хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Полина. Основной инстинкт.

  • 12.11.19, 11:33


Зачем иностранным общественным организациям вкладывать свои деньги в социальные проекты в нашей стране . И почему именно в нашей. В альтруизм в таких масштабах я не верю. Возможно, кто - нибудь меня переубедит когда-нибудь , и , вероятнее всего, в процессе этого переубеждения я и найду ответ на свой вопрос .
А пока что Полина - полиция против домашнего насилия . Не новый для нас проект , но ограниченный до сих пор тремя городами. Включает в себя не только выезд на случай домашнего насилия специально обученных полицейских , но и приюты для изоляции жертвы от насильника , где людям (чаще всего женщинам и детям) разъясняют их права юристы , изменяют их отношение к насилию психологи , помогают социально и материально адаптироваться в новой жизни без агрессора.
Если тебе 30-40 лет, твой муж химически зависим и ты живешь в селе , то процент вероятности того, что именно тебе Полина поможет , очень высок , потому что ты и есть та самая жертва . Я видела всего одну девочку со следами многочисленных и разновременных побоев на лице . Она и была там одна битая среди нас небитых, дружно поаплодировавших её рассказу о постоянных избиениях и как она с этим не согласна.
Психология жертвы понятна более менее . Бьет , значит , любит. Материальная зависимость . Жилищная. Отношение окружающих к ее избиению как к норме в конечном итоге заставляет жертву поверить в то, что это норма и есть , и , что по- другому никак . И это самая , пожалуй , большая беда .
Мне интересна психология агрессора - мужа , что такого поломанного в нем . И почему с ним не работают психологи . Хоть они и работают , но результат почти нулевой почему-то. Думаю существенно изменит ситуацию создание общенациональной базы с системой красных , желтых , синих карточек , наличие которых в досье агрессора существенно снизит вину женщины , которая превысила самооборону , при рассмотрении дела.
Инстинкт самосохранения у насильника – основной .

3

Коментарі

112.11.19, 11:48

Насильники, как правило, трусливы и морально слабы

    212.11.19, 11:53Відповідь на 1 від Тарас Музичук

    Насильники, как правило, трусливы и морально слабыЖертва-то еще слабее . Да и насилие не обязательно физическое . Привет, Тарас Музичук

      312.11.19, 11:54Відповідь на 1 від Тарас Музичук

      Насильники, как правило, трусливы и морально слабыЯкщо тверезі

        412.11.19, 12:05Відповідь на 2 від DANAH

        Насильники, как правило, трусливы и морально слабыЖертва-то еще слабее . Да и насилие не обязательно физическое . Привет, Тарас МузичукИ то правильно, но если он получит отпор, то поумнеет

          512.11.19, 12:06Відповідь на 3 від Міс Марпл

          Насильники, как правило, трусливы и морально слабыЯкщо тверезіЯк що добре дістане в рило, то протверезіє

            612.11.19, 12:11Відповідь на 4 від Тарас Музичук

            Насильники, как правило, трусливы и морально слабыЖертва-то еще слабее . Да и насилие не обязательно физическое . Привет, Тарас МузичукИ то правильно, но если он получит отпор, то поумнеетУвы , нет , к сожаленью большинство случаев домашнего насилия не разовые , невзирая на полицию и общество , агрессор продолжает издеваться над семьей , и , зачастую , только озлобляется , встречая отпор. Ну вроде : Как ты могла , моя жена , мать моих детей натравить на меня ментов . Он обижается , представь

              712.11.19, 12:16Відповідь на 3 від Міс Марпл

              Насильники, как правило, трусливы и морально слабыЯкщо тверезіТрезвые еще страшнее . пьяный проспится а дурак никогда

                812.11.19, 12:21

                Вы затронули суть. К сожалению, основной задачей ставится внедрение в умы,сознание людей лояльности к жестокости вообще, прививают как норму искаженность проявлений психики, к которой сами же создатели технологий борьбы с этим и приводят как власть имущие(

                  анонім

                  912.11.19, 12:24

                  Если муж химически зависим, то мужа нужно лечить, реабилитировать, ресоциализировать. А жена и дети в данном случае являются созависимыми. Их то же нужно лечить. Вот только во всей этой схеме есть одно но. Кто-то должен оплачивать лечение. И это проблема для многих.

                    1012.11.19, 12:29Відповідь на 6 від DANAH

                    Насильники, как правило, трусливы и морально слабыЖертва-то еще слабее . Да и насилие не обязательно физическое . Привет, Тарас МузичукИ то правильно, но если он получит отпор, то поумнеетУвы , нет , к сожаленью большинство случаев домашнего насилия не разовые , невзирая на полицию и общество , агрессор продолжает издеваться над семьей , и , зачастую , только озлобляется , встречая отпор. Ну вроде : Как ты могла , моя жена , мать моих детей натравить на меня ментов . Он обижается , представьДа, сложно это все, но что делать?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна