Вербный понедельник .

  Ахметовцы хуже махновцев разве что не стреляют .   Повалили деревья на деревья , буду теперь оставшиеся на их провода валить .  Начало конца вербной эпохи положено наконец-то . Спасибо Николаю и Чудотворцу тоже .   
  Хорошо на улице и влажно и тепло , никакая маска для лица такую погоду не заменит .   
Так странно:  строила энеергосеть вся страна , народ, а тут бац и все уже не украинское , а Ахметова. Любопытно, ДнероГЭС уже тоже не принадлежит УКраине и все прочие ГЭСы, ГРЭСЫ и АЭСы , леса и поля и ,  реки и моря.   Я ведь попривыкала  к общаку и вседозволенности в смысле пошастать. Одно спасает - дома сижу, блог пишу. 
 Как бы их провода выжить со своей земли 

Живу, как последние дни


Живу, как последние дни:
Надежды с мечтами увяли,
Взросли тёмным лесом печали,
Небесные скрыли огни.

Согбенный, скитаюсь убого
Трущобами прожитых лет,
И плохо немного без бога,
Да где ж его взять, если нет?

Живу, как последние дни.
Возможно, и правда - они!


© Copyright: Александр Масленников 2, 2019
Свидетельство о публикации №119092507641 

ПРо яичницу или Откуда у тупых острые ножи .

 Наточить нож . Сало нарезать кубиками , лук кольцами . Разогреть сковородку .   Вначале сало притомить, потом лук до золотистого и уж потом над этим  полуфабрикатом ада острой частью ножа (свеженаточенного) начинаешь бить яйца stenastena  .   Солить только желтки крупной солью .  


И все . И глазунья готова и нож тупой как и был . Круг замкнулся .
 И так обидно, что доходит это до тебя только в 60 лет. 

   

Пэр аспэра .

Будут ли астра не знаю, пока одни аспэра и аспэра . И камера меня зафотала вроде я одна там 100км еду.  там попробуй меньше ехать задавят .  и аккумулятор сел . и колеса обещали проколоть а где я должна парковаться. И  подрезали меня сзади .  Кудесник. 
 Неужели и вправду поцепили на мосту то ли метро , то ли пешеходном камеру . и неужели она и вправду  со вспышкой.   Сколько теперь штраф за превышение скорости .  
 Темная и беспробудная ночь накрыла меня чем -то душным и не выкарабкаешься. Много конфет и шоколада , слишком много .  И стрижка новая (сама стригла ) апофигительная тоже как-то получилась .  И теперь еще надо автографы будет раздавать а у меня почерк отвратный.  И потом еще бывший депутат а ныне вольный дровосек пообещал .  Я поверила , а он как предвыборное расценил  очевидно.    Почему я верю мужчинам все время .  И мужчина ли депутат?   Вот так и прошли эти катастрофические выходные .  И прошли ли . 

Про синего кота .

 Суббота  святой день, отвалите все , - решила я и спала сколько хотела , не взирая на кашляние , вякание и отирание моей кровати .  Благо псюки в курсе , что бывает святой вторник и четверг ... а иногда и по нескольку святых дней кряду , поэтому улеглись,  и уже в полдесятого их будила я.  Всей семьей , толпясь и радуясь несемся писять . И что мы видим в стеклянную дверь .  А видим мы нагло рассевшегося нахального синего желтоглазого кота , жирного и пушистого до невероятности и как-бы говорящего нам : " Ну наконец-то , а то я уже и волноваться начал , где вы все подевались ".  Вначале всеобщий столбняк , потом догонялки с КАрой , Банги такое не ест , только давила по молодости. Сейчас по старости и нездоровью игнорит даже ежиков .  
  Где мои 17 лет . 

Исповедь прикроватной тумбочки.

  • 18.10.19, 20:31
 Название классное , жаль пропадет не использованным .  Вы бы купили книгу с названием  
      "Ни о чем" ?  

17%, 1 голос

67%, 4 голоси

17%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Секта. Воинствующий альфонсизм . Кино.

