хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Здравствуй айюанский народ (Любовь зла, за кого же Галю выдать)

     Давно старик не заходил в город. Сказать что очень скучал, нет, но некие внутренние чувства всё же напоминали об айюании, о народе туташнем... об их, таком разном, совместном прошлом.
     Но не об этом. Пробежав по блогам, вставлю и свой пятак в популярную ныне и такую нелюбимую мной тему. Расскажу сказку-рассказку, "Любовь зла, за кого же Галю выдать" (прасците за некраткость, но ооочень сокращённая версия)
    
     Жила себе, была себе Галя. Гарна дівка, чё уж там. И личиком пригожа, когда умыта, и телом не дурна, а как жіночкой стала (ну в смысле – формы обрела) так ваапще, хлопцы проходу не давали. Как у каждого человека, так и у нашей Галюні, были достоинства и недостатки. Недостатков не много, но есть и главным минусом Галюсі было её воспитание. Да мой друг, окружение, родня там... родственнички с тёмным прошлым, соседи не ахти какие, особенно с восточной стороны села... Почему я акцентирую на этом? Ты ведь любезный читатель понимаешь и знаешь, как на неокрепший молодой организм при его становлении влияет родня, окружение и среда обитания.
      Так вот, пришло время нашей девке на выданне с будущим (в плане замужества) определяться. Сказать что выбор был большой, таки нет. Сразу отметаем всех недостойных, не в обиду им сказано будет, оставляем двоих, как мы любим нынче говорить- перспективных женихов.
      Первый - Иван!
      Гарный хлопец. Богатый(шонемаловажно). Да, трошки зазнайкуватый, до чаркы неравнодушный, неохайный та лентяйкуватый, но то такэ, зато от родителей унаследовал немалое состояние в виде заправочной станции, которая по меркам района, та и не только, давала хорошую прибыль, а значит - власть, уважение и прочие блага данного статуса (по нашим сельским мерилам)
      Второй-Джоні!
      Нет, звали его тоже Иван, но с твоего позволения, мой уважаемый читатель, я таки буду называть его Джоні! Для понимания ху из ху, тем более что Джоні большую часть своей жизни провёл далеко от нашего села, лишь время от времени приезжая в гости к бабушке. Несколько поколений его предки получали хорошее образование, воспитание в Европе, с вытекающими из этого факта последствиями для всей ихней родни и самого Джоні в частности. Жили они очень даже не бедно, если это вас интересует, но чем гордился род и сам Джоні, конечно не финансовым благополучием, вернее не столько этим, сколько неким другим, присущим людям интеллигентным и образованным, о чём не любят рассуждать в виду своей начитанности и интеллекта жители нашего села.
      Так вот мой дорогой читатель, выбор скажем не простой. Не простой он по нескольким, для кого-то непонятным, для других весьма понятным причинам. Ну, во-первых ментальность нашей Галі и родни ейной, эта грёбаная ментальность больше видит прошлое, чем позволяет заглянуть в более-менее обозримое будущее, верно оценив все прелести и недостатки того или иного выбора.
      Сегодня Иван конечно ближе, а главное- привычнее... и общих знакомых много и папкин "Запорожец" со скидкой заправляет (а к отцовскому мнению Галька прислухаецца) и подарки дарит иногда, когда пьяный, або когда хоче в извращённой позе(пардон) Гальку поиметь... да, шантажирует потом за те подарки, бьёт на следующий день и матом ругает, ну так это от щедрости и доброты своей нескончаемой!.. А Галя наша хоть и выросла в грязном и отсталом опсчестве, всё ж какой-то частью своего мозга понимает и догадывается, что это не совсем по феншую и где-то к женщинам относятся не всегда под средством кулака, мата и кнутового пряника. Об этом она стала догадываться после знакомства с Джоні, хоть и нечастого общения и редких свиданий с ним. А по сему догадывалась, из болота прошлых норм колхозной морали нужно как-то вылезать! Но с другой стороны, будучи не полным отстоем в плане... планов! ...понимала все трудности этого вылезания, тоесцць замужества с тем самым Джоні. Ведь круг общения придётся сменить, привычных друзей и подруг собутыльников и собутыльниц сменить, менять придётся весь образ жизни... на новый, да... заманчиво-красивый, но чужой и непривычный. Прощаться с прошлым, с привычками в первую очередь: гулянками до утра, тунеядством, алкоголем, пьяными оргиями, воровством, руганью, разбрасыванием мусора там где живёшь, рыганием за забор соседу, срание и сцание где приспичило...      Представляете? С этим всем порвать в миг? Заняться собственным образованием, выглядеть опрятной, причесанной, трезвой... и ещё кучей всякой непривычной хрени...

...здесь в нашей сказке образовалась пауза! Нужно дать Гале и тебе мой вдумчивый читатель мгновенье на "подумать". Выбор-то внатуре сложный и поверьте, здесь я (наверно) нисколечко не шучу и не иронизирую.

P.S. ...продолжать можно долго и нудно, думаю это уже не интересно. Тот кто хотел - понял, кто не хотел, не заставляю! ...а уж тем более не претендую на истину в последней инстанции и правдивость сей истории... А если вдруг вы увидели какие-то совпадения, пИлюньте... это вам показалось).
11

Коментарі

120.12.13, 14:46

А Галя балувана?

    220.12.13, 14:46

    эх... буду я искать жениха за кордоном , наверное))

      320.12.13, 14:49Відповідь на 1 від Triumfator65

      А Галя балувана?та ещё штучка)

        420.12.13, 14:49

        я думаю Гале этот замуж и на фиг не нужен

          Гість: Re@der

          520.12.13, 14:49

          Пусть ищет сама,выдавать не надо.

            620.12.13, 14:50Відповідь на 2 від Полли

            эх... буду я искать жениха за кордоном , наверное))он те нада?)) лучше любовника... и поближе!)

              720.12.13, 14:51Відповідь на 3 від well_well

              Ого... Тогды понятно))))))))

                820.12.13, 14:51Відповідь на 4 від Безсмертный

                я думаю Гале этот замуж и на фиг не нуженну... то пусть Галя решает.

                  920.12.13, 14:52Відповідь на 5 від Гість: Re@der

                  Пусть ищет сама,выдавать не надо.выдавать не будем, сдадим)

                    1020.12.13, 14:53

                    а уважаемый почему промолчал что джонни высунул галюше немалый список требований, да и платить за нее в принципе отказалсо... ну типа каждый за ся, но ты должна быть такой и этакой... как хош зая

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна