Иногда зимой

  Иногда зимой человек говорит собакам: 
- Сегодня вы игрушечные  и кушать будете понарошку . То есть никак .
Собаки понимающе становятся плюшевыми, ложатся ковриками на пол,  и в этот день даже не храпят , а едва сопят , оберегая сон человека и сберегая силы на завтра , когда можно будет  размахивать всеми лапами и хвостами , бодаться и  радостно лаять. Потому что грипп куда-то уйдет, все вздохнут с облегчением и по свежему снегу пойдут пилить облепиху на мелкие кусочки.  

Сбыча мечт или Про облепиху.

   КАк только я подумаю летом о чем-то вскользь " А вот неплохо было бы чтобы эту облепиху кто-то спилил " , так ее снегом и повалит зимой.  Оно, конечно, хорошо, что я туда ничего не сложила , но ведь она на забор упала,  и целого забора у меня все меньше и меньше ,  а скоро лето , америкос вернется. Надо о нем чего-то вскользь подумать , но и жалко , все ж Божья тварь.  
  Если бы еще так сбывалось то,  о чем  не вскользь хочется. 
   

Йолка в Кремлі.

  • 01.01.19, 19:19
    Идет Бандера по Красной площади и удивляется : " Чтобы я , да пешком? Забористый все-таки шнапс у Гертруды. Фольксваген мне , фольксваген". 
    На запах из-под йолки с золотым батоном на зубах вылезает герой Шухевич : " Азухенвей моя Бандера , имею вам сказать , шо такой машинки даже у самого Янека не было". Цыкает зубом . Дальше идут вместе. 
    Из-за  Мавзолея доносится раскатистое " Хто нэ скаучэ, той моускал". Это сладкая парочка лорды Санты будят Ленина. 
    Ленин спит.  
  Чип и Дейл спешат на помощь, помощь не дается, у помощи болит голова , помощь любит других с ними и спит. 
  И только один Чапаев не спит.  Чапай думает.


© Copyright: Тамила Соло, 2018
Свидетельство о публикации №118123105581

Мы нужны людям . Кто там еще спит

  • 01.01.19, 09:05
   Сегодня в 5.37 кто-то читал мои стихи . ВЕликолепный старт . С Новым ГОдом , с Новым Счастьем !  Будим родных , опохмеляемся дружно , улыбаемся ласково . И в лес, и на коньки , в парках свежий воздух и много ёлок.  На ёлках белки и иголки .  Белок кормим , шишки нюхаем . ВЕликолепный старт . С НОвым ГОдом , с НОвым СЧастьем !

Предновогоднее . Благодарственное .

   Хороший был год. Пенсию платили . Газ правда зря. А  так хороший.   НИчего менять не надо .  Не надо больше ничего менять .  

Оливье ненавижу

  Если уже в готовый салатик капнуть еще и оливкого маслица , то ... 
В этот раз  оливье классический советский + морковка, без куриц , грибов , с/к , ветчин , яблок,  оливок . тупо картошка в майонезе с огурцами и колбасой . Вкусно .  И тяжело как будто уже завтра.  Берегите себя. 

ПРедновогоднее . Дети - это круто.

   И он  сто раз прав ,  лучащийся теплотой и добротой отец двоих и будущий отец третьего ребенка .  Наверное , я бы никогда не написала о детях перед взрослым , точнее все-таки молодежным праздником , если бы не увидела КАК он говорит о детях.  Так другие мужчины говорят о футболе ,женщинах,  рыбалке , гонках, оружии - с таким азартом и обожанием и любовью и гордостью :
  - у меня так шумно , один на одном колене , другой на другом , каждый что-то  рассказывает , телевизора не слышно , но мы его так всегда смотрим, -глаза светятся нежностью и гордостью, - Дети - это круто!   
   Моё знакомство с этой семьей - лучший подарок уходящего года , пожалуй, прикосновение к Счастью и Любви ,  Доброте и Свету , даже  Светлости , как раньше говорили в незапамятные времена.  
  Побольше нам  всем такой светлости и счастья и мира . С Наступающим НОвым ГОдом smile
       

Эффект сала .

  • 29.12.18, 21:08
   Тамагоча говорила что у него нету . Только линейка. 

Предновогоднее . Сбывательное .

Наступит скоро Новый ГОд 
Хоть говорят , что он придет ,
НЕспешно лапами ступая ,
Сотрет от края и до края 
Невзгоды , подлости и горе ,
Наступит зависти на горло,
Затопчет суету сует .
Вдруг ночь осветит ёлок свет ,
А полусказка Дед Мороз
Утрет где слезы, где и нос :):):) 

ПРедновогоднее . Оптимистичное .

   ЛОмаются все традиции , рушатся устои ,  жизнь в живописных руинах  заброшенных индуистских храмов . В этом году совсем не хочется подводить итоги .  НИ с целью похвалить , ни с целью поругать . Ощущение себя как турыста по жизни : сплошные Начала и конца -края не видать .  
  Новогоднее меню  определится в последний день , новогодняя ночь в последний вечер , новогоднее утро в последнюю ночь .  
  И будет Новый ГОд сюрпризом в блестящей упаковке с бантиком .  Вуаля .