хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Гендерный вопрос в украинском масонстве .

  Если корни нынешнего русского масонства зарыты в районе французской Бастилии , то наше родное украинское берет своё начало в Потомаке , то есть гораздо дальше географически , и , следовательно, гораздо больше отличается от первоисточника как по духу , так и по качеству членов лож.  При чем  в то время , как русское масонство уже выбороло свою автономность  и есть абсолютно независимые ложи , то в Украине масоны зависят от посвятивших и принявших их в масонское братство . Что , конечно , диссонирует с вышесказанным . 
  Небольшой экскурс в прошлое  Советского Союза позволяет  думать о невозможности существования масонства при социализме. Русское дореволюционное было уничтожено  во всех союзных республиках КГБ СССР , а предположить  наличие масонов в самой этой организации было бы смешным  в силу её структуры, функционирования , целей и задач. 
 Масоны , начиная с храмовников , - только мужчины , твердые в своих убеждениях, воины , готовые отдать жизнь за идеи масонства .  Но мы с достаточной уверенностью можем считать, что такими же чертами характера обладают нынешние украинки, доказавшие не словом , а делом свою приверженность идеям украинской государственности.  Тем более, что масоны Америки  и мужчины , и женщины , и традиции наследования ритуалов дают надежду на учреждение  на нашей земле Женской масонской украинской ложи .  Слава !   
  
4

Коментарі

13.09.20, 15:04

...ви там на виселках са сваімі сукамі і кобілямі савсем обалделі, шолі

    23.09.20, 15:07Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

    ...ви там на виселках са сваімі сукамі і кобілямі савсем обалделі, шолі
    я так поняла , что ты не прочь

      33.09.20, 15:09

      бухни, отпустит Надо что-то делать действительно . Доьбрый день

        43.09.20, 15:10Відповідь на 2 від DANAH

        ...ви там на виселках са сваімі сукамі і кобілямі савсем обалделі, шолі я так поняла , что ты не прочья техст нечитав, ашотам?

          Гість: Bestatter

          53.09.20, 15:10Відповідь на 3 від DANAH

          бухни, отпустит Надо что-то делать действительно . Доьбрый день
          Привет

            63.09.20, 15:19Відповідь на 4 від НеЖриМоэСало5

            ...ви там на виселках са сваімі сукамі і кобілямі савсем обалделі, шолі я так поняла , что ты не прочья техст нечитав, ашотам? Там на русском , конечно же. В двух словах - у нас мало масонів - жінок . Звідси багато неприємностей. Коли вивчаеш питання масонства , кількість запитань тільки збільшується . Тому потрібно заснувати ложу при чому жіночу , хоч можливо членство и чоловіків також

              73.09.20, 15:20

                83.09.20, 15:20Відповідь на 5 від Гість: Bestatter

                бухни, отпустит Надо что-то делать действительно . Доьбрый деньПриветКак тебе идея хоть не новая , конечно, но интерсно же .

                  93.09.20, 15:21

                  бухни, отпустит Надо что-то делать действительно . Доьбрый деньдень как деньнидобрый, низлой, тупаденьПчела улетела в теплые края а ты хоть бы хны

                    103.09.20, 15:21Відповідь на 7 від Лиса_ ТА

                    ты всегда молчишь

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна