Здравствуй айюанский народ (потусторонне-реалистичное)

Старик сидел у входа и курил. Мимо проходивший парень узнал старца, остановился:
- О, привет дедуля!
- Здравствуй мил человек.
- Давно не видел тебя, старый, зайдёшь?
- Нет, - затянувшись трубкой, старик выпустил клуб дыма. – Как-нибудь в другой раз.
- Что нового в мире?
- В мире? – переспросив не громко, словно разговаривая сам с собой, старик выпустил клуб дыма: - В мире всё по-прежнему, добро борется со злом, а зрители восторженно аплодируют этому кровавому месиву.
- Да ну тебя, опять какую-то хуйлософо- филню несёшь. Рассказал бы чё! Когда у нас всё это "месиво" в стране прекратится, виновных когда накажут?
- Не скоро. – не торопясь выбивая пепел из трубки, дед посмотрел на человека. - Не скоро.
- Во бля, так и знал. Дед, а как же Бог, он-то видит всё, где справедливость, где кара небесная?
Избитое годами и ветрами лицо старика изобразило чуть заметную, ироничную улыбку и моментально стало прежним, хмурым и задумчивым.
- Бог у каждого свой. Каждый молится и исповедуется перед своим Богом.
- Ну ок. Ты хочешь сказать, что у этого "хуйла" тоже свой Бог и оно ему молится и исповедуется?
- Да.
- Интересно бы посмотреть на этого "бога".
- Лучше не надо.
- Ааааа, понимаю, дьявольские дела, да?
- Что-то типа того.
- Ну, ок дед, а как же Господь Бог, я о нём говорю, он-то видит, он всесилен, справедлив, почему не накажет?
Старик медленно встал, подняв с земли потрёпанную сумку:
- Наказания разными бывают, а Бог, он милостив, он всех прощает.
Уходя, положив руку парню на плечё, странник добавил: - Но иногда, прощение – больнее и страшнее самого жестокого наказания.


P.S. Левиафановых родственников просьба не тужиться.


Здравствуй айюанский народ (sorry, пока жив)

Люблю открывать эту дверь. Тихооонько.
Да, "дом" уже не тот. Вы меняетесь, народ! Это не может не радовать старика. Многие повзрослели... Открыли в себе и поняли элементарные веши... Воистину, как это не печально - беда лучший педагог и как никто сплачивает.

Возможно она (беда) не коснулась каждого, слава Богу, но у кого воображение развито хоть чуть-чуть...

Почему-то вспомнился эпизод:  - А вы знаете, мы с Витькой с одного двора... - и "Кузнечик" пошел боком, боком к стене, где стоял Ромео. - На вокзале, когда нас провожали, все чудили. А Витька повернулся и говорит: "Вы посмотрите, как сразу постарели наши матери, как сразу..." - "Кузнечик" заплакал как мальчишка...

Почему именно этот эпизод? Не знаю... Может потому что под Славянском, откуда родом Леонид Быков, погибло два близких мне человека. Один военный, а второй... просто Человек. А может быть потому, что у мужчин сейчас чаще чем обычно текут слёзы...

У нас прекрасная страна, здесь живут прекрасные люди...  Поэтому мы победим. Впрочем, мы уже победили, но этот статус ещё не официален!

Слава Украине!

Здравствуй народ.

...да, мой думающий читатель.
Старик хотел бы воззвать к разуму, к прочей хуете связанной с шевелением (при действительном мизерном наличии серой массы) мозгов у большинства ущербно-деградирующих дебилов, но...
Все слова и доводы меркнут в пустоте технологий влияния, прогресса, контроля, над и на... слабую человеческую сущность.
Поверь мой друг, человек (как биосоциум) был силён и велик последний раз тогда, когда завалил первого мамонта, это была вершина эволюционного развития Homo sapiens. После, некоторые (подавляющее меньшинство) поняли, что не обязательно подставлять свою хрупкую шею, не обязательно рисковать... Бежать можно чуть тише чем другие и остаться живым. Да хули там, со временем, рассказывая с высокого камня, махая руками и яйцами, силой СЛОВА-блудия!!!... можно было просто назначить тех, кто загоняет, бросает камни, роет яму, вопит и т.д. а самому смотреть на всё это действо с безопасного укрытия... и как следствие, быть всегда сытым, здоровым, а главное живым.
...ладно, хуета всё это, ла-ла-ла типа.

