Нервы в коробочке или Съедобные усы.

 Когда машинка гудит как самолет ,  это подшипники трансмиссии .  Или  шипы .   Или отложило уши . Или выключила радио . Или гудела не моя машинка.  В общем на СТО в Киев решила пока не ехать, решила тут по месту хлеба и рыбки . 

Но скорость 60 км/ч в силу возможной  трансмиссии и реально плывущей в жару зимней  на шипах резинки .  Причем , когда  до этого всего все уступали всем дорогу , то почти все мигали  СПАСИБО . Вчера  а хоть бы кто , а хоть бы один украинец , а хоть бы одним глазком .  Вот перестану уступать .  Это к тому, что я ангел с нервами в коробочке однозначно , но . И была ночь,  и было утро , сегодня . 
 Порой чувствую себя  самозванкой :  каждый почти старается мне помочь с тех пор, как перестала красить волосы . И только некоторые жлобы наоборот пытаются слабую беззащитную пожилую женщину строить казлы невезучие .  


 Я к тому , что мне продали голову сома больше чем моя всего по 9 грн /кг . Очень вкусно и полезно .    Любопытно, сомьи усы это деликатес или их не едят вообще. 


Штрудельки дивные штрудельки. Ксения угощает.



ШтрудельОК с картошкой и жареным лучком.
Слоёное тесто (из АТБ или Рудевское) размораживаем, разделяем на 12 квадратиков, слегка раскатываем. В уголке квадратика делаем надрез.


На противоположном от надрезов уголке - наша начинка. Складываем квадрат в треугольник, краешки слепляем вилкой.


Штрулельки выкладываем на противень, смазываем их растительным маслом.



Как говорит батюшка, "с каждым годом поститься все вкуснее и вкуснее"

 

Ксения Федоровна училка не только русского, украинского и церковно- славянского как видите сами . Приятного.  :):):)

Свободное время.

  Тюрьма была не столько тюрьмой , сколько поселением с уклоном в каторгу . Причем галеры  и море были миражными , а плети и тухлая солонина плетьми и тухлой солониной.  Так было во все времена для всех времен , народы не рассматриваем ,не расслышиваем и  не расписываем -расписываем пулю и яичко-  у народов отдельные женские бараки .  
  Любые железные цепи перетираются тем быстрее , чем интенсивнее трение ,  а уж временнЫе так еще и ржавеют ,  рыжеют и зеленеют , у каждой свой цвет , срок, крест  и звучание Дзинь окрест.
  Дзинь - именно то, что делает время свободным . За Дзинь  время готово петлять,  тянуться, лететь, замирать , готово чтобы его убивали , растягивали и сжимали , чтобы его не было просто и не было вообще , не хватало, было валом ...  Дзинь  - и все свободны ua_flag
                                                                               

Букет из белых роз .

  • 09.04.20, 10:07
  Сегодняшний день  , светлый , солнечный ,  добрый , удлиненный уже в сравнении  с зимним .  Сад в бутонах сирени, груш , клематиса , в абрикосе, алыче ,  нарциссах , фиалках и тюльпанах . Жасминам до цветения еще с месяц , розам тоже ,  яблонь у меня мало штук 12, зато хурмы 21 . 

  21 хурма это вам не лишь бы что , это вам не шутка.  

Доброе утро, хорошего дня smile smile smile


Доброе слово и кошке приятно .

Мяу . 
Только рано радуемся , Главная  блогов все-равно замкнута на Волынской трагедии и Лансе .


 smile smile smile   Все-таки привычное иногда лучше чем непривычное не так ли 


Доброе утро, хорошего дня.

  • 08.04.20, 08:36
smilesmilesmile

Скоро скоро пойдет дождик , как обещают синоптики.  Скоро пройдет грипп , как знаем мы все , скоро вы все пойдете в свои офисы , а я так и буду на пенсии спать сколько захочу  .


Да не еще попидим .

  • 07.04.20, 17:52
Посидим там опечатка не исправляется в названии . 
Данаха - Соточке. 

Новые Блоги. Сережу с Днюхой. Всех и Сережу с Праздником :)

Старые боги , новые Блоги .
Слово, которое было вначале, 
Стерто -затертое не замечали ...

"Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего "



Богородица у католиков почему -то тоже считается рожденной от  непорочного зачатия , хоть в Писании об этом ничего не говорится .  Почему же так ? 

Маленькое черное платье.

В доме повешенного не говорят о веревке .  Сейчас о черном вроде как тоже и своевременно с одной стороны , и нехорошо - с другой .  Вот поэтому  речь  пойдет о маленьких синих джинсах (голубых) .    Они  изначально  сшиты очень большими, но мне малы . Были (те самые Джинсы на ринговке).  Сегодняшнее утро началось с того, что я ,подышав бодифлексом и  выгуляв боксов , их ушила в талии на 4 см .   Хоть можно было и на все 8. 
 И всем сразу ясно, какая я жадная : вместо того, чтобы эти маленькие синие джинсы (голубые) просто выбросить , я взяла и похудела : бодифлекс, самомассаж , пиляние шелковицы и  энтеросорбенты последние сутки потому , что америкосы опять травонули гербицидами и покоя от них нет . И не будет .  
 Закончится грипп, куплю новые маленькие синие джинсы(голубые) . А что . 
 


феминистское утешительное


я не пил сестрица из копытца
не реви дурёха я такой родился


© Copyright: Виктор Майна, 2019

Свидетельство о публикации №119120404096