  • 18.10.19, 11:34
  Просто нет слов, какие сектанты несчастные люди .  Так зависеть от пастора , рассказывающего , что вы при нем общаетесь напрямую с Богом!  И  тогда за что ему платить (пастору)- раз напрямую . 
  Нет , секты надо запрещать законодательно , как убийства  и зверства.   Их собственность национализировать как Одесский припортовый заводик. Обязательно национализировать и доходами  компенсировать 1). ущерб , нанесенный  рядовым членам секты и 2) оплатить психологическую реабилитацию этих людей.  Нужен Закон  о сектах .  
  Хорошо , что я  нашла этот нечеловеческий труд о нечеловеческой боли     https://www.youtube.com/watch?v=jwaWLoEtROw
Это кино смотреть  безопасно- здесь нет зомбоналожения , вызывающего симпатию к секте на подсознательном уровне как это часто встречается в видео  с якобы антисектантским сюжетом . С таким веселым явлением столкнулась  буквально в первых увиденных мной программах о сектах : вроде бы  словами и действиями и ведущий и публика и пострадавшие и сами сектанты дают понять , что ничего хорошего от секты не жди , а закончилось кино , и ловишь себя на мысли : До чего же я люблю эту секту  и до чего же там хорошо  и почему я еще не там.  Лучше всё кино о сектах вначале просто слушать , если вы , конечно , не умеете определить наличие зомбохрени в видео сразу.  Опасны воздействием на подсознание видео с сюжетом о бывших сектантах.  
   Взять хотя бы ролик "Рассказ "завязавшей" сайентологички " . Там все  и цветовая гамма , и  операторская работа , и актриса ,  и  ведущий , и режиссура  давит на мозги : Сиди и не рыпайся , у нас длинные руки , выхода нет .   
  Но, раз гуляют такие ролики по Сети , значит ,  бежит народ из сект, ищет  свободу . Да и цель  создания такой продукции не рассказать правду об ужасах сект , а привлечь в их ряды новые жертвы и , главное, поддерживать мифы о невозможности от сект избавиться и защититься.  
  Нет ни одного сектанта , который не ненавидит секту.  

Зачем так делать .

   У Матиза двигатель 0,8 и три цилиндра,  и разгоняемся мы с ним медленно , зато, когда разогнались , прям взлетаем .  Мне нравится .  Мне вообще все нравится , кроме зарытого моста на Счастливое .  И кроме выезда на Окружную и на магистраль . Тут надо разогнаться, а тут почему-то  абсолютно ненужный подъем дорога делает , прям кто-то нарочно горку насыпал ни для чего. Странно дороги планируют , сколько лишнего бензина и-за таких "горок" улетает.  ТО есть моих народных денег.  Неужели порошенковский ТО не отменят . 

Посланник Аллаха (с.а.с ), сказал:"Если мусульманин посадит дерево, всё то,что будет съедено с него,обязательно (зачтется) ему как милостыня,и всё,что будет украдено с него,обязательно зачтётся ему как милостыня,и если кто-нибудь нанесет ему урон,это обязательно зачтётся ему как милостыня."
Этот хадис передали Ахмад 3/391, Ибн Хиббан 3368,Муслим 1552 и 1553, Аль-Бухари 2320.
См."Сахих аль-джами' ас- сагьир 5768,ас-Сильсиля ас-сахиха 8,"Гъаятуль-марам" 158.



Очень любопытно не так ли почему у них так мало садов в Азербайджане 

Принцессный вопрос .

На синих прозрачных лапах 
Речка уходит в Альфы
Колышутся канделябры 
Царственных белых нимфей
Ахъ , если б не эти лапы, 
То речка похож на Маркса 
Странно, что ты удивился ,
Ведь речку зовут Тимофей 
Конечно, с тобой согласна :
Могла бы быть Тимофея 
Могла бы и не шататься
А просто плыть или течь 
Но, если все необычно, 
Тогда и жизнь веселее.
Захочешь придумать сказку 
И бац и о жизни речь. 
Но мы не будем сдаваться:
По речке плыла принцесса 
Плыла королевским брасом 
Сдавая на ГТО 
Конечно вниз по теченью 
Размахивая пай пасом 
Конечно топлес и топножкой 
Принцессе не сильно везло 
Была ведь альтернатива 
Сидьма сидеть на троне 
Или лежать на козетке 
Трогая пяткой нос 
Принцы все на пролетке
И шарятся в океане 
Что она делает в речке 
Вечный принцессный вопрос . 
                                                     

Вышел месяц из тумана или Мечты великих .

Вышел месяц из тумана 
Вынул ножик из кармана 
Буду резать буду бить 
С кем останешься дружить.
В саду  дружить надо  со всеми и даже  с вербами и кротами . Подружилась же я с ужами и хмелем ,  значит, и с этими разберусь .  
А пока что все зарастает разными вишнями , абрикосами , алычами , сливами , орехами и чем только ни зарастает.  Да хоть самим собой : вот и шелковица была такая 
                  
 А стала такая 

  Еще по - светлому подровняется , ночью семь раз отмерь все-таки.  
Ютубовские люди так резво елки режут ,  я же  на свои можжевельники дышать боюсь.    
          
Ниче , доберусь и до них , жасмины уже поднялись,  теперь и на елки рук хватит.   Колхозницы умиляют , абы раком постоять все лето , может их зимой никто не ставит .  Жадные тупые гербицидоголовые козлихи . Какая положительная заметко о любви к  природе получилась .