Теперь о главном, о чём собственно и хотел сказать здесь и сейчас.
Мы. Люди. Украина. Россия. Европа. США. Весь мир. Усекли разницу? Нет? Это всё условности, манипуляция, технологии. Что бы хотел видеть справедливый человек в нынешней ситуации? На самом деле элементарные и простые вещи, типа: справедливо решить, или набить ебло зарвавшемуся подонку (подонкам), сделали его (их) жизнь адской, пекло, пекло, ад, ад... прочая куча возможной хуеты, которая (поверьте) доходчива и действенна. НО!!!... Возвращаясь к сказанному, мы же помним.... Мир охуительно несправедлив. Нет, не к нам и Вам. ....он не справедлив к большинству.

Почему? Потому что создан продуманными и умными.

Здравствуй айюанский народ (Любовь зла, за кого же Галю выдать)

     Давно старик не заходил в город. Сказать что очень скучал, нет, но некие внутренние чувства всё же напоминали об айюании, о народе туташнем... об их, таком разном, совместном прошлом.
     Но не об этом. Пробежав по блогам, вставлю и свой пятак в популярную ныне и такую нелюбимую мной тему. Расскажу сказку-рассказку, "Любовь зла, за кого же Галю выдать" (прасците за некраткость, но ооочень сокращённая версия)
    
     Жила себе, была себе Галя. Гарна дівка, чё уж там. И личиком пригожа, когда умыта, и телом не дурна, а как жіночкой стала (ну в смысле – формы обрела) так ваапще, хлопцы проходу не давали. Как у каждого человека, так и у нашей Галюні, были достоинства и недостатки. Недостатков не много, но есть и главным минусом Галюсі было её воспитание. Да мой друг, окружение, родня там... родственнички с тёмным прошлым, соседи не ахти какие, особенно с восточной стороны села... Почему я акцентирую на этом? Ты ведь любезный читатель понимаешь и знаешь, как на неокрепший молодой организм при его становлении влияет родня, окружение и среда обитания.
      Так вот, пришло время нашей девке на выданне с будущим (в плане замужества) определяться. Сказать что выбор был большой, таки нет. Сразу отметаем всех недостойных, не в обиду им сказано будет, оставляем двоих, как мы любим нынче говорить- перспективных женихов.
      Первый - Иван!
      Гарный хлопец. Богатый(шонемаловажно). Да, трошки зазнайкуватый, до чаркы неравнодушный, неохайный та лентяйкуватый, но то такэ, зато от родителей унаследовал немалое состояние в виде заправочной станции, которая по меркам района, та и не только, давала хорошую прибыль, а значит - власть, уважение и прочие блага данного статуса (по нашим сельским мерилам)
      Второй-Джоні!
