хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Из Живого Журнала, паста.

Один пост из ЖЖ снова ввёл меня во грех копипазма. Что делать - понравилось, и весьма. Автора зовут "На Мягких Лапах". 

Длинноногим блондинкам под метр восемьдесят не нужно уметь готовить. У Даши, например, подгорает даже чай. Пельмени выскакивают из кастрюли и ползут навстречу гостям с гнусавыми мольбами о пощаде. Потому что Даша не мелочится и врубает горелку на полную. И ждет, пока все спасет красота.

Оказывается, сосиски взрываются в микроволновке, если включить ее и долго не выключать, сообщает она со знанием дела. Еда поет арию Дивы из "Пятого элемента", потом - бигбадабум! - ее к чертям размазывает по стенкам, и печь приходится долго отмывать. Какая яркая, красивая смерть.

Из калорийных блюд Даше лучше всего удается виски с колой. Из диетических - банка маринованных огурцов (купить в супермаркете, открыть, съесть). Она пытается резать зеленый лук хлебной пилкой ("А чо, у меня есть еще какие-то ножи? Вау!") и даже преуспевает, потому что по характеру она боец. Я говорю родителям "у меня Даша некормленная", бросаю все и еду к ней. Потому что я настоящий друг, а еще потому, что общество безжалостно к темненьким обаяшкам ниже 1.70 см ростом, и от этого мы умеем сделать из ничего "салатик, брошку, скандал".

В ее холодильнике благоденствуют мумифицированные огурцы, две загадочные цивилизации в пиалах, помидор всмятку и месячного возраста картошка в самом разгаре окукливания (потом она наверняка собирается стать бабочкой махаоном). Прежде чем что-то достать, я выпытываю у хозяйки квартиры, долго ли оно там лежит и кто его готовил, потом хладнокровно это выбрасываю. После мы слаженными движениями открываем окно, брызгаем освежителем воздуха, моем тару и повторяем все по новой до тех пор, пока каждой цивилизации не настает своя маленькая Нибиру. Даша в такие моменты заметно нервничает - сложно прощаться с тем, кто вот-вот назовет тебя мамой и протянет к тебе свои полипы. 

В шкафу кто-то живет, но я все-таки открываю. Оттуда, хлопая крыльями, выпадает неизвестное животное и начинает в экстазе нарезать круги по кухне. Оно нам радо, мы ему подарили мир. Даша говорит, это - дрянь из египетского чая, она там родилась и выросла. Я бегаю по кухне за египетской дрянью и храбро хлопаю в ладоши. Там их еще много, этих иностранцев, я нааплодировалась, как если б на Жванецкого сходила. Победила, конечно. Я по характеру боец.
Победу отметили аргентинским вином и хохляцкими драниками со сметаной. Ржали. Обсуждали мужиков. Напились внезапно.

На самом деле я приезжала к Даше спать. Потому что дома не могу - кошмары снятся (это такой большой секрет, о котором уже все знают) - маньяки, разборки, кровища, сирены, войны, предсмертные вопли. Я приехала, уничтожила с пяток цивилизаций, накормила Дашку драниками и за это была уложена на диванчик, укрыта пледом из шерсти аргентинской ламы, и дрыхла 9 часов без задних ног. Видела всего один сон - явился Бух, он сидел по-турецки среди зарослей роз и азалий и рассказывал мне длинную сказку с хорошим концом. Вкусно пахло цветами, щебетали птички.

А Дашке в соседней комнате снились мои войны, смерти, вой сирен, кровь и геноцид. Потому что она настоящий друг.

Раньше не читал, а теперь послежу какое-то время.
9

Коментарі

14.03.12, 01:04

Стремный блог. Думаю - трольский.

    24.03.12, 01:05

    Это возврат за квадролеты

      34.03.12, 01:09Відповідь на 2 від Doppler

      Это возврат за квадролетыНичего, я дождусь вашего следующего поста, хе-хе.

        44.03.12, 01:13Відповідь на 3 від Sindarin

        Вот назло не буду писАть до завтрашнего вечера... А то и еще дальше

          54.03.12, 01:33

          класс!

            Гість: обонато

            64.03.12, 09:57

              74.03.12, 10:21

              ох уш эти дееевочки, такии затейницы!

                Гість: Alexanord

                84.03.12, 11:16

                Классно!

                  95.03.12, 10:33

                  довольно позитивно.
                  и не очень большая плата за спокойный сон ))