хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Фучеджи и Марков: их связала "Родина"

Одесский свободовец утверждает, что заместитель начальника Одесского областного УВД Дмитрий Фучеджи связан со скандальным экс-регионалом Игорем Марковым.

"Фучеджи старых взглядов и всегда сотрудничал с антиукраинскими кремлевскими силами в Одессе – такими как партия "Родина", - говорит депутат ВР от "Свободы", одессит Павел Кириленко.

Партия "Родина" - одесское детище скандального экс-регионала Игоря Маркова. Это имя одесситы упоминают и в связи с деятельностью Фучеджи, и в связи с самим существованием одесского Антимайдана.

След "Родины" четко прослеживается во всей этой кровавой истории.

"Когда была перестрелка – ее координировал Игорь Димитриев, бывший журналист,  который работал пиарщиком на Маркова. Он в хороших отношениях с Фучеджи. Когда в воскресенье освобождали в городском управлении милиции задержанных, то этим тоже руководили "родинцы" – в частности, депутат горсовета Бовболан", - рассказывает одесская журналистка Алена Балаба.

Одесситы рассказывают о том, что местная милиция под руководством замначальника областной милиции действовала с боевиками слаженно, как единое боевое подразделение, и могла стать инструментом для разделения страны в интересах местных политических элит и Кремля.

"Именно Фучеджи привел тех террористов, сепаратистов, на место, где начиналась акция украинского единства 2 мая, на Соборную площадь. И мы видели (хотя и не успели сфотографировать), как милиционеры отдавали террористам свои щиты и пистолеты", - говорит свободовец Кириленко.

По некоторым данным, милиционеры не только снабжали боевиков оружием, но и сами причастны к стрельбе в безоружных участников марша.  

"Насколько мне известно, среди куликовцев было много курсантов милиции, которые стреляли в людей. Двоих знаю лично. Там также были наемники", - сообщила нам журналистка Вера Запорожец.

Многочисленные фото и видеофакты доказывают немалую роль в том, как повела себя одесская милиция, в то время заместителя начальника областного УВД Дмитрия Фучеджи.

Именно Фучеджи обвиняют одесситы в решении выпустить из застенков 67 из 112 задержанных, среди которых были и те, кто убивал людей 2 мая. Как подозревают горожане, штурм был инсценирован, чтобы спрятать концы в воду. Ведь милиционеры даже не пытались защитить горотдел – они попросту сложили щиты и ушли. Да и сами обстоятельства трагедии в Доме профсоюзов вызывают множество вопросов.

"Их (задержанных – ред.) взяли с Куликового поля. Они знают, что там произошло, в этом Доме профсоюзов. Их должны были отправить автозаками в Киев, на допрос. А их выпустили. Никакого не было штурма УВД, подошли пророссийские силы с криками "Путин! Россия!" - что там они обычно кричат. Милиция открыла двери, всех выпустили, встречали цветами", - рассказала "Обозревателю" одесский блоггер Ирина Медушевская.

Видеостримы зафиксировали теплую встречу Фучеджи с организатором "штурма" Бовболаном и только что освобожденными участниками событий 2 мая.

"Когда выпускают Барду – это один из лидеров  сепаратистов  (который, кстати, после бойни на Куликовом – без единой царапины), когда появляется пропавшая перед тем из города активистка Антимайдана Кочановская  - Фучеджи с ними обнимается. Нормальное кино?", - возмущается Балаба.

Фучеджи "отметился" во многих горячих точках Одессы и 2 мая – вплоть до момента, когда его, получившего ранение в руку, в карету "скорой помощи" зазывает небезызвестный Боцман, который перед этим расстреливал людей. Причем, делает это довольно фамильярно. 

В то же время, в Одессе говорят и о том, что к освобождению задержанных ранее участников беспорядков 2 мая причастен и прокурор области Игорь Боршуляк. Якобы именно он дал команду Фучеджи выпустить задержанных, пообещав прислать соответствующие документы после, что так и не было сделано.

Как сообщил "Обозревателю" депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко, сейчас, по имеющимся у него сведениям, Игорь Марков покинул страну. А Дмитрия Фучеджи вчера вечером задержали сотрудники правоохранительных органов в связи с проведением служебного расследования действий милиции 2 и 4 мая 2014 года.



6

Останні статті

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

18.05.14, 10:25

Да, но Фучеджи уже в Приднестровье в гостях у своего брата начальника милиции Приднестровья

    28.05.14, 10:48Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

    да, но еще есть заявление Немировского и нового зам губернатора о роли некоего нач штаба.
    писи. Собирается митинг, произносятся правильные речи, митинг объявляется народным вече и задается вопрос: кто за то, чтобы ЮВТ была избрана лидером оппозиции. Кто за? Кто против? Единогласно! Тебе эта технология ничего не напоминает в современных реалиях?

      38.05.14, 12:21

        48.05.14, 12:58Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

        хочу видеть, кто за это ответит!

          58.05.14, 12:58Відповідь на 3 від с любовью

          придется еще кого то под домашний арест посадить...

            68.05.14, 19:01Відповідь на 4 від ir-ris

              78.05.14, 23:50

              Заговоры по всему Юго - Востоку. Готовьтесь к военным действиям.

                89.05.14, 00:05Відповідь на 7 від utenok12

                ГОТОВЫ.