      Нет, звали его тоже Иван, но с твоего позволения, мой уважаемый читатель, я таки буду называть его Джоні! Для понимания ху из ху, тем более что Джоні большую часть своей жизни провёл далеко от нашего села, лишь время от времени приезжая в гости к бабушке. Несколько поколений его предки получали хорошее образование, воспитание в Европе, с вытекающими из этого факта последствиями для всей ихней родни и самого Джоні в частности. Жили они очень даже не бедно, если это вас интересует, но чем гордился род и сам Джоні, конечно не финансовым благополучием, вернее не столько этим, сколько неким другим, присущим людям интеллигентным и образованным, о чём не любят рассуждать в виду своей начитанности и интеллекта жители нашего села.
      Так вот мой дорогой читатель, выбор скажем не простой. Не простой он по нескольким, для кого-то непонятным, для других весьма понятным причинам. Ну, во-первых ментальность нашей Галі и родни ейной, эта грёбаная ментальность больше видит прошлое, чем позволяет заглянуть в более-менее обозримое будущее, верно оценив все прелести и недостатки того или иного выбора.
      Сегодня Иван конечно ближе, а главное- привычнее... и общих знакомых много и папкин "Запорожец" со скидкой заправляет (а к отцовскому мнению Галька прислухаецца) и подарки дарит иногда, когда пьяный, або когда хоче в извращённой позе(пардон) Гальку поиметь... да, шантажирует потом за те подарки, бьёт на следующий день и матом ругает, ну так это от щедрости и доброты своей нескончаемой!.. А Галя наша хоть и выросла в грязном и отсталом опсчестве, всё ж какой-то частью своего мозга понимает и догадывается, что это не совсем по феншую и где-то к женщинам относятся не всегда под средством кулака, мата и кнутового пряника. Об этом она стала догадываться после знакомства с Джоні, хоть и нечастого общения и редких свиданий с ним. А по сему догадывалась, из болота прошлых норм колхозной морали нужно как-то вылезать! Но с другой стороны, будучи не полным отстоем в плане... планов! ...понимала все трудности этого вылезания, тоесцць замужества с тем самым Джоні. Ведь круг общения придётся сменить, привычных друзей и подруг собутыльников и собутыльниц сменить, менять придётся весь образ жизни... на новый, да... заманчиво-красивый, но чужой и непривычный. Прощаться с прошлым, с привычками в первую очередь: гулянками до утра, тунеядством, алкоголем, пьяными оргиями, воровством, руганью, разбрасыванием мусора там где живёшь, рыганием за забор соседу, срание и сцание где приспичило...      Представляете? С этим всем порвать в миг? Заняться собственным образованием, выглядеть опрятной, причесанной, трезвой... и ещё кучей всякой непривычной хрени...

