хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

еще одна притча о жизни и... жизни

Комфортно жилось личинкам на дне пруда. Там была им мягкая постель и вдоволь пищи, царил  мягкий полумрак и росли сады из водорослей. Они проводили своё время в возвышенных медитациях, и только время от времени одна из личинок поднималась к поверхности пруда, чтобы никогда не возвратиться в свой уютный мир. Только обломки домика, в котором жила личинка, сыпались на дно, удобряя  и так плодородный ил. Шли дни, долгие, как годы.

И вот однажды одна из личинок задумалась о том, что это за граница, из-за которой никогда не возвращаются её собратья, и что там, за этой поверхностью-границей. Смутно она представляла себе, что там что-то должно быть. Иначе как понять, что эта граница имеет разные оттенки в разное время дня, и что-то такое круглое перемещается каждый день по одной и той же дорожке на этой границе. Другие личинки не замечали этого, погружённые в свой сон наяву, а эта, любопытная, тщетно пыталась разгадать величайшую загадку, понятиями своего сумрачного мира пытаясь объяснить события в мире света.

И вот однажды на дно пруда опустилась старая черепаха. Любопытная личинка обратилась к ней с мучившими её вопросами, главным из которых был такой: “Куда уходят поднимающиеся с дна пруда личинки и почему они не возвращаются, чтобы рассказать нам о том, что происходит с ними в том, другом мире?” И черепаха ответила ей: “Там, наверху, блистающий мир, в котором вы, личинки, становитесь прекраснейшими существами. Эти радужные создания с огромными глазами и 2-мя парами крыльев, которые с огромной скоростью носятся в пространствах сверкающего мира, играют друг с другом,  зависают на одном месте, если это им нужно. В общем, вы – одни из самых прекрасных и приспособленных существ на земле, вы – стрекозы. А не возвращаетесь вы в этот пруд только потому, что после перехода поверхности вы получаете тело, которое не в состоянии жить под водой. Вот почему при всём желании они не могут рассказать вам о том, что происходит с ними”. Личинка сказала: “Как мне хотелось бы поверить тебе, черепаха, но в моём мире нет доказательств того, что такое возможно. В этом мире нет света, о котором ты говоришь, а значит, его нигде быть не может, нет существ радужной окраски и с крыльями, да и вообще, полёт – это что-то из области фантастики! Кто-то очень недобрый придумал так, что ни одна из нас не может остаться в нашем уютном мире навсегда!”

На этом их встреча закончилась, черепаха поплыла дальше по своим делам, грустно думая, что очередной её миссионерский порыв ни к чему не привел, что видно ещё не скоро личинки поймут  и примут  информацию о других мирах, с другими законами и понятиями. Но когда-нибудь они всё-таки узнают, что они созданы из грязного ила и блистающего света Солнца и Звёзд. Главное же, возвращаясь на дно своего пруда в виде новых личинок – потомков стрекоз, они уже будут помнить о своём опыте жизни в блистающем мире и в мире темноты прошедшего цикла. И это даст им возможность так прожить новый цикл жизни в грязи и мраке, чтобы вынести из него всё, что понадобится для счастливой жизни в мире света. Они должны, в конце концов, понять, что только в этом, заросшем тиной, пруду личинки могут получить всё необходимое, чтобы стать стрекозами. И остаться в этом пруду навсегда нельзя, можно или погибнуть, не получив материала для дальнейшего развития, остаться навсегда, но только в виде мусора, или вылететь, полностью развившись, в другой мир. “Пора, ой как пора, им сообразить всё это, – думала старая черепаха, – ведь мне уже скоро умирать, переселяться в свой блистающий мир, а миссия всё ещё не выполнена…”

0

Коментарі