Пролет над гнездом .

  • 13.03.22, 19:35
  Как-то на днях над головой что-то хлопнуло . Или треснуло. Или щелкнуло . Или гупнуло. Но не шандарахнуло, к счастью, иначе я бы уписалась  и вряд ли сообразила снять кино для истории  : тоненькая белая ниточка на голубом предзакатном небе потом обрыв ниточки - чистое небо -и дальше продолжение ниточки без изменения курса . Обрыв - сразу после хлопка . И тишина.  А внизу я с телефоном и собаками . 
  Вопрос : почему вайбер видео передал без искажений , а фб сделал небо темным и дымным и ничего не видно и можно ли по оставленному в небе следу определить , что это было ? И вправду , что это было ? Потому что того, что летело, я не видела - только растущая ниточка очень тонкая и очень быстро исчезнувшая. 
 

Восточные женщины.

  • 13.03.22, 07:22
                                                     Ты сказала что Саади целовал лишь только в грудь

 Светлана как богиня войны , куда одна , туда следом другая .  Вначале армянка Светлана бежала из Баку в Донецк, потом донецкая уже в Киев. 
  Света даже была в США во время теракта 11 сентября , ну прет девушке .  Она умеет правильно клеить окна от бомбежки и учит этому других , знает , где прятаться при артобстреле и прочую ГО , но у нее не оказалось в доме еды , когда началась эта война !!!  Запасов 0 целых 3 десятых - на три дня.  
 Нет , ну навыки выживания у нее были , но складированные продукты портились , а выбрасывать еду - ГРЕХ , и  приходилось ее есть, а ведь фигура, печенка и все  такое,  и еда перестала покупаться про запас . Светлане 60 . 
 Анжела из Гянжи азербайджанка подняла валяющийся на киевском асфальте возле урны при Советском Союзе кусок хлеба , ПОЦЕЛОВАЛА , и положила на скамейку . Ей было около 25-ти лет, высшее образование , папа  директор столовой.
  Когда вы съедите все то, что тащите и тащите в свои дома?  Выбрасывать еду ГРЕХ. 

smilesmilesmile Доброе утро, хорошего дня . С праздником , православные

Доброе утро, хорошего дня .

  • 12.03.22, 07:14
   Тихое утро . Тихое - претихое , ни ветра , ни взрывов. Может, уже и не будет грохота , только гром и следом радуга. Вчера  мой дом прыгал , как домик разбойников из Бременских музыкантов , хлопал дверями , разевал окна , чихал дымоходной пылью, выгонял из себя в сад на морозный свежий воздух с запахом гари горелого железа и мазута . " Так пахнет война?" удивилась я , " А ты не принюхивайся лучше брось мне мячик " веселился Бонзо . Обрезали разросшийся шиповник , а чем еще заняться при таком грохотаньи вокруг . 
  Жаль, что бензопила работает не бесшумно . Может, и не буду пилить, понаслаждаюсь тишиной . 
smilesmilesmile Доброе утро, дамы и господа .  Терпения и покоя. 

Облезлый интернет или Военная автогражданка.

  • 11.03.22, 15:51
 Где купить не вопрос хоть тоже вопрос . Вопрос кто выплатит в случае чего .


Интересная штука жизнь.

  • 10.03.22, 20:22
 Как скучно я жила  поняла вчера , объезжая противотанковые ежи под далекие громовые раскаты выстрелов неизвестно каких стрелялок.  Переобуться матизу стоит 400 грн + 50 за отремонтированную запаску + бензин. Бензина катастрофически мало , но мы победим Россию на днях,  и его будут разливать бесплатно , зачем же платить . В магазинах из мяса остались дорогие колбасы  и куриные чипсы , взяла  сушеных кальмаров на добавленную к пенсии сотку, мороженого псюкам и , подумав, себе тоже.  Проезжала рядом с разбомбленным  недавно домом но его не увидела и слава Богу , говорят , что это упал осколок  сбитой нашими русской ракеты , потому что  так и не увиденные мной разрушения только в месте падения (если это было падение подумала я себе ).
 Странно , что так долго  это все продолжается : чуть постреляли и все , чуть постреляли и все , мужики по жизни чешут яйца.  Или Путин не хочет нас захватать и ждет чтобы сюда вошло НАТО ? Или сюда пришло НАТО под видом РОссии  и ждет чтобы его тут узаконили вместе с войной на моей земле. Пошли вон. 
  Некуда было забрать  голодную тощую брошенную собаку вчера, а надо было , она короткошерстая , бедняжка.  Мяса нет и для своих покамест, но каша еще есть. Бог дает собаку , Бог дает и на собаку. 
  