...здесь в нашей сказке образовалась пауза! Нужно дать Гале и тебе мой вдумчивый читатель мгновенье на "подумать". Выбор-то внатуре сложный и поверьте, здесь я (наверно) нисколечко не шучу и не иронизирую.

P.S. ...продолжать можно долго и нудно, думаю это уже не интересно. Тот кто хотел - понял, кто не хотел, не заставляю! ...а уж тем более не претендую на истину в последней инстанции и правдивость сей истории... А если вдруг вы увидели какие-то совпадения, пИлюньте... это вам показалось).

Здравствуй айюанский народ (выходя)


Старик остановился на входе, медленно окинул взглядом народ.
 - Как поживаете?
 - Да скучновато как-то! - ответило эхо.
 - А что так?
 - так... так... так!
Дед тыцьнул на кнопку.

Здравствуй айюанский народ (серьёзно и длинно о гавнописи)

          - Дед, а как тебе наши ораторы, писатели графоманы?
          - Не знаю, некоторые нравятся, некоторые не совсем.
          - Это понятно, всем так. Ты мне скажи о… Нууууу, вот хотя бы, - видно было, собеседнику старца тяжело выбрать из великого множества. Вокруг стояло столько людей, каждый из них размахивал своим нетленным пергаментом. – Вот! - он указал на толпу спортсменов, скорее всего футболистов, все они были наряжены в футбольные гетры, жёлто-голубые труселя и почему то, в защитные шлемы из любительского бокса. Во главе толпы стояла, размахивая своим творением дама в китайских бутсах с чужой ноги, шлем от криков, слёз (почему то), размахивания ногами и руками перекосился, из него пробивался луч света, как у шахтёров, от вмонтированного фонаря, по всей видимости, тоже китайского, т.к. луч то вспыхивал ярче, то затухал совсем. Толпа улыбалась и кивала. Дама улыбалась и плакала.
          - Нет, нет, нет, - сказал старик. – Я читал её, что ты, глупость, не знание темы, завышенная самооценка, сопли, все кто против - казлы, короче, полный фарш… - дед махнул рукой, - Гавнопись чистой воды!
          - Как ты сказал?
          - Гавнопись, ты не слышал такого термина?
Дед залез на стоявшую в углу табуретку, вытянул руку вперёд аля-Ленин и изрёк речь:
          - Гавнопись – термин редкий, не комильфовый, я бы сказал - грубый и нецензурный, но в последнее время очень распространённый. Отличительной особенностью этого термина, от слов общей лексики, которые могут быть многозначными, гавнопись является однозначностью и не несёт никакой эмоциональной окраски. Гавнопись, в отличие от фраз, выражений, слов, как правило связана с контекстом и исходит из него, гавнопись и есть само творение гавнописца. Ярким примером гавнописи, могут быть некоторые, я бы даже сказал,  многие заметки и публикации и не только этого сайта. Что касается данного сайта, не первый раз мы видим ярчайшие примеры гавнописи в топе. Топовая гавнопись ничем не отличается от гавнописи обычной, кроме количества плюсиков, от почитателей гавнописи (друзей-вгавнотыков) но о них как-нибудь в другой раз.

Старик слез с табуретки и сел на неё.
          - Ну! И где бумеранги с тухлыми яйцами и гнилыми помидорами? 

ПыС....
Вместо того чтоб подумать, понять, сделать выводы, дама расплакалась ещё сильнее, зелёный шар из правой ноздри лопнул, так и не побив рекорд книги Гиннеса.

Здравствуй айюанский народ! (осенняя, романтическая)

Да, дамы и господа! Сегодня ваш покорный слуга пребывает в осеннее-романтическом настроении.

          Старик брёл по засыпанной листьями аллее. Странно, но поднимать ноги высоко не хочется. Ботинки, словно дельфины в море, то появляются из оранжевой пучины опавших листьев, то снова погружаются в неё, нарушая своим шелестом тишину осеннего парка. И ассоциация с летом греет.
          Одинокий силуэт девушки в глубине аллеи привлёк его внимание. Бродяга подошёл к ней.
- Здравствуйте, - опередила она старика, улыбнувшись – Не правда ли, мило здесь в эту пору.
- Здравствуйте, Вы правы, - ответил дед. – Осень имеет большой художественный талант, - всматриваясь в её милое личико, проронил странник. – Красота, смешанная миксером тоски, грусти и великолепных красок.
- О, у вас хороший вкус, - леди снова подарила ему свою очаровательную улыбку.
- Спасибо, но это скорее внимательность и жизненный опыт, - при слове "жизненный опыт" в голове у деда, почему то промелькнуло "старый конь борозды не портит" и сюжет из Диснеевского мультфильма, где у волка отваливается нижняя челюсть и выкатывается язык.
          "Проклятые, чёртовы мысли, осень ведь, не весна! Нет, я всегда говорил, горбатого могила исправит"
- Да! – слегка растерялся странник, собирая свои мысли в кучу.
- А вот и мои подруги, - глядя в сторону, радостно вскрикнула девушка, - До свидания, я к ним. Возможно, ещё увидимся!
          Она поспешила к весёлой компании.
- До свидания, - старик обернулся ей вслед…
"Ёб меня мать, ну вы только посмотрите на эти формы…"
 

Да. В этом году прекрасная осень. Чего не скажешь о наших женщинах… Они прекрасны всегда!

Старик побрёл дальше.

