Матрона.

  Если бы я была древним греком , сразу выучила бы русский , ведь на нем разговаривал Ленин . В смысле потом заговорил бы . И я бы не изводилась бы ночами . Так и хочется сказать : Люди , думайте все же , что говорите , берегите язык предков чтобы потомки не ломали  свои нежные мозги .  Особенно , что пишете . 
 

smilesmilesmile Доброе утро, дамы и господа , пусть всем всё будет ясно. 

что это с нами


Макать ба(ранку) в молоко,
легко довольствоваться малым
и, гром заслышав далеко,
уткнуть теплее в одеяло
мигренью раненый висок –
а в со(снах) капли и и(гол)ки –
и, от(вернувшись) на восток,
глаза закрыть и, будто с горки,
скользнуть… скользить, в ладони, в (те)нь
внутри(утро)бную, и глубже,
сквозь мякиш, в млечную капель…
А дождь – зашёптывает уши…
…В кроватке возится дитя,
укладываясь поудобней,
пихаясь пятками, кряхтя…
…А горка кажется о(гром)ной,
всё выше, выше, выше – и
вот-вот поймёшь из тайных знаков
бегущую строку: они…
…но дрёма… тьма… и гром куда-то…

Так мы течём водой в ночи.
Совместны, слиты, слитны, гласны
молчаньем тысячи причин,
нежны, нужны и ненапрасны…
Что ж это с нами? Говорят,
сквозь сны, как в щёлку-не-пробраться,
слепые смотрят в райский сад,
весь в блик(ах!) солнечного кварца.


© Copyright: Марина Чиркова, 2008
Свидетельство о публикации №108090203848  

Рада. Отчаяние АТО

 
 Худой , изможденный , синее тату на обветренной коже и глубоко сидящее в глазах  отчаяние - таким  запомнится мне Александр , журналист АТО ,, рассказавший , что орден Б. Хмельницкого 3 -ей степени за отвагу на Донбассе  не гарантирует , что у вас не отберут гордое звание ФОП. А именно за него и пошел с гранатой на штурм здания кабинета министров бывший атошник - орденоносец . 
 Поговорить Александр подошел конечно же о пасторе ,  и его  реакция на мои слова  : Это бред, это бред, это бред... напомнила мне что-то мимолетное , слышанное и виденное,  уже давно забытое, но засевшее.  Может, пастор включит мозги и выключит убийства и грабежи , пожалеет паству , все люди.  Протестанты всегда были хорошими мастеровыми в Европе . 
 Бывают и веселые моменты : из проезжавшего стыднодешевого для ул. ГРушевского авто высунулась нежная девичья ручка и умело скрутила мне фигу . Встретились две оптимистки , каждая за своё.  
smile smile smile   Ну , за оптимизм , дамы и господа 

Фишка.

  У тех, кто любит свою машинку потому,  что знает , что на другую денег уже не заработает , обязательно есть такая бонусная карта .  И , если от нее звонят чтобы обрадовать 60000000 накопившимися  бонусными  баллами,  то сразу представляешь океаны бензина , риодежанейро и белые штаны , и готова нажать на 1 немедленно , иначе сказка не сбудется - баллы сгорят тут же . Но я всё же не нажала , шесть миллиардов бонусов это вся фишка вместе с навеки проданным в рабство персоналом.  Зачем мне так много рабов . 

Мiй потяг лiто


То був останній поцілунок. Для проформи .
Мій потяг літо відправляється від першої платформи
А в тому поїзді в останньому вагоні я ,
Моя любов , моя безвихідь та  твоя брехня -

Купе й заповнене. Хвостом чіпляє потяг шпали
Ми вчотирьох сльозами тихо чаювали
Вслід за сльозою й сонце сіре закотилось
Брехня це все , що після тебе залишилось.


© Copyright: Тамила Соло, 2021
Свидетельство о публикации №121073104347  

О тормозах, дрессуре и бибикалках или Щенячий восторг.

  Если  девочка идет с красивенным собакой в красном ошейнике на добротном поводке , то все -равно смотрят и на девочку тоже . Но девочке не до взглядов , девочка  социализирует щена , мы идем с Бонзо сквозь толпу , выплюнутую из маршруток к метро.  Нюхать никого нельзя , лизать  тоже , нога в ногу , лапа в лапу. Нами восторгаются и возмущаются , но мы непоколебимы , мы работаем , мы учимся жить  в Городе, с его умничками и придурками , догхантерами и собачниками,  добрая кошатница дарит нам кулечек , и мы какаем в урну в конечном итоге , ура !!!!!!!! мы не село , село не мы.  Утро задалось, мороженое честно заработанное , проглатывается в три укуса , а мог бы и полизать, но сегодня его день , день Выросшего Бонзо , день Умного Бонзо , день Великолепного Бонзо, Бонзо красавца   с прекрасной устойчивой психикой , со схватыванием на лету обучения , день Немецкого Боксера с Большой буквы НБ. 
  А тормоза что тормоза , нельзя резко тормозить , если за тобой мчится бульдозер. 

Всё сама всё сама. Советы по пчеловодству.

  • 02.08.21, 17:44
   Если по образу и подобию, то меня создавал самый ленивый Бог , настолько ленивый , что он даже не сваял  двух из ларца , которые бы были счастливы вместо меня пахать за троих. И футболку я купила пчелкаМая , а это вообще примета страшная как и сама футболка  и перспективы хоть будущее светло и прекрасно в виде света в конце тоннеля. 

Причастие .

  • 01.08.21, 14:58
   Пятилетку за три года ! пообещали ремонтники починить автомагистраль пораньше , но все - равно пока лишний раз ехать в Город неохота из-за тесноты на подступах , решила съездить к отцу Василию , давно не была , я везде давно не была .  Причастие в каждом храме , как и службы, разнятся , каков поп , таков и приход - правда.  И мне очень понравилось , в росписях церкви неожиданно  нашелся мой любимый Власий и рядом Харлампий , святые , которым молятся о домашних животных, - очень логично для сельского храма , но у нас в селе их нет .  Ну и нет , хоть странно.  
  Зато  потом все, как приснилось : и поломанная машина , стоящая на горке , потому что когда яма , то нужно давить на газ,  а не на тормоз . Наверное.  Ну и что, все будет хорошо .  Так все  и хорошо. 

А он такой красивый и надежный


Как 33 проголодавшихся акулы набросились свалившись тыщи бед
И я сижу и прочищаю дуло  доставши из сусеков пистолет
А он такой красивый и надежный и мой навеки сильно дорогой
Пускай блеят и блеют человеки  «Скажи еще спасибо что живой»
А я такая вся при пистолете виляя всем залезу в свой матиз
И нет меня счастливее на свете: любой ведь исполняется каприз
Поскольку нет преград везучей пуле,  она быстра,  она совсем  не штык
И нам красивым бабам всё  а хуле ,  а некрасивым жаль но все ж пиндык.


© Copyright: Тамила Соло, 2021
Свидетельство о публикации №121073005835  

Шарлотка для нас .

  Первые яблоки нового урожая , плоские ,  в красную полоску , сладкие в меру , вкусные не в меру . Ты их приносил всегда неожиданно ,  для спелых яблок еще мало лета , а эти скороспелки , а  я люблю , а  ты меня . 
 Яблок много  и долго не лежат ,  вот ты  их и в пирог. Твои шарлотки с первыми яблоками - самое трогательное в тебе , потому что ты- то  сладкого не ешь .  Моя любовь. Моя любовь.