Про влюбиться .

  Вот это самое - влюбиться- хочется больше всего осенью .  Чтобы свет любимых глаз рассеивал туман, дымку, сомнения и прочие осенние наваждения.  Чтобы гулять в дождь и зонтик несешь не ты, чтобы дома  промокшие ботиночки стояли рядом с большущими черными , чтобы вечером джаз, а ночью ну да , и чтобы утром щекотали розовым бутоном ну или ирисом .  Чтобы влюбиться аж до Нового Года и даже Рождества , аж пока сугробы не выстроятся в очередь  к подъездам и рыжие  мандариновые корки расскажут о том , что в Греции осень , в Египте  фараоны , в Испании мачо , а в Петропавловске - Камчатском  обычная всем полночь.  
  Любви всем и тепла. 

А белый лебедь на пруду

  • 08.11.19, 04:14
         Сильно мне нравится болеть не сильно , а просто чихать и кашлять и спать напившись меду с калиной , валяться , вытянув ножки и все остальное под мягким сиреневым одеялом  . Ну и пусть пыль , пусть бардак и грызеные Карой дрова вперемежку с  игрушками,   когда-нибудь вирусы умрут , а я оживу, и все это уберется, а пока книжки и кино и спи сколько хочешь и можно не худеть. 
  Смелые женщины удирают из дома в село , и выживают там, и валят лес, и садят сад и разводят боксеров и всех , кто разводится, хоть некоторые и вцепятся в жену мертвой хваткой все 30 лет и три года . Осталось 3 года подождать.  Уж что-что , а ждать смелые женщины умеют.  

Люди - не еда !

  • 07.11.19, 09:52
 Почему тогда мы убиваем своих , особенно успешных или красивых или просто так  за жилье .   Как  натасканные на крыс крысы.  
 

 

 Утро такое хорошее, тихое , прям ангел пролетел 

Про пластику.

  Есть много вещей , о которых человек не узнает никогда .  Конечен ли мир и, если да, то что за ним? Или для чего мы живем ? Или как правильно варить яйцо в мешочек? Или какой она была бы в старости , если бы не пластика после гиалуронки .  Вдруг , ей бы пошли её родные  мешочки под хитрыми глазами и улыбка не изуродованная силиконовыми губами . Ведь  как двойной подбородок  - украшение черепашки, так и щечки тоже делают стариков уютными  и добрыми с виду , а морщины - мудрыми. Как повезло предыдущим поколениям - они могли оставаться красивыми и узнаваемыми до конца, 
                         
улыбаться беззубыми ртами так же открыто , как такими же беззубыми в младенчестве. 

 Много ли сейчас нас остается со своими лицами .  Просто удивительно. 

                      

Дайте жалобную книгу .

  • 05.11.19, 11:17
 Лучше магазина чем который  возле Счастливого просто нет. Морковка по 5 грн это же нельзя не купить. Жирненькая, длинненькая , розовенькая , мечта а не морковка.   И люди там  очень внимательные и доброжелательные , просто как не наши, хоть и разговаривают на украинском свободно. И понимают , и помогают . Не  зря я в других магазинах почти и не беру ничего из еды . И тортики там вкусные , и багеты , и мороженое дешевле и креветки, а водку я не пью . Конечно, им сейчас нелегко сильно опять , как и всем нам , кому мостик (уже другой) нужен целым к зиме хотя бы.   Плохо только , что грузчикам  нельзя  мне в машину мешок грузить, вот и грузят директоры.  
 Спасибо , ФОЗЗИ heart  

Чих или Про хобот.

  Никаких контактов говорю я себе каждую осень , и  тут же контачу напропалую , от этого носик превращается в хобот , он растет и ширится, и уже много хоботов тянут книзу верх , и хочется не вставать, не читать, не писать, не молиться,  а только стричь хоботы бараньими ножницами да где ж их взять.  

Про любовь .

За окном давно темно.
Холодно. Зима. 
Про любовь смотрю кино, 
Думаю сама :
Ща он будет ей звонить , 
Выбирать букет ...
К пятой серии дойдет , 
Что любви тут нет;
Плачут все артистки вряд ,
И пыхтит артист .
Не пойму , кто виноват , 
Жизнь иль сценарист.           

© Copyright: Тамила Соло, 2019
Свидетельство о публикации №119110303522 

                     

О будущем .

  По всему выходит, скоро Новый Год : и оливье захотелось, и ёлки,  и просто отдохнуть . В Рождество мало кто работает , но все тратят .   Рождественские чудеса : дедморозы, и скидки, и распродажи- любой каприз за ваши деньги , нахватаюсь вечно,  а потом куда его девать все такое дешевое . 
  Надежда та сейчас,  пока не холодно и сухо,  по магазинам ходит , артикулы выписывает , а в мороз только звонит уточнить А  по чем сегодня? Если есть , конечно, понравившаяся шмоточка . Ей всегда везет : А и  есть , и даром, приходите ,  мы вас ждем .  
 Везение штука постоянная . 

Орехи .

 Опят в этом году совсем мало , сильно сухо было,  а орехов мне  подарили мешок целый. Может, я хочу не в монастырь просто , а в монастырь к староверам , где нет ни надоедливой глупой цивилизации, ни дурацкого вайбера , только старые -престарые доНиконовские книги , свечи по ночам и огромные ели с совами , собаки и  тени людей - монахи. Нену стиралка нужна.
 Староверы все в роскошных бородах, в храме мужчины и женщины отдельно, и стульчики у них с подушечками, 

замужним женщинам волосы стричь нельзя ,  Церковно- славянский у них другой слегка чем у нас , и у беспоповщины нет Литургии и Причастия - чисто тебе протестанты- и алтаря ,  понятно,  нет .  Крестят полным погружением и никак иначе ...  Я к ним за Библией заходила , чтобы непременно староверская была хочу.  В следующем году по программе Ветхий Завет. 

Страшный сон или Время Пик и коммунисты.

  • 31.10.19, 22:18
  Сегодня в 12 .00 все кареты превращаются в тыквы . Осталось пара часов ездить по Киеву по- людски , овощной режим вождения то ли профилактика зимнего гиповитаминоза то ли зачем???  
  Фонарик на мосту Метро в сторону моста Патона опять при  виде меня загорелся хоть был час пик и тянучка . Он меня запомнил что ли . Что там такое вспыхивает постоянно ???? кто знает да и вряд ли кто -либо уже узнает потому что чинят этот мост гораздо дольше , чем большевики его строили то есть коммунисты.  
 Просто удивительно как это я стала в третью безьямную полосу на Дарницком мосту и радостно наблюдала за происходящем во второй: а вот не меня колдобит , а вот вовремя я перестроилась следом за Жигуленком с номерами ХТА - самыми что ни на есть  местными. В общем и целом было бы любопытно завтра прокатиться по столице не превышая 50 км в час, но я пережду до воскресенья , возможно, к тому времени все успеют добраться домой после пятницы вечера. 
  Спокойной ночи