Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Радость дарения

  • 17.12.10, 15:00

     

    Декабрь это месяц предпраздничной суеты. Особенно подарочной. Магазины в предновогодние недели зарабатывают как за целый квартал, а то и больше. Потому что все всем дарят подарки. Только на их упаковку тратится столько, что можно было бы месяц кормить население какой-нибудь небольшой голодающей страны третьего мира. При этом мы выбрасываем не только упаковку, но иногда и сами подарки — в первую очередь мелкие однотипные сувениры вроде «звериных» символов наступающего года и прочей предсказуемой мишуры.

      Для чего мы вообще что-то дарим друг другу ? Иногда нам действительно важно, чтобы у адресата появилось то, что ему необходимо или очень давно хотелось. Такие подарки делают близким людям: родителям, детям, хорошим друзьям.       Другой мотив — «дорог не подарок, дорого внимание»  предполагает, что важен сам факт дарения. Иногда это верно: маленьким детям любой подарок — счастье. А людям, которые чувствуют себя забытыми, ненужными и одинокими, очень важно любое проявление внимания. У людей небедствующих , которые не нуждаются в доказательствах того, что они на свете не одни, значимость «подарка ради подарка» даже не рассматриваеся. Таким людям делать подарки сложнее всего. Но пожалуй и  интереснее всего.      На самом деле вместе с подарком мы дарим свое эмоциональное состояние, настроение, которые определяются многими факторами, и не в последнюю очередь  самим процессом дарения. Это хорошо видно на примере цветов: скорее всего, они быстро завянут, но подаренные с их помощью чувства сохранятся дольше. Однако результат не гарантирован: требуются искренность и  чуткость, чтобы передаваемые чувства дошли до адресата вместе с подарком, а не потерялись по дороге. Важно еще помнить, что любой дар, сделанный от души, дает дающему ничуть не меньше, чем получающему. Ничто не вызывает у нас такую радость и душевный подъем, как что-то сделанное для других. Многие это знают, у других есть шанс испытать. Так что подарок имеет двойной смысл. Для дарящего это приятное ощущение  способности немного изменить мир к лучшему. Для получающего — не только знак внимания,  но и носитель чувства.     Будем дарить окружающим радость и хорошее настроение, но прежде всего подумаем о тех, кому внимание нужнее: о стариках, детях, тех, кто встречает Новый год на улице, на вокзале, в детском доме, и просто о тех, кому действительно дорог любой знак внимания… Ведь нам он практически ничего не стоит.
4

Останні статті

Коментарі

Гість: ДжокерЪ

117.12.10, 15:07

обожаю дарить подарки, особенно если угадаешь

    217.12.10, 15:10

    а я в последнее время полюбила подарки еще и получать.

      317.12.10, 15:46

      +

        417.12.10, 15:52Відповідь на 3 від chas60

          517.12.10, 16:00Відповідь на 4 від Jazz8


          С наступающими праздниками!

            617.12.10, 16:03

            пару годовых зарплат, а больше ничего практически не стоит

              717.12.10, 16:04Відповідь на 5 від chas60

              на меня они особенно наступают
              у моего мужа ДР 31 декабря. так что я сейчас концентрируюсь, штудирую новые рецепты и конечно же думаю что бы ему такое подарить...

                817.12.10, 16:05Відповідь на 6 від YesMan

                основательный подход.