хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Путин съел мозг русского человека.

Это информационный террор.
Время публикации: 14 мая 2014 г., 00:03

***

Один из лидеров бывшей демоппозиции в России, а ныне политдиссидент Немцов рассказал о Путине в интервью литовским СМИ в Вильнюсе. Он в частности отметил:

 

— Цель Путина — сохранить власть и деньги. Аннексия Крыма привела к усилению власти Путина. Уровень поддержки вырос до рекордных 80%. Тактически он выиграл. То, что он стратегически проиграл, это понятно. Будут обмануты ожидания людей, никто не поедет отдыхать, цены вырастут, из-за санкций экономика будет падать.

 

Но он мыслит тактически — когда он увидел, что одурманенные имперской пропагандой в восторге от того, что происходит, он решил эту тему сделать ключевой повесткой дня. 

 

В Донбассе русских никто не трогает, в Луганске и Крыму — тоже. Цель другая, цель — поддерживать уровень поддержки вокруг себя. Создавать образ врага из Украины и Запада. Этим самым консолидировать вокруг себя общество.

 

Путин проектирует на себя — если украинцы в Киеве свергли Януковича, почему в Москве меня, великого Путина, свергнуть не могут? Вот чтобы показать, что подобного рода свержения невозможны, ему нужно там устроить хаос и тыкать пальцем: вот видите — они свергли президента, теперь смотрите, как они живут. Это вторая причина.

 

Третья причина — бизнес. Активы, которые в этих провозглашенных республиках отойдут его олигархам. Они заработают. У Рината Ахметова отнимут и заработают.

 

Все зависит от Украины. Если украинцы сопротивляться не будут — он захватит всю страну. Без единого выстрела — Крым. С жертвами все-таки, но не такими — Луганск, Донецк. Далее — везде. Если они не будут сопротивляться, их не станет. Он дойдет и до Киева.  

 

Запад находится в состоянии рассеянного склероза, сконцентрироваться не может никак. Украинцы не сопротивляются. Ну и отлично, «Киев — мать городов русских».

 

Если бы украинцы оказали ему сопротивление в Крыму, все было бы иначе. Он не хочет войны с жертвами, потому что любая война с жертвами приводит к резкому спаду популярности. Вспомним войну в Ираке: сначала все были в восторге, а потом начали ненавидеть Буша, потому что появились жертвы, гробы пошли. То же самое и Путин отлично понимает. Одно дело, когда «вежливые зеленые человечки», а другое дело, когда «Груз 200» и похороны где-нибудь в Сибири или на Урале.

 

Путин в основном с православными воюет. С грузинами, украинцами. 

 

Следующие — беларусы, получается. Если экстраполировать идею «русского мира» вокруг, то Беларусь — следующая жертва. Но Лукашенко очень хитрый, и он огромные деньги тратит на спецслужбы и армию, он будет сопротивляться. Но то, что в Москве не совсем адекватно думают о том, что с ним делать, и то, что они друг друга ненавидят, нет никаких сомнений, я это знаю.

 

Идеология Путина — власть и деньги. Они глубоко циничные и глубоко аморальные люди.

 

У них нет другой идеологии. Они перессорили Россию со всеми окружающими. Они получили врага в лице украинского народа. Хорошее такое «объединение славянских народов». Пока они получили нервно дергающегося Лукашенко и беларусский народ, который тоже думает, что они могут быть жертвой. Пока они получили нервную Прибалтику. И Назарбаева, и казахов дергающихся. Вот что они получили.

 

Есть сильно неадекватные деятели типа Дугина, которые могут рассказывать про «братство». А есть политическая практика. Политическая практика такая — у России кругом враги. Кто проголосовал за действия России в Украине в генеральной ассамблее ООН? Северная Корея, Зимбабве, Беларусь, Армения, Венесуэла. Даже Иран и Казахстан не проголосовали «за». Вот это и есть его союзники — изгои. Балабольство насчет какого-то «братства» — это одно, а практика политическая — это совсем другое. Вместо дружбы — ненависть и вражда, это результат его политики.

 

Многие люди в Крыму хотели присоединения, в отличие от Донбасса и Луганска, там люди не так этого хотели. Очень многие люди в Мексике хотели бы присоединения к Америке. Если провести там референдум — хотите ли вы получать зарплату, как в Америке и жить, как в Америке, я думаю, что ответ большинства мексиканцев будет утвердительным. Но это совсем не значит, что Америка должна присоединять Мексику.

 

Дело в том, что есть обязательства и есть договор о нераспространении ядерного оружия. И договоренность целой системы безопасности ядерного оружия. 

 

Путин, присоединив Крым, нарушил международный порядок в отношении ядерного оружия, он нарушил Будапештский меморандум 1994 года о том, что взамен на безъядерный статус Украины, Россия гарантирует территориальную целостность страны. Он это нарушил. 

 

Он нарушил основополагающий договор о дружбе, партнерстве и сотрудничестве России с Украиной 1997 года, где говорилось, что в обмен на базы черноморского флота Севастополя, Россия гарантирует территориальную целостность страны. Он решил взорвать мировой порядок, ядерный порядок, что предельно опасно и свидетельствует о желании создать вокруг кошмар, конкуренцию и какую-то немыслимую враждебность.

