Холера ясная !!!!!!!!!

  • 15.07.18, 14:16
  Именно так Холера ясная !!!!!!!!!! выражал свой восторг да и вообще все сильные чувства дядя Павлуша - красавец и донжуан . ПОчему , пока я была маленькая мужчины  были красавцами все . А по мере взросления (моего) их красота увядала что ли . Неважно . Важно, что уже какое лето  я ничего не слышу о холере - вечном пугале жары .  НЕ может быть , чтобы ее  извели , как оспу (черную) .  И вправду не может :
 

Возможно , если бы я слушала новости или читала бы газетки , то и слышала бы .   Ларчик просто открывался.   Жив курилка, мир не рухнул , экология в норме . 
Вот пойдет Эйч купаться и его укусит вибрион и отравится , холера ясная !!!!!!!!!!!

и станет он таким 
Потому что больной. 

Среда началась в пятницу или Ежи мстят.

   Суббота. Задавленный  в пятницу еженок начал пахнуть ,  был погружен в мешок и оставлен возле гаража на пару часов .  Но.  Все трое (Банги , Коба и Кара)  через пять минут явились как евробляхеры под Раду ,  от Кары сильно пахло  падшим ежом :
- Это моя добыча и лежать она будет здесь , у входной двери , привлекая  прекрасных перламутровых мух !
- НИ фига !!!!!!!!!!!!!!! ,-  Еж водворен уже  прямо в багажник не взирая на слезы и "Я тебе это припомню" Кары.   За полчаса  дороги до свалки падалью провонялись даже  покрышки и антенна от недоломанного сектой радио. 
   В воскресенье  у Кары первый бал - дрессировочная площадка в сосновом бору .   Там куча дивных собак , и  самый красивый - стафф- рыжий и мордатый .  С третьей попытки повязаться он таки укусил мою девочку ,   пока я  лупила его красненькой сумочкой за почти 2000.  В понедельник все валялись - я с давлением ,   собаки рядом.  Коба изошел слюной , зализывая то покусанную грудь Кары, то текущую петлю Банги . 
    Вторник .   На фиг всех собак , я заслужила шопинг .  По прибытии домой  обнаружено, что Крысиная смерть сожрана щенами вчистую ,  а голубые лужи  не нарушают красоты нового пола а наоборот.     В селе викасола нету, до Киева  уже не доеду  сегодня.  Спать.  
    Среда.  У Кобы сыпь , лучшая ветеринарка Киева на Киквидзе .  Глубина "кармана" стаффского укуса около 10 см , надо ставить дренаж , Но есть и плюсы :  укололи викасол и есть надежда , что сыпь не геморрагическая, а аллергия на сардельки или корм или печеньки. 
     Надежда есть всегда . 

Кто ходит в гости по утрам


   Ходят ко мне девочки незнакомые , в окна заглядывают,  а не стучат  , хозяев не зовут . Тихо зашла , тихо ушла . А незнакомые мальчики перестали ходить .  Старею я . 

В поиске .

   Хотелось бы прочесть книжку . Чтобы не скучно  и без матов. Лучше чтобы без нравоучений - мне себя хватает. ПРосто книжку хорошего человека , лучше талантливого и  не зануды .   И чтобы про любовь и можно детектив тоже .  буду рада ссылке на сайт без вирусов и простейших.  
    Можно так же кино  .   

По комментам : 
  Какой же вы меня видите :))))))))))) 

Ты мне напиши , что тебе нравится из свежего чтива . ТЕБЕ , а не то, что понравилось бы мне 

С первого взгляда .

   Как он лег в руку .  Как пророс в ладошку,  и пальчики сами  так обвили потертую  рукоятку  будто делали это всегда ,  замкнуло - загорелось и жар попер прямо к сердцу. Почему говорят , что пистолеты холодные , этот теплый и живой ,  и прям говорит бери меня я твой и всегда был твоим  . 
   Откуда на рынке взялись револьверы Гром системы наган (chih)  переделанные якобы из боевых под патрон Флобера ?  Неужели это и вправду старое  списанное оружие ?  Рекламных статей полно,  а хочется правду бы знать.  Потому что 2 нагана и три  немецких боксера не сильно характеризуют меня как нежную , но , скорее , как удивительную.  Да и стоит он  9 моих пенсий.   Он мне сильно понравился , это пистолетик , и рукоятка у него потертая ,  а клеймо  не потертое и весь такой не поцарапанный ни капельки . но  курок взводится легко и стрелять удобно . и еще , а где их чинят , если вдруг заклинит или просто сломается почему -то . ну вдруг врага придется добивать не пулей Флобера , а , наоборот, рукояткой как молотком .  и вообще , стрелять в людей нельзя.  

