Сессия .

  Преподы  такие все в предвкушении , щелкают зубами , а еще православные .
И еще прелюбопытнейшую сцену наблюдала возле храма Николая Притиска на Подоле . Тройка очень благополоучного вида молодых людей у двери храма  :
- Николин день , давай зайдем , - это один .
- Ты что , православный ????- громко смеются двое других . 
И не зашли . Ни один.  А я хотела сказать чтобы, когда у весельчаков беды начнутся , пусть извинятся перед Николаем , да как-то и прошла молча.  
  Все , что человек ни делает , он делает для себя. 
   Неужели я все это сдам .  Богословие например . Будет весело . 

Сколько стоит комар.

  • 25.05.19, 11:48
  В эту ночь ваще не клевало , а в прошлую  поймался один .   
Уничтожитель насекомых  обошелся в 255 грн ,  обещали , что  все комары в него  бросятся и там погибнут . Они же наоборот , от него улетают . Может , из-за встроенного в него вентилятора ,  он же ж гудит , комары пугаются и бегом ко мне .  Защиты ищут . Ну и пожрать . 
  Сегодня ночь третья. 

Кино. Детектива. Самшит.

  Огневка самшитная, кто не видел , тот не поверит .   Буквально в два -три дня от роскошнейшего растения остается серый скелетик .  Зеленые гусеницы на зеленом самшите плохо видны , химия помогает мало и ненадолго. Зато ручки-то вот они.  Гусеницы нажрались до состояния куколок и зависли в коконах - свернутых обугленных до коричневого листочках , прицепленных чаще всего в местах разветвления обглоданных веточек. Из моих наблюдений :
- на еще зеленых ветках ищем зеленые гусеницы
-на уже объеденных - куколки .  там же можно найти слизней , доедающих остатки коконов , их которых вылетели  бабочки. 
 И то и то и то разрываю пополам и кидаю тут же. 
   Любопытно, есть ли в детективах в сцене , когда  в лоб жертвы упирается пистолет , крупный план лица не жертвы , а наоборот убийцы. Что оно чувствует и перживает . 

Зарисовка. На прогулке...

«Ах, какая женщина!» – 
Все мужские взгляды
На тебя направлены:
Красота – искус!
Но иду беспечно я 
С красотою рядом
И готов оправдывать
Их хороший вкус!

Отчего же ревностью
Сердце не томимо?
Отчего так весело
И тепло в груди?
Греют взгляды женские:
«Ах, какой мужчина!»,
Но важней, что вместе нам
Хочется идти…


© Copyright: Эдуард Скороходов, 2019
Свидетельство о публикации №119021506674 

Про Манефу.

  Красивенное имя какое Манефа . КАк Монета , только балуясь .
Поминание за здравие и поминание за упокой отличается не только именами и чинами , но и количеством людей и географией.  Где за упокой , там кого только нету и  архиепископы и чтецы и епископы и рабы божии , монахи , протодиаконы , схимонахини , убиенные , утопшие , в безумии руки на себя наложившие ,   князья и княгини , младенцы и девицы , старицы и пр. пр.  И имена там Манефа (!) , Агафадора,  Сусанна , МАрий много и Фотиний (Светлан по-нашему) , все в основном здешние , наши нынешние и наши будущие.  И приставки там уб. , нпр, млд - понятные ясные аббревиатуры. 
 А вот здравствующие проворнее , они и живут по всему миру , и приставка в озл. пр. заб . долго мне не давалась , потом стало ясно, что это в озлоблениии пребывающий заблудший Эйч например.   Так и буду теперь за секту молиться. А то всё "порабощенныхсектой " да "порабощенных сектой".  Все . Баста. в озл пр заб. и никаких гвоздей. 

Как я не стала кравчучкой или День пионерии.

  • 22.05.19, 19:05
  Когда я была молодой красивой блондинкой, один тогдашний советник тогдашнего  президента(тоже молодой)  мне так и сказал : если хочешь нормальный беспроблемный бизнес, вступай в правящую партию и плати СДПУ(о) членские  взносы.  Лучше бы он о взносах промолчал. Потому что было совсем стремно,  и на колбасу денег не было . А на сигареты были . Вот почему так : на сигареты Бог посылает , а колбаса, выходит, от дьявола . А , если бы и на  сигареты бы не было , то, возможно , и пролезла бы в партию как чуждый ей элемент .  
   И еще как с чиновниками надо себя вести тоже рассказал . Нену тогда были совершенно другие чиновники .  Интересно , откуда он знал :) 
  

Доброе утро, страна .

  Это май чаровник это май чародей ...  Зародыш лета в этом году просто великолепен, из него обещает выродиться зеленое и теплое комфортное с милыми дождиками летцо , все в радугах цветочках и ягодках, любвях и радостях , замках -отелях на морских берегах , палатках в горах и яхтах на речках , комары и мухи некусючие ,  грибы все съедобные ,  плоды огромные , стада тучные, и хлебА.  И зрелища .  Шоб я так жил


Любовь и ревность .

  - Все , я умираю , - и даже кушать не встает , и высохла вся , ведь 10 лет для боксера не шутка.   А Кара кастрюльку вылакала , довольная , что ее первую покормили , протерла грязной мордой стол и в сад к любимой косточке. Подхожу к умирающей , чуть не реву : Банги , моя девочка, покажи брюшко ,  ты моя любимая дорогая золотая рыжая .  Встала моя собака ,  молоко попила , добавки каши попросила , батоном чавкнула и туда же - в сад.  
  А все потому что  Кара родная , плевать она хотела , я за компом или сплю , она играться хочет .  Банги это видит и думает : А меня ты прогоняла, когда я была маленькая.  И ложится умирать. 
   

Украина , я нас поздравляю .

  Никогда и не думала , что  буду такое писать, но захотелось.  Новый президент старый знакомый ,  как ему будет среди  зрителей,  а не на сцене , но аплодировала Рада , куда ж ей деваться.  Тем более , что было весело.  Богатые люди очень умные, дай Бог им всем помириться , точнее , не ссориться. Ща я как улечу следом за ВА в мечтах . Но Азаров не послал всех в жопу с мовою , а Зеленский предложил .  Пусть у него получится. Пусть у нас всех получится.  
  А пока просто поздравляю с надеждой на мир, свежий воздух  и  восстановление разрушенной страны.  
  А вдруг они заговор организуют и мы опять назад в режимный страх и ужас . А вдруг им надоест самим так жить.  
  Поживем увидим как говорит моя мама . 
 

Панськи вытрэбэнькы

  • 19.05.19, 22:16
  Уничто - житель это не житель  вовсе , а , наоборот , киллер . С появлением такой дивной ловушки для  комаров и мух , я думаю, уйдет в никуда Райд и все такое ядовитое ,  комары стаями улетят в уничтожитель и лягут там  вместе с молью и москитами , были бы у нас москиты только.  Останется всего - навсего вытряхнуть остывшие трупики из поддона.  Азиатская иезуитскость - скажете вы, лишь бы только работала - скажу я. 
  Возможно, кто- нибудь уже уничтожает именно этой хренью , возможно, кто-нибудь поделится опытом . Чего брать , а чего не брать. 
  Конфеты ем как беременная  на пятом самом спокойном месяце ,   и сильно хочется помидоров в баночке - бочонке.  Маринованных и красных . С горьким перцем .