 

Эйфория по поводу Крыма пройдет быстро. Как выяснится, что 70 процентов отдыхающих в Крыму были украинцы и они туда не поедут, заставлять русских ехать в Крым — это дело непростое. Один год может и заставят, а в следующий год могут быть проблемы, русские ездят и в Сочи, и в Турцию.

 

Резко вырастут цены, будет спад отдыхающих, и только накачка денег из Москвы может там что-то изменить. Настроение этих же самых людей, о которых вы говорили, через 6–9 месяцев сильно изменится.

 

 

Косово никуда не присоединили. По Косову было решение совбеза ООН, это решение поддержал сам  Путин. Косовский конфликт был связан с этнической войной. В Крыму этого не было. Поэтому пример Косово — это наглая подтасовка.

 

Дальше, утверждается, что американцы  хотели войти в Крым. Это ложь, нет ни одного факта, что они этого хотели. Дальше, по конституции, Украина вообще имеет внеблоковый статус и никто туда не может войти в принципе. Работает какой-то пропагандистский лживый брандспойт, который оболванивает народ — и умных, и глупых. К сожалению, люди склонны верить в его вранье…

 

Это не информационная война по отношению к русским, это информационный террор, Путин съел мозг русского человека. Он его заменил. Произошла имплантация путинской лжи о Косово, «борьбе с фашистами и бандеровцами, хунтой», это просто вживление произошло чекистского заряда в головной мозг огромного количества людей. Это терроризм интеллектуальный.

 

Россия после Крыма — другая страна. Россия перестала быть авторитарной, она стала диктатурой. 

 

Если я раньше был политический оппозиционер, то теперь я политический диссидент. Отличие между оппозицией и диссидентами в том, что у нас одинаковые взгляды, но при диктатуре никаких шансов после выборов прийти к власти вообще нет. И то, что даже имитация выборов уничтожена — это то, что отличает сегодняшнюю Россию от вчерашней.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр


Статьи по теме:
12

Останні статті

Коментарі

115.05.14, 15:14

А неча было на Юлю гнать

    215.05.14, 18:11

    Никогда мы не были и не будем братьями с подлыми и злыми кацапами ! Мы украинцы братья с добрыми рускими и с людьми всех наций http://blog.i.ua/user/4400999/ С нами те в которых серца искренны и лбы не узкие ...Мы вместе с теми кто просты и смелы за свободу и мира дело ...Дружат с нами казаками все кто защищают Русь Галича Киева а не КитайМОСКОВСКУЮ орду...Кто несет людям правду й счастье а не лжу й беду ! http://video.i.ua/user/4400999/55777/421458/ Украіно живи навіки! Ми на смерть всі підемо за Тебе ! Ти борись й памятай в ці роки =нас і тих хто вже з Богом у небі http://video.i.ua/user/2689697/43980/254683/ Украіно живи навіки ! Хай здорові будуть Твоі діти+Щоб Героі БУЛИ Й КОЗАКИ+Щоби ВІЛЬНА була Ти у світі+СЛАВА Україні

      Гість: Киевская Русь

      315.05.14, 18:35

      Немцов клинический идиот, его слушать - себя не уважать. Была где-то информация о том, что он предлагал руку и сердце Новодворской

        415.05.14, 18:45Відповідь на 2 від SOKILDNISТЕR+

          515.05.14, 19:20Відповідь на 3 від Гість: Киевская Русь

          А тобі завідно?
          Ти на Новодворську претендував

            615.05.14, 19:21Відповідь на 1 від ab absurdo

            А неча было на Юлю гнать Правильно! Неча было на Юлю гнать! Гнать надо было саму Юлю!

              Гість: Киевская Русь

              715.05.14, 19:22Відповідь на 5 від М_Ірина

              А тобі завідно?
              Ти на Новодворську претендував
              Я к представителям ЛГБТ сообщества из гейевропы отношения не имею . Сами пользуйте Валерию Ильинишну

                815.05.14, 19:25Відповідь на 3 від Гість: Киевская Русь

                Немцов клинический идиот, его слушать - себя не уважать. Была где-то информация о том, что он предлагал руку и сердце Новодворской Видимо сегодня в России только клинические идиоты могут позволить себе говорить правду вслух.
                Впрочем, в России почти всегда так было - только юродивых за правду не убивали.

                  915.05.14, 19:27Відповідь на 7 від Гість: Киевская Русь

                  Ви з Росії. Вам відніше хто з ким.
                  Але навіщо ви - росіяни лізете в наші справи?
                  У вас самих вже нічого доброго не залишилось.
                  Зосередьтесь на Росії

                    1015.05.14, 19:49Відповідь на 4 від ir-ris

                    Покажите мне такую страну,Где славят тиранa Где победу в войне над собой oтмечает народ http://www.youtube.com/watch?v=ZaftsbepYHw Покажите мне такую страну,Где каждый - обманут, Где назад означает вперед,И наоборот.Не вращайте глобус,Вы не найдете,На планете Земля стран таких не отыскать, Кроме той роковой,В которой вы все не живете, Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать. Покажите мне такую страну,Где заколочены Храмы, Где священник скрывает под рясойКГБ-шный погон. Покажите мне такую страну,Где блаженствуют хамы, Где правители грабят казну,Попирая закон. Не вращайте глобус,Вы не найдете, На планете Земля стран таких не отыскать, Кроме той роковой,В которой вы все не живете, Не живете,потому что нельзя это жизнью назвать.Покажите мне такую странy

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна