Отечество в опасности.

  • 01.09.20, 20:32
                                            " на кого ж ты нас покинул, Николай."
                                              https://www.youtube.com/watch?v=JYU5aUTMNvM

Пока наш Гена борется с тараканами Белоруссии, даже сражается , Украина брошена на произвол судьбы, зеленых ( 2 вида) и ковида . И скоро  вообще можем забыть , как же плохо нам здесь , пока Гена скандирует сябрам , как им там было хорошо, где нас не было .  
Хоть как  победить тараканов не знает даже Пчела , но в Гену мы верим .   

Где мир войной .

   Люблю любить . Чтоб  мир войной и кругом 
  И кругом в перемирье голова 
  Где спелось чувств клиническим испугом 
 Качает надкроватные права 
   Люблю любить . Несносно до потери .
 Чтоб не найти, когда умчится,  ни глотка ,
 Ни мыслей и ни слова огорчений .
 Не сожалеть : Была , мол, коротка.
   Люблю любить. Всю выпивая залпом, 
По капельке, смакуя ,  под язык ..
Любовь прекрасна на любых этапах
Любовь - душа, святыня, грех, но только  не ярлык. 
 

Переодевание к обеду . Главка 2.

  Самая - пресамая убойная для женщины вещь - комнатные тапочки . Если  такие надела , значит женщина во мне умерла .  Конечно, в домашнем костюме удобно ,  а уж в халате можно и брюшко выпятить , и ссутулится, и пятно в цветах затеряется, убила бы того, кто их придумал. 
  Работа дома приучает к тому , что дома я тоже человек , а не накидка на кресло , что нужен и макияж,  и прическа , и одежда , и обувь . Обувь всегда главное - это осознала как только начала сама одеваться - сама выбирать себе одежду .  Каблук зрительно удлиняет голень , делает ножку и длиннее и пикантнее , обувь без каблучка для синих чулков  и прочих недоженщин. 

Упали ромашки фисташковые .


Упали ромашки фисташковые

Валяются будто пьяные

А я их Он любит ? спрашивала

Надеясь на что-то внятное

Невинные ромы белые

Кивали Он любит, правда

И я им конечно верила.

Ромашковая бравада

К Успенью успешно закончилась

С дождями и грушепадами

Кого теперь буду спрашивать

И главное спрашивать надо ли .

 

© Copyright: Тамила Соло, 2020
Свидетельство о публикации №120082802094  

Опять опередили или Всеукранский конкурс нового гимна.

    Пока у меня зрела идея , юркий Ромаха  взял и написал о гербе 
А я давно с ним не разговариваю , точнее , он со мной ,  так развивается на сайте многопартийность и толерантность  и многозаметочность. 
........................................................................................................................
Так вот 
 Уже с неделю радио  поет  Гимн Украины , и он такой грустный, хоть и написан земляком из соседнего села , а там сейчас нормально уже живут , Чубинское, конечно,не Гора и не Счастливое , но ,тем не менее, в Эдеме и кино снимают и хачапури у них сильно вкусные и корты и все такое , хоть корты у грузинов , но  все рядышком . 
 Я к тому , что как вы лодку назовете , так она и поплывет , все знают , и я свой Матиз называю ТАНК  и великолепная проходимость с отбитым глушителем в двух местах. 
 Гимн очень хороший , очень древний , но жизнь не стоит на месте , страна другая ,  народ , понимание государственности и будущего страны. Все-таки гимн поют каждый день по сто раз в день, и он грустный , как будто мы обиженые по жизни , а не европейское независимое государство . Если бы я писала на украинском языке , я бы написала новый : оптимистичный и впередсмотрящий Гимн новой счастливой мирной независимой Украины . 

Переодевание к обеду . Главка 1.