Реалити -шоу

В мою страну войну втащили как когда-то в Трою,

Прошли тысячелетья , а народ не поумнел;

Живет среди надуманных героев,

Которые чуть что – и не у дел.

 

Кого и кто и где и что взрывает- непонятно,

Как не совсем  понятно и зачем .

Рассудка в головах все реже пятна-

Больным не доказать расхожих теорем.

 

Лавина страха и непонимания,

Наживы и корысти , и беды

Смывает доброту до зверского отчаянья

Чтоб мира не хотел никто - ни я , ни ты.

 

Из года в год в ярме войны чернея ,

Из расы белых  в расу серых превращаясь,

Палим из всех орудий по своим медеям 

В себя самих, в святых и в сострадание и жалость.

Ковидные маски.

  • 09.03.22, 16:11
  Они у меня многоразовые в цветочек,  жалко выбрасывать да и других нету .  Приехала с Колькиных похорон  и заболела его ковидом почти сразу , потом взрывы , а сейчас нашла в кармане и что теперь , куртка из плащевки, ее не продезинфицируешь. Еще один плюс к поломанному пылесосу . То есть минус. 
 Селяне все светомаскируются ночью как в прошлом веке , не думаю, что прицеливаются сейчас на свет , думаю, что на тепло или скопление сигналов, которые исходят из телефонов.  Им так спокойнее , а меня напрягает сидеть в темноте , зато днем все равны - не маскируется никто. 
 Из Львова неожиданно позвонила Таня , они бросили свою Троещину и теперь беженцы - две девочки с месячным ребенком на руках , три девочки то есть.  Спрашивала , почему я не бегу , если все бегут бесплатно в поезде.  Говорит , 7 машин сгорело на ТРоещине от осколков от ракеты , а сама ракета не взорвалась , а полетела дальше. Откуда осколки . 
 Если Путин завоюет Правый берег, а Левый оставит полякам , то там же моя Рада , придется перебираться ближе к Сейму . 
  

Фейсбучное .


Олександр Ірванець
СУБОТА, 5 БЕРЕЗНЯ

З міста, що ракетами розтрощене,
До усього світу прокричу:
Цього року у Неділю Прощену
Я, здається, не усіх прощу!

Світе-світе, гарно ж ти нас кинув!
Та у пеклі цих страждань-терпінь
Все ж стоїть золотоверхий Київ,
Буча, і Гостомель, і Ірпінь.

Ми усе здолаємо і вистоїм!
Потім ще і рештки приберем
Тих усіх, котрі були тут прислані
Вузькооким лисим упирем.

З вами й я і вистою, й вцілію,
Як у землю рідну міцно впрусь.
Я ніколи не прощу Росію.
...Чом відводиш очі, Білорусь?


Восьмое Марта.

Восьмое Марта.  Подснежники мороз снежком присыпал.
Как будто бы зима. И не стреляют. Тихо. 
И в этой зимней сказке я одна;
Пропало всё, скатилось снежным комом 
Добро и зло, и радость и беда .
Давно не кажется уж важной ерунда .
Давно понятно, что не там постелена солома ,
Хоть я стелила и стелила , как могла,
Любимый, я тебя не сберегла -
И вот молюсь одна в плену пустого дома. 

smilesmilesmile Доброе утро, хорошего дня , дамы и господа . С праздником весны и любви  всех нас .  

Капитуляция.

  • 07.03.22, 10:13
 
А у меня ни одной белой простыни как всегда . 
smilesmilesmile Доброе утро, хорошего дня дамы и господа.  Конец войне , подписываем мирный договор .