хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Почему люди допустили развал СССР.. (моя версия)

  • 29.01.11, 15:31
 Начиная с самого 1991го года, споры вокруг развала Союза все не утихают. Да и не странно ли - одна из двух супердержав развалилась, причем без особого на то внешнего вмешательства. Версий, почему народы проголосовали за новый Союз, новые условия - а именно за это люди голосовали! - и без особых трепыханий, стоя ,со стороны, наблюдали за "ельцинским" танком, ГКЧП и подписанием разрыва союзного договора - версий "почему" тоже множество. Но я бы хотел высказать свою личную точку зрения на "почему" именно в плане - почему люди, обыкновенные люди не встали на защиту того государства и того строя. Это точка зрения лично моя и я не собираюсь никому ее навязывать.
Итак... всю "знакомую" мне историю, включая как историю Российской империи, так и историю западных держав - той же Польши, Турции и прочих - очень серьезную часть повествований всегда отводилось на воров. Да-да, именно воров. Царские фавориты, разворовывавшие казну в России, польские "гоноровые" также плевашие в сторону своего короля и ессесно,казны ( что,кстати, и привело Польшу в конце концов "под сень двуглавого орла"), османы,австро-венгры...везде и всюду - воровство, которое заканчивалось падением империй и государств. "Крысятничество" привело царскую Россию к поражению в русско-японской войне и первой революции - восстанию 1905года. Такова история. 
 Советский Союз..Последним "некрысятничающим" вождем - лидером страны был Сталин. Угу. Имено этот "тиран" как раз ЛИЧНО себе таки ни хоромов,ни других роскошей так и не удосужился заграбастать. Ни себе, ни своей семье. За то, активно раздавал "сроки" именно за "крысятничество". Пять колосков - и на пять лет валить деревья ручной пилой. И? И "крысятничество" начало отступать. Даже не отступать - оно спряталось очень глубоко в душах людей. Люди поняли - нужно работать и быть людьми. А дальше ... Дальше пришел Хрущев. При нем "крысить" уже стало можно. По немногу. По чуть-чуть. Но можно. И совсем хорошо стало крысить при Брежневе. Большие и жирные крысы в Кремле крысили и по черному, и по белому, сколько могли скрысить. А маленькие люди ? О! Им тоже дали возможность крысить.Но по чуть-чуть.Оставив выбор - хочешь крысь, а не хочешь - живи честно. Правда честно - значит бедно. Но выбирай сам.Одного только не сказали большие и жирные - за все надо платить. И цена крысятничества - это душа. Вся Нельзя сегодня скрысить - а на завтра опять стать человеком. Украл, скрысил - и вот уже сам оправдываешь себя - я ж немного, самую малость и только сейчас. А фигушки - начав крысить уже не остановиться.И люди начали быстро превращаться в крыс. Крыс готовых на все, лишь бы что то ухватить и утащить.Себе в нору. Потом крыс стало много. Больше чем людей. И крысы стали УЧИТЬ ЖИТЬ детей людей.Бери и тяни - свое это свое. И наконец мы приехали. Вместо страны людей мы стали сборищем крыс. Тех самых, которые молча наблюдали как их страну сделали территорией. наблюдали спокойно сложив лапы на пузе.Ведь и от этого мы ожидали - чего? - а правильно - возможности скрысить. Возможности крысить безнаказанно!! 
Двадцать лет мы живем при возможности крысить.Возможности крысить у государства (какое ни есть, но государство), крысить на работе, крысить у соседа, крысить всегда и везде. Мы докрысились до того, что теперь крысим уже даже не свое - международное. И никак не можем понять - дело в том, что крыса задавив в человеке человека, в конце концов его, человека сожрет. Кто то знает хоть одно крысиное государство? А я знаю. Я ведь писал -исторические Российская империя, Турция, Польша и т.д. - и всех их больше нет. Как и сожранного крысами СССР. Есть ли у Украины шанс? Врядли. Страна, где грызуться уже не только за деньги рядом, но и пытаються скрысятничать на "свидомости",   

12%, 5 голосів

29%, 12 голосів

5%, 2 голоси

54%, 22 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
37

Коментарі

Гість: Dиззззз

129.01.11, 16:28

удачно момент был подобран
народ привык ходить строем - сказали - и все пошли голосовать
сказали - и все подписи поставили
местные власти пошли на хитрость - талоны на еду ( на уголь, сахар и проч.) в обмен на нужную подпись

    229.01.11, 17:00

    №3, потому, что не увидела другого варианта, подходящего к моим мысле-пониманиям, хотя не правильно могу понимать вложеный смысл в эту фразу

      329.01.11, 17:18

      "Вот ходют версии, не будет больше слухов абсолютно.
      Ходят слухи, будто версии запретят."- почти по теме.
      совок развалился из-за своей несостоятельности.

        429.01.11, 17:19Відповідь на 2 від Aurum_

        Не было в людях сознательного желания. Поверь- не было. Ни здесь, ни еще где. А вот желание ВОРОВАТЬ по крупному - было.

          529.01.11, 17:19Відповідь на 3 від Поговорим

          Опять?

            629.01.11, 17:20Відповідь на 5 від Dzhabb

            Опять?очень даже актуальная песня, к твоим версиям.

              729.01.11, 17:27Відповідь на 6 від Поговорим

              Не выйдет из тебя путней старушки, ой точно не выйдет...

                829.01.11, 17:29Відповідь на 7 від Dzhabb

                Не выйдет из тебя путней старушки, ой точно не выйдет...ну до старушки мне далековато, не надейся, что такое 99 - юность.

                  929.01.11, 17:30Відповідь на 4 від Dzhabb

                  так может пора переламывать?

                    1029.01.11, 17:36Відповідь на 9 від Aurum_

                    Как,зая? КАК? Если в стране воровать по крупному - это не зазорно.Зазорно попасться! Если молодняк не работать идет, а ищет места пожирнее, да повыше? Если все с ног на голову перевернули? Если старикам - не почет и уважение, а нищета и оскорбления?
                    Без крови СТРАНОЙ не стать. А вот кого выбирать в лидеры - то ли бандеру, то ли Сталина - это уже другой разговор.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      26
                      попередня
                      наступна