает, автомобили НасКар не имеют дверей (совсем не имеют) и боковых стекол. А ревут ненамного тише формульных болидов. На следующем видео Даниэль немного крутит пончики напротив ВИП сектора, а потом стартует

 

Кстати, Даниэль так старался с этими пончиками, что под конец порвал нафиг левое заднее колесо на НасКаре. А вот и проезд НасКара:

 

В промежутках выступала команда

 французских каскадеров на 3-х апгрейченых Рено Клио хэчбек. Но, откровенно

 говоря, ничего сверхестественного. Да, парни немного умеет управлять

 автомобилями  Но мы пришли не ради них.В целом шоу удалось. Если и вам

 представится возможность - советую, не пожалеете. Конечно, еще лучше съездить

 на этап, но и такое шоу позволяет слегка приобщиться к миру Formula - 1.

Забыл! Я смотрю прямые трансляции формулы здесь http://www.batontv.ru/?ref=2118 

Всем болелам советую. Конечно, есть разные он-лайн трансляции, но там качество foo Здесь - 720р

Услуга платная, но 5 баксов в месяц не деньги.  А кроме формулы там еще дофига всякого интересного.

16

Коментарі

13.06.12, 04:10


чё , тож бензин в крови ?
мну ралли больше по душе...

    анонім

    23.06.12, 05:26

    Извините за снесённые комментарии,заметка была про вас не правда,Вы кому-то перешли дорогу.В общем,не моё дело,извиняюсь.
    "Формулу" люблю и смотрю.Наверное так первых космонавтов встречали.

      33.06.12, 08:52

      за репортаж

        43.06.12, 09:09

        Надіюся нікому не дісталося по чолі резиною від "пончиків".А то я ходжу на спідвей - там таке частенько трапляєть в нижніх рядах.

          53.06.12, 09:27

          И еще, мне не совсем понятно, как пилот там, внутри, терпит это ЧАСАМИ?
          Понятно, что в шлеме звукоизоляция, да и выхлопные трубы - главный источник
          звука, направлены назад, но все же...
          Как-как... - посмотри на Ан-2 - там движок АШ-62ИР = 9-цилиндровая 3,5-литровая 1000-сильная "звезда" - а ВЫХЛОП !!!БЕЗ ГЛУШАКОВ!!! направлен справа под кабину пилотов!
          ОТО РЁВ СТОИТ - и ничо!

            63.06.12, 10:06

              73.06.12, 10:52

              дякую. Хоча це не мій стиль

                83.06.12, 11:26

                  93.06.12, 12:07

                  шумненько, однако ж

                    103.06.12, 14:36Відповідь на 1 від Эгоист*10


                    чё , тож бензин в крови ?
                    мну ралли больше по душе...
                    У каждого свои приоритеты. Мне вот ралли как-то не очень, предпочитаю гонки на асфальте. Moto GP очень уважаю. Но и раллистов понимаю, особенно кто на покатушки ездит А Формулой еще в школе интересовался, а болею плотно со времени, когда начали показывать по ТВ. С 89-го года, в общем

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна