хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Сбу, порт и юра енакиевский

13.09.11 14:44 Иностранные предприниматели жалуются на СБУ: Импорт встал. Решить вопрос можно только через брокеров Юры Енакиевского. ДОКУМЕНТС августа 2011 года СБУ практически полностью остановила доставку импортных товаров в магазины, что вызвало возмущение предпринимателей, которые терпят многомиллионные убытки.Редакция Цензор.нет получила обращение к Кабинету Министров Украины от директора ""МЕТРО Кеш енд Кери Украина" Жако Булена. Директор одной из крупнейших оптовых торговых сетей высказал обеспокоенность и непонимание того, на каком основании практически полностью заблокирована поставка импортных товаров в торговые сети.  В данный момент в Одесском порту находятся 72 контейнера с товаром для "Метро". За их хранение сеть должна выплатить порту более 100 000 грн. Кроме того, в контейнерах находятся товары сезонного спроса на сумму более 120 млн грн. Задержка с растаможиванием груза принесла компании многомиллионные убытки. На данный момент руководство Кабмина не смогло решить данную ситуацию. По официальной информации, остановка грузов связана с борьбой СБУ с контрабандой. Однако, по неофициальной информации - СБУ и Валерий Хорошковский действуют исходя из коммерческих интересов брокерских контор, которые контролирует народный депутат Юрий Иванющенко, больше известный как Юра Енакиевский. Всем крупным торговым сетям предлагают проводить растаможку через уполномоченных брокеров, которых назвали на таможне. Без их работы за высокий неофициальный гонорар (по сути "откат"), импорт товаров для крупных торговых сетей невозможен. По сути речь идет об организованном рэкете руками государства. Чем завершиться конфликт неизвестно, однако на данный момент супермаркет "Метро" и ряд большинство других торговых сетей  уже серьезно урезали ассортимент товара и понес многомиллионные убытки.

5

Останні статті

Коментарі

113.09.11, 16:44

А когда Жако мило сократил ассортимент в сети вполовину, и несмотря на уплаченные сотни тысяч гривень маркетинговых поборов "за вход" с каждого поставщика он думал ему это подарят???? Он везет себе 72 контейнера, а у тех кто рассчитывал продавать свой товар через сеть (на законных основаниях, оплачены самые высокие в Украине цены за ассортиментную матрицу и за договор, там тех маркетинговых на сколько лимонов было? на 120?) подписаны контракты, на год. на три.
Компания метро так мило за несколько месяцев вывела из ассортимента тысячи артикулов и объявила о изменении политики, не менее 70% всех продаж должны быть их собственных торговых марок. Т.е. если Вы будете покупать чай, то только Аро, и пить из чашечки Риоба, и сыпать сахарок Аро... а потом мыть посуду их же моющим средством.

    Гість: djeromo

    213.09.11, 16:45

      313.09.11, 16:53Відповідь на 1 від teacoffeeNEW

      а это при чем?

        413.09.11, 16:53Відповідь на 1 від teacoffeeNEW

        валить надо Жако, или в долю брать ПР....

          513.09.11, 16:55Відповідь на 3 від Rэst

          а это при чем?ага... а то просто ему на ровном месте на хвост наступили..
          видать "не того" тронул )))) вывели из ассортимента товар "пацанов", ну пацаны не долго думаю показали кто в доме хозяин

            613.09.11, 16:56

            И что плохого ? Хорошего сюда не скинут .

              713.09.11, 16:56Відповідь на 4 від Rэst

              валить надо Жако, или в долю брать ПР....лучше первый вариант... не люблю тех кто берет бабки, а потом ссылаясь на пункт договора (который и изменить не возможно, или подписывай так, или не подписывай) резко меняет направление пацан сказал, пацан передумал

                Гість: Ром@н_Сергеич

                813.09.11, 17:02

                Поддержим отечественного производителя. Долой всяких Жако, Юджинов и прочих Буленов.

                  913.09.11, 17:20Відповідь на 8 від Гість: Ром@н_Сергеич

                  значит надо упорядочить законы и налоги. что бы не вести двойную бухгалтерию, тогда и производители подтянуться.
                  а пока за право ввозить импорт будем платить "пр".

                    1013.09.11, 17:26Відповідь на 1 від teacoffeeNEW

                    жульё

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна