Профіль

ElectroMaster

ElectroMaster

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Вредители вокруг нас.

В нашем славном городе Киев много вредителей, начиная с политиков заканчивая домашними животными. Осенью обязательно какие-то выборы, которые порой достали многих людей. А весной когда снег растает пройти нельзя от "заминированным" собаками кучек.
 Но чем же они нам вредят, и стоит ли обвинять в этом власть?
Начну с самих людей. Кто они? Рабочие, студенты, пенсионеры и те кто не работает а только деньги собирает. Обычный школьник возвращаясь со школы обязательно что нибудь себе купит. Откроет свою коробку и выбросит, в лучшем случае в урну, а в худшем просто на землю. Проходя мимо "пионер" скажет :"Внучек подними пожалуйста", а тот ему в ответ "да ну тебя бабуля". И кто же виноват? Родители или учителя.
Студент - гордость страны. Вот это самый злостный и доверчивый "вредитель". Конечно не отрицаю что не был студентом, но наблюдая за теперешними понимаю что образование куда то ушло. Этот вредитель которому все параллельно, ищет пожалуй любой повод чтобы отпраздновать. А за последствия не отвечает. Ему даже " в кайф" разбить бутылку, фонарь, перетащить лавочку, обрисовать стену словами "как я тебя люблю дорогая ", погонять на папиной машине, чего нибудь украсть а потом похвастаться. Этого вредителя можно обвести вокруг пальца. Самая большая оферта это пожалуй выборы на Майдане, он не плохо стоит с плакатом а далее просто выбрасывает, раздает листовки, клеит заборы постерами и так далее. Самые разочарованные принимают наркотики и творят "безпредел".
Рядовой рабочий. Бывают как обычный дворник так и необычный менеджер, вобщем разные специальности. Это обычные люди у которых имеются школьник или студент. Эти люди идут на роботу с гордость чтобы вредить. Если первые два вредили не осознано, то эти осознают свой вред. Грузчик чего нибудь грузит и от усталости нечаянно вредит, но не подымет и продолжает работать " а пусть валятся и воняет, или, ой вылилась мазута, все равно не кто не видел". Водитель - что то машина борохлит,  счес еще немного и доеду до СТО. А потом выясняется что потерял пол мотора.  А бывает еще подъеду к водоему помою свою тачку и всю грязь в реку. Ну да ладно можно перечислять и про жековских  электриков, сантехников которые как нибудь починят и быстрей от дутого пока работает. Но наши электрики такого не допустят.    
Политик - это гордостный  вредитель. Я сказал значит так и будет. Будем строить ларек, обклеим все билборды моим лицом. А где еще нет моего лица, то завтра будет. Такого лицо загрязняющего пространства еще никто не видел. Главное чтоб дорога к моему дому была гладкой и чистой.  Ведь они не топ модели на которых можно любоваться. А обычно кому за 40. Это несомненно вредитель который заставляет вредить других.
Пенсионер - заслуживает звание моральный вредитель. Честно говоря вредят сами себе. Выдумывает всякие сплетни и от этого спать не может. От них можно услышать только что этого нельзя делать или почему сделали не посоветовавшись со мной. Если китайцы хвастаются детьми то мы пенсионерами.
Питомец - беззащитный и невиноватый вредитель. Питомец - "Вот мы с хозяином вышли на улицу наконец - природа!!!" "Так жучка, делай свои дела и валим от сюда " Чтоб я еще и убирал за моим псом , как это унизительно" вот что думает хозяин. На вопрос кто это сделал хозяева отвечают "это не я" Так кто же виноват? Наверное уборщик который вовремя не убирает?