Что русскому хорошо, то немцу смерть.

  • 12.07.18, 00:44
   Давненько не каталась среди фур .  Жалко мальчиков , такие большие машинки, и в основном ночная езда .  Но правила дороги задают именно они - дальнобойщики.  Или, может и ближнебойщики, но на  фурах.  Как-то они друг друга понимают .  Мостик  возле Счастливого , даже 2 мостика в таких огромных дырках вечно ,  их латают , заплатки отлетают , их латают ... Сейчас капитально чинят мостик через железную дорогу , он не то чтобы поломанный, но сильно аварийный,  и кусок отгородили еще -  две трети ширины мостика осталось . Мне всегда весело , когда страшно , но уже деваться было некуда, так и ехала  по аварийному тротуару с дырками насквозь следом за ФУРОЙ , Вот она бы провалилась в дырку вначале колесом  ,  мостик бы весь за ней вниз пошел бы , а я как раз там , на мостике - такая картинка веселая , сзади щены, нажравшиеся Крысиной смерти еще вчера.  
     Любопытно,  можно ли по ПДД ездить без подсветки спидометра или надо включать аварийку или просто громко сигналить? 
     Да. Так немец бы хрена бы проехался по такой дорожке , и потому мы непобедимы - эта мысль заставила меня не заорать от ужаса на том мостике , и даже вернуться домой тем же путем , потому что дорогу через Александровку убили , когда чинили эту , но без мостиков , а через Борисполь тоже немец не пройдет , там на одном стратегическом участке , даже двух. 

На чердаке .

   Он был сделан на заказ из настоящего дерева  и  красиво покрашен снаружи  коричневой краской .    40 лет , а он все как новый , только доски слегка рассохлись , но образовавшиеся щели его совершенно не портили , наоборот , придавали ему вид видавшего виды и Вещи , без которой никто не может обойтись . 
   Все это время он стоял на чердаке Дома, Построенного для жизни . Как он туда пробрался , не знал никто , да никто из домочадцев и не подозревал ,  что   они живут под гробом . Ведь он стоял очень тихо , в дальнем углу чердака , куда никто никогда не заглядывал . 
     За 40 лет дом обветшал, люди умирали один за другим , пока не умерли все . И тогда гроб вздохнул с облегчением : не зря он так долго молчал :Дома , Построенного для жизни  больше нет, люди  в земле , а он - он как всегда выше всехххххххааааааааа ххххххххааааааааа ххххххххххаааа.  Гроб смеялся , смеялся , смеялся и в конце концов развалился на дощечки , и новые  жильцы Дома протопили ими печку . потому что  дерево за 40 лет хорошо просушилось и сгорело быстро и весело.  

Про разговоры

  • 08.07.18, 21:04
  Я вошла в подъезд, дверь за моей спиной хлопнула и проскрипела :
- Ты меня толкнула и не извинилась .
- Тебя все толкают , а я тебя открыла .
- Угу. Как Америку ,- продолжала скрипеть дверь . Америку она никогда не видела , но много о ней слышала от жильцов и  заходящих в подъезд в гости по нужде , потому и сильно обижалась такому сравнению.
- Что ты. Как пиво , - ласково успокоила я старушку , зная, что завтра ее снимут , а на ее место поставят китайскую броню с домофоном. 
    И поговорить будет не с кем.  

Цветок папоротника.

   Иван Купала или КУпал  .  И кого же он купал , если он языческий .  И , если христианский , то он Предтеча или Богослов?  Или , тот, кто Христа крестил и есть Богослов ?  
   Как часто повторяем слова и имена и названия и не задумываемся над произносимым . 
   Выходить в 12 часов к своим цветущим папоротникам я побоялась . Потому что возле цветка сбычи мечт и удачи и всесилья   много нечистой силы сидит и его охраняет - не дай Бог чтобы человеку досталось такое счастье . И , потом , этот цветок , как найдешь , нужно сразу под кожу возле запястья на ладони запихнуть , и бежать не оглядываясь от завывающей сзади тебя нечисти , иначе ВСЁ.  
   Завывание нечисти и ВСЁ меня пугают меньше разрезывания собственной ручки , пусть этот разрез и заживает сразу же и без следа .    Вот и не хожу за цветком папоротника,  зря цветет. 

Про евробляхи

  Интересно , сколько штраф за фальшивые номера ?  Сделать фальшивые номера гораздо дешевле , чем растаможить машинку .   Правда,  придется ездить не нарушая ПДД , что для евробляхеров недостижимо.