  • 26.08.20, 23:31
  Пенсия штука нужная , особенно в молодости . Для дружбы и любви, для того чтобы высыпаться хоть иногда(как же я ненавидела будильники , даже сейчас ненавижу) , для путешествий , для "найти себя" , воспитания детей , варки варений и особенно семейных обедов каждый день . 
  Мы никогда почти не находили время на такие обеды,  ужины еще иногда получались , а обеды никак : родители работали , а выходные дома проводились только зимой в лютые морозы  и метели , когда ни на лыжах , ни на каток , ни на рыбалку , да вообще никуда .  
  Зато обеды у бабушки были настоящими как в кино : дед за столом главный , хоть главная на самом деле баба , рядом его родня , потом старшая дочь с мужем , потом младшая , потом уже и мы , мелкота .  Семья была большой и -  Семьей , не взирая на скелеты в шкафах , дележи  наследства и наследников , земли и деньги и почет и уважение .  В семье была любовь, чувство родни и от этого деловой разговор за обедом - душевный , да под рюмочку , да  и не одну . Да и порешали как сейчас говорят . 
  Жаль , что ушло , хорошо , что было . 

Вера

 -Никому нельзя верить,особенно синоптикам, - размышляла и размышляла она.
- Конечно, он не Бог весть что , начальник отдела Предсказаний, но платят регулярно не зависимо от прогнозов, а, наоборот , чем ураганнее прогноз, тем выше прогрессивка. И еще премия, когда ураган не сбывается. Поэтому ураганов у нас не было ни разу , хоть предсказывались часто.
  За эти синоптические шалости она его и полюбила бескорыстно и на всю жизнь. Как он считал.
- Разведусь, - размышляла и размышляла она , глядя на поливаемое дождем свежеразвешенное белье , которое рвал шквалистый ветер до 120 метров в секунду , предсказанный после ночи любви как ясно, солнечно , вероятность осадков ноль процентов.


© Copyright: Тамила Соло, 2020
Свидетельство о публикации №120082600795  

Про ведро или Мужчина в доме к несчастью .

   Нет, Миша очень хороший мальчик , и Вова тоже хороший .  Но в результате починки калитки в колодце утонуло ведро.   Можно было , конечно, купить новое, и я даже так и хотела поначалу ,  недолго , вспомнив с каким трудом нашла это. 
- Достану , - решила я решительно и начала зреть , потому что у Миши отпуск в домиках на Багамах , а Вова еще маленький чтобы самому доставать.  
 И достала , благо был и насос,  и шланг, и удлинитель, и цепочка ( какая я хозяйственная селянка ) , и крючок из арматуры , и проволочка, и колодец , а в нем ведро . И доставала я это ведро в сто раз быстрее , чем папа когда-то , и молча,  без воплистых умняков.  И ничего не чесала типа яиц . Потому что нету. 
  

Франция или Про детективы.

  Французские дюдики  всегда хороший вкус , качественное кино , некачественного французы делать просто не умеют , пожалуй , человеческие лица  и фигуры без америкосских силикона и выпученных глазок , люблю французское кино , а что еще смотреть , когда устала .   И страна красивая , и операторская работа на миллион  евро не франков уже , и думаю себе : Взять да и уехать во Францию,  сколько туда наших перебралось , хоть  еще при царе, хоть в революцию и гражданскую , да и позже тоже , не зря у французов такие русские лица  зачастую.  И тут - бац - детектив же о мстительнице - убийце  приличных с виду мужчин. Так вот  перечисляют кого она  отравила : один насиловал  свою маленькую племянницу, другой дочь , третий утопил друга , четвертый вообще стыдно даже написать . 
 Не еду я во Францию даже туристкой , короче.  

Голубое озеро


Стоит такая сушь, что захотелось напомнить о голубом озере . В нем никто никогда не тонул. То есть тонули конечно, вглядываясь в его бесконечную голубизну . Не возвращались домой к любимым и нелюбимым , кто с кем жил , не возвращались и  те, кому не было к кому возвращаться. Озеро  было светлым , даже безлунной ночью , как  окно из всегда темной комнаты , хоть  ее жильцам и  казалось , что  в комнате светло . Ведь озеро ничего не освещало , кроме себя и тех, кто в него входил и тут же проваливался , летел в невесомости,  немыслии , невременье, никогда  не достигая дна . Люди редко думают правильно , потому что настоящая правда неправдоподобна . У озера дна не было , как не было и глубины ,  были бездонность и сияние ,  смывающие тени , и тела и предметы , отпущенные озером ,  освобождались от темных сторон  и сущностей и мыслей  и  будущего .  Все знали , что у озера два зеркала , как у линзы , два входа как у тоннеля , две безысходности, как у жизни. Искупавшийся обрекал себя на странную судьбу , невозможную ,  невероятную, непривычную – другую .