Профіль

Sindarin

Sindarin

Україна, Севастополь

Рейтинг в розділі:

Интересный гороскоп.



Набрел на забавный гороскоп.
Вообще-то никогда, ни разу - ни один гороскоп по факту у меня не сбывался. Знакомые астрологеи и астрологини, столкнувшись с таким эпическим фейлом, обычно размышляли напряженно несколько минут, потом, все как один, задавали вопрос: "А когда точно, ДО СЕКУНДЫ, ты родился?". Увидев мое пожатие плечами, мгновенно возвращали себе бодрость духа и уверенность: "Ну, я так и думал(а)! Скорее всего, основное влияние на тебя оказывает Луна, а не Венера, а это все в корне меняет!" После чего предлагали перерисовать натальную карту и посылались на фиг (если мужчины) или в баню (дамы).
Тем больше удовольствия доставил мне этот - вроде бы шутейный, но описывающий меня прямо-таки пугающе точно smutili . Как вы уже поняли, я родился под знаком Близнецов...

Близнецы - это очень круто, если он один, и совсем абзац, если их хотя бы два. Могут пиздеть без остановки хоть трое суток и ни разу ни повториться, что в общем-то прикольно, но иногда утомляет. Близнецам обычно все завидуют, потому что он и жнец, и чтец, и на дуде игрец, проще говоря - в каждой жопе затычка. Но никто не догадывается, как на самом деле трудно Близнецам выжить и выбрать в этом огромном мире возможностей - им всегда кажется, что жизнь проходит стороной, даже если он по уши в говне в событиях. Любит трахаться, жрать и получать новую информацию - лучше всего одновременно. За это слывет извращенцем, хотя на самом деле он просто экономит время. Феноменально ленив, девяносто процентов своей бурной деятельности разворачивает только для того, чтоб от него наконец отъебались и оставили в покое. Производит впечатление пиздобола и вообще васи, хотя на самом деле не дурак почитать в перерывах между распиздяйничаньем Канта и Кьеркегора (чтение зачастую все равно сопровождает идиотским смехом и междометиями типа "ыыыы", что очень мило смотрится, потому что юмор у Кьеркегора действительно может найти только Близнец). Сентиментален как последняя портовая блядь, верит в романтику, хотя постоянно от нее открещивается и демонстративно скалит зубы над теми, кто о ней говорит. В любви обычно несчастен (так и хочется сказать - потому что верит в романтику), потому что терпеть постоянно устраиваемые Близнецом феерии идиотического веселья и веселого идиотизма в силах только Овен, а на всех Близнецов Говна не хватает.

А про себя каждый пусть прочитает здесь http://svinodel.livejournal.com/35020.html

Что-то студенческое

  • 30.01.10, 10:10
Нет, не так. Не про то, как мы были студентами.
Про друзей. И даже не то чтобы про друзей. Скорее, о поэзии. А, не важно.
Попалась под руку тетрадка общая. В клеточку. Вся расклеенная и рассыпавшаяся на отдельные листы. Оказалось - дай Бог памяти - в каких годах это было? Сидели мы на лекциях, и чтоб времени зря не пропадать, строчили туда то нечто стихотворное, то якобы прозаическое... Трое нас было - я, Сашка и Серега, а писали понятно каким образом - строчку ты, строчку я, строчку он... Буриме, так сказать.
Ну, не братья Вайнеры - Стругацкие. Ведь оно как получалось? Для затравки брали какой-нито сюжет, вот прямо из текущей жизни. Про препода особо ядовитого, или про то, что Люська нам всем страшно нравится. Пишем так, без особого напряга, абы рифма была. Это уже потом я узнал, что такой разухабистый дерганый стиль назывался - раёк. Несерьезное название, уж лучше анапест какой нибудь. И вдруг у кого-нибудь как ляжет строка! Звонкая, броская! Или наоборот, тихая - душевная. Думаете, прочие двое впечатляются? Да вы студентов не знаете. Непременно в следующей строке гадость какая-нибудь вступает, ну, а следующим гениальным автором, как положено, антитеза доводится до полной омерзительности. Тоже, в своем роде, искусство.
Я это вот к чему. Стишки, прямо скажем, никакущие. Читал, улыбался... просто вспоминал себя и других. И вот это помню, по какому поводу... и вот это. А вот эту помесь Маяковского с Барковым писали, когда у меня бутылка вермута разбилась, на осенней ярмарке купленная, и запах полыни стоял такой на паре, что доцент N, прекрасный хирург, но горький пьяница, психанул в конце концов и ушел в ординаторскую, утешаться неразбавленным... И тут - бац!
Стишок. Одна рука. Серега - овладел тетрадью, и нам, остроумцам, поглумиться не дал, чего-то сам накарябал. А ну.

На тетрадке
Как следы
Заячьи.
Непорядок
В пол-беды,
Знаешь ли.
В клетке ты
Рядом я
Пририсован.
И цветы...
Вместе мы
Будем снова.


Это он влюблен был. И не прошло и года - женился, и унесла его востроносая птичка-математичка-студенточка за синие леса, за студеные горы... Перевелись, короче говоря, доучиваться куда-то в Россию. И связи с той поры нет никакой.
Эх, Серега! Где ты, чего ты и как? Счастлив ли? Не спился? Тянешь медицинское ярмо или плюнул вовремя да в челноки подался? Жена-детишки? А то и внуки?
Ну как не искал. Искал. Не сильно так. В Гугле фамилию забивал. На "Одноклассниках", на этом кладбище детских иллюзий. Нету. Жаль. А может, и не жаль.

На тетрадке
Как следы
Заячьи.
Непорядок...
Сторінки:
1
3
4
5
6
7
8
9
попередня
наступна