19%, 4 голоси

33%, 7 голосів

48%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Здравствуй айюанский народ! (часть 8)

        Медленно проходя мимо людей, старик обратил внимание на красивое сооружение.
       "странно, кругом беспорядок, грязь, какашки валяются и посреди всего этого, такая красота!... хм... интересно, что это? у кого бы спросить?"
       Из здания вышла, судя по аватарочному литцу, какая то, не местная, наверняка западная актриса.
       - Леди, прошу прощения!...
       - Дед, у тебя есть BMW?
       - А что это?
       - Бу-га-га! Вот и съебал отсюда... Я всегда давала тем, кому надо! Понял?
       Странник слегка охуел.
       Дама села на припаркованный возле мусорного контейнера велик и надавила на педали.
       - И нехер таращиться на мои ноги, - обернувшись крикнула актриса удаляясь.
       "Наверно в этом здании живёт местный бомонд, хм, хорошенькое дело, что же такое  BMW? и что это за строение?" 
       - Это территория "ленты заметок" дед, - послышался голос из-за спины, - А красивое здание, что ты видишь, "Самые обсуждаемые"!
       К старику подошли трое, все они были с разными лицами, но представились тройняшками.
       - Спасибо добрые люди, - не успел отблагодарить дед, как те скрылись. Уходя проронив:
       - Не парся старый, тебе туда не попасть, тебя даже из "ленты" выкинули...
       - Да?... собственно... и не хотелось, так, спросил просто.
Как по мановению волшебной палочки, дед снова оказался далеко от здания, среди жизни, людей и какашек.
.................................
      

Здравствуй айюанский народ! (часть 7)

       Старик два месяца не входил в избу.
"интересно, как они здесь? что нового, что старого? какие проблемы нынче будоражат умы айюанского народа?"
Мееееедленно открывая дверь, чтоб не привлекать к себе чрезмерного внимания, странник вошёл.
      
       - Мужики гандоны и козлы, а бабы бляди, к тому же жадные, - со слезами в глазах, пересказывала окружившей её толпе, прочитанное в инете 99-летняя бабуля, с ярко выраженными и обильно выкрашенными помадой губами. 
      
       - А я тебе говорю, это настоящее молдавское вино, - чел держал в руке бутылку бормотухи за 26грн. и размахивал сертификатом качества.
       - Шмурдяк, - монотонно гудели окружающие.

       ...а там, чуть дальше, парень с лицом похожим на французского актёра рассказывал нечто ужасное, постоянно корча рожицы и приставляя к голове указательные пальцы, пытаясь изобразить ими рога.

       - А я тебе говорю, хочешь чтоб тебя осчастливил своим визитом Чикатило? Дай объяву в знакомства.
       - Но я замуж хочу! Познакомиться, стать счастливой...
       - А чем Чикатило не муж.... Гы... - не снимая меч с плеча ухмыльнулся рассказчик.
.........................................................................

       - Да! - пробормотал старик, - Два месяца, как два дня!... Как я рад видеть вас, ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЮДИ!
       Толпа оглянулась на мгновенье и снова принялась обсуждать наболевшие темы.
       - Я буду иногда навещать вас, можно? - спросил дед.
       - ....fuck

Ну как вы тут?

Вижу, не сладко. Лето.
Лето... Хорошая пора и тема потрындеть.
И так.
     Ясен пень, продавцы и производители пиво-газировочной отравы потирают руки и подсчитывают барыши.
     Южный берег, а особенно Крыма, тож безмерно счастлив от, встряски лоховских кошельков и носится с заработанными купюрами, не зная куда их приткнуть? В доляры? В эвро? А может в анальное отв.?
Выбор невелик, да и особой разницы не вижу...
     Тёлки и мужики женского пола, особенно те, кто на море в плавках больше недели походил (расслабил так сказать, свой комплекс неполноценности) постепенно входят в привычный ритм жизни и начинают натягивать на себя всё больше и больше шмотья. Другими словами, приходят в себя и снова стесняются своего целлюлита на животах.
   
     Посл. Излож.  Короче, лето плавно переходит в ожидание Нового года.
С Новым годом вас. Рано? Хер там, поверьте мне lol elka
Сторінки:
1
2
попередня
наступна