хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Одесские расследования продолжаются...

Месяц кровавой бойни в Одессе: как расследуют трагедию

В больницах 6 раненных, в СИЗО — полсотни арестованных. Два независимых расследования, а ясности нет

Прошел месяц с тех пор, как центр Одессы рассекли взрывы гранат и пулевая стрельба. Никто не ожидал, что в толерантной Одессе разыграется побоище и прольется кровь. даже сейчас в случившееся верится с трудом, потому выдвигаются самые невероятные версии — от заговора между милицей и СБУ, до прямого вмешательства российского спецназа и американской разведки.

Греческая площадь, где погибли четверо активистов, до сих пор не вернулась к прежнему облику. В окна торгового центра до сих пор не вставили стекла, именно оттуда палили по толпе боевики. Каждое утро на площадь несут цветы, а экскурсоводы водят сюда туристов. «А вот на Куликово поле идут неохотно, говорят, там страшно», — признался нам экскурсовод Григорий Овчинников.

__2_1__

Несут цветы. Каждое утро кто-то приносит на площадь цветы. Фото: Е.Фомина

ИЩУТ ПОТЕРПЕВШИХ. В больницах остаются шесть пострадавших в столкновениях. В СИЗО Одессы и Винницы (туда отвозят самых влиятельных) — более пятидесяти человек. Официальное расследование продолжается, милиция чуть ли не ежедневно рапортует о задержании очередного подозреваемого. По словам замначальника главного следственного управления Григория Мамки, милиция до сих пор ищет потерпевших. «Граждане указывали недостоверную информацию о себе и привлекались к делу как свидетели. Их личности устанавливаются», — говорит Мамка. Последним взяли майдановца Андрея Красильникова — бойца самообороны Майдана.

Независимые комиссии делают лишь предварительные выводы. В «Группе 2 мая» уверены, что трагедия, унесшая 48 жизней, — случайность. «Стрельба началась не сразу, а спустя час после начала столкновений. Первыми стрелять начали люди, приехавшие на белом микроавтобусе, который потом сгорел. В центре стреляли из охотничьих ружей, пистолетов «флобер» и травматического оружия», — говорит глава комиссии Сергей Дибров. Кроме того, комиссия выявила следы стрельбы из Дома профсоюзов. «Это отверстие в раме. Стреляли, предположительно, из автомата Калашникова.

Одного парня ранили в ногу, но говорить он не хочет — боится», — продолжает Дибров.

В лагере противников уверены: бойню организовали проукраинские силы, совместно с СБУ. «Уже после 2-го мая в Одессе было убито 16 человек — сторонников федерализации. Но это тщательно скрывают. Работе нашей комиссии правоохранители препятствуют», — говорит беглый лидер антимайдана Алексей Албу. По его словам, новый лидер «куликовцев» Артур Григорян тоже бесследно исчез. «Я не исключаю того, что его похитили или даже убили», — вздыхает Албу.

Читайте также:
Дом профсоюзов в Одессе признан вещественным доказательством и арестован
После трагедии Дом профсоюзов в Одессе закрывают на ремонт
Дом профсоюзов на Куликовом поле в Одессе ограждают забором
Жертв трагедии в Одессе отравили – СБУ
"Погибших в одесском Доме профсоюзов было намного больше" - источник
Бойня в Одессе: из-за чего все началось и чем закончилось

В «группе 2 мая» уверены, что трагедия — случайность

Штаб Юго-Востока

В Симферополе беглые одесситы размышляют над тем, как объединиться с воюющими на востоке страны террористами. «Все группы действуют разрозненно, и это плохо. Мы ведем переговоры и формируем единый штаб «Юго-Восток», через который будет осуществляться руководство всеми группами», — отметил Албу.

Читайте также:
Дом профсоюзов в Одессе признан вещественным доказательством и арестован
После трагедии Дом профсоюзов в Одессе закрывают на ремонт
Дом профсоюзов на Куликовом поле в Одессе ограждают забором
Жертв трагедии в Одессе отравили – СБУ
"Погибших в одесском Доме профсоюзов было намного больше" - источник
Бойня в Одессе: из-за чего все началось и чем закончилось

2

Останні статті

Коментарі

14.06.14, 16:34

шо серьезно валят колорадов? не сльішал, к сожалению.

    24.06.14, 20:04Відповідь на 1 від Пробіотик

    Албу - коммуняка, а им веры нет! брешет и провоцирует!

      34.06.14, 20:10Відповідь на 2 від ir-ris

      Албу - коммуняка, а им веры нет! брешет и провоцирует!жаль. побольше дохльіх колорадов.

        44.06.14, 22:56Відповідь на 3 від Пробіотик

        СБЕЖАЛ...