хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Пока Украине не нужен Президент лучше Порошенко

https://www.facebook.com/skoshman?fref=nf

Сергій Кошман

Горькая правда о Президенте Украины.

По моему наблюдению, пока Украине не нужен Президент лучше Порошенко. Украина его просто не поймет. Украинский общественно-политический авангард, составляющий достаточно скромный процент, не принял бы до конца никого - все бы "сливали", не так назначали, не туда ходили, не с теми говорили: Обама, Меркель, Си Цзиньпин, Олланд... Для украинского общественно-политичекого арьергарда же, предмет мечтаний - какой-нибудь "Ляшко". Есть пропасть в доходах, есть пропасть в "гражданской зрелости". В развивающихся странах эти пропасти очень велики. Сейчас Порошенко - это очень хорошо. Это даже чуть лучше, чем смог бы осилить средний украинец. Конфликт интересов, легкий популизм и непоследовательность, мутная политическая биография, гибкий моральный стержень, идеологическая эклектика... - обывателю все это понятно и близко, это общая ценностная рамка. Без этих качеств, Порошенко был бы Президент не современной Украины, а другой страны, которой еще нет. "Каждый народ достоин своего правителя..." Оглянитесь вокруг, пообщайтесь с народом, посмотрите кто мы и что мы. Положа руку на сердце, откровенно признаюсь, что Порошенко - это даже чуть лучше чем мы сейчас заслуживаем. Если мы все вместе быстро построим другое общество, новые стандарты, доверие, мощные институты - я буду очень рад увидеть как мы отправляем Порошенко на политическую пенсию в связи с несоответствием, устареванием и профнепригодностью. Пока же, очень мало предпосылок. И вопрос не в нем, а в нас. Только один пример. Пока мы, как общество, смотрим на человека, который элементарно может изъясниться на английском языке, как дикари на зеркальце - Порошенко наш президент... Я долго не хотел себе в этом признаваться, но растворяя себя в обществе, понимаю, что нам еще только предстоит подтянуть себя до уровня текущего Президента. Это если положа руку на сердце. Все в наших руках: наше сердце, наша мораль, и наш английский..

НУ ОТ І  ТАКИЙ  ПОГЛЯД , з  яким  можна погоджуватися  або ні, але  ми справді , на  вістрі  подій  занадто  емоційні, щоб  сприйняти багато  всього з холодною головою. 

ІЩЕ ОДНА АНАЛІТИКА ВІД АВТОРА.Сергій Кошман

Сейчас отчетливо наблюдается момент смены парадигм. Это чувствуется по информационному полю, по тому что люди говорят и как. Не у всех, но у многих моих знакомых. В том числе и у армии.

Что такое "смена парадигм"? Пример. На Майдане ты готовишь деревянный щит и защиту от палок "Беркута", а в это время уже начали стрелять и убивать. Вначале все говорят про "беспредел" и "войну против своего народа", а потом, по-факту "беспредел" имеет вполне четкую материализацию... Тогда происходил переход к другой парадигме революционного мышления, сейчас - военного. Происходит другой уровень массовой радикализации.

Чем он характеризовался, этот переход? С одной стороны, молчание здравомыслящих, с другой, истерики обывателя о том, что "все пропало", "мир сошел с ума", "все превратилось в ад". Здравомыслящие готовят уже не щиты и палки, а броники, каски и все остальное, параллельно думаю над тем что произошло, стараются выработать другой подход, оценить новый уровень рисков и вызовов, подготовить себя морально и технически. В свете нового витка эскалации, оценивают сценарии дальнейшего развития применительно к своему бизнесу, обществу, семье, родственникам, друзьям... Для психики этот период не самый приятный. Он характеризуется внутренней пустотой и молчанием, местами пессимизмом и апатией, надежда не такая яркая и победа не так близка...

Сейчас смена парадигм. Возможно, мы переходим в режим широкомасштабной войны, войны с большим количеством жертв. Начало этому новому периоду - смертоносная атака "градов" и окапывание террористов в Донецке и Луганске. После атаки "градов", я чувствовал себя как на Майдане после первых смертей: убийства Сергея Нигояна и других героев. Все опять меняется, мы все переходим на другой уровень. И это больше не умозрительные картинки и фантазии. 

С таким темпом, через несколько месяцев мы будем готовы к использованию россиянами тактического ядерного оружия. И опять будет "переход": вполне понятная, природная истерика обывателя и тяжелое молчание здравомыслящих и думающих...

Все усугубляется сложностью процессов. Теперь ты не контролируешь площадь, Майдан. Теперь у тебя элементарно нет квалификации и навыков, знаний и опыта чтобы все понять. Мысли и мнение есть, а компетенций нет. Военные, дипломаты, политики, экономисты, работники культуры, правоохранительные органы, общественные институты, медиа... - все имеет значение, все влияет на победу. 

Теперь только консолидация общества и нации. И не вокруг истерик и фейков. Вокруг других материй, более сложных....

ВІДБУВАЄТЬСЯ НЕ ТІЛЬКИ  ЗМІНА  ПАРАДИГМ АЛЕ І  ПОНИЖЕННЯ СУСПІЛЬНО БОЛЬОВОГО ПОРОГУ. Відомості про смерті  військових  спокійно, без  психічного надриву, обговорюються  за шашличком або за  пивом  під  футбол 

8

Коментарі

анонім

113.07.14, 15:36

    анонім

    213.07.14, 15:40

    Виграє війну не той, хто готовий вмерти за свою країну, а хто готовий за неї вбивати! Спокійно, без істерики, відімкнувши память. З автомата, гаубиці, літака або просто ножем чі підклавши бомбу. Вбивати, різати, душити і самому при цьому лишитися живим.

      313.07.14, 20:19Відповідь на 2 від анонім

      Виграє війну не той, хто готовий вмерти за свою країну, а хто готовий за неї вбивати! Спокійно, без істерики, відімкнувши память. З автомата, гаубиці, літака або просто ножем чі підклавши бомбу. Вбивати, різати, душити і самому при цьому лишитися живим.Підтримую на всі 100%!!!

        413.07.14, 20:48Відповідь на 2 від анонім

        Переможе той хто матиме підтримку народу. Багато хто з тетерористів відключив мозок і вбивав за "свою родину" і тримався доки доки мав підтримку. Той хто готовий вбивати за країну зараз на Сході і чекає від нас підтрики міцним тилом.
        Ваш пост це доказ правильності викладених в статті думок про парадигми і радикалізацію.

          Гість: Муравская

          515.07.14, 17:09

          Могу сказать о Порошенко. Я за него не голосовала... но буду его поддерживать во всем, т.к. пришел он к власти не в самое спокойное время - внешняя война с агрессором и внутренняя борьба с предателями... плюс такая тяжелая на "подъем" ЕС.... И пока его любовь к сладкому не станет выше любви к народу, к своей стране - мы будем его поддерживать!
          Нам всем надо много чего переосмыслить и научиться по-новому жить.
          Единственного чего я не хочу - "ПОНИЖЕННЯ СУСПІЛЬНО БОЛЬОВОГО ПОРОГУ. Відомості про смерті військових спокійно, без психічного надриву, обговорюються за шашличком або за пивом під футбол" - этого я не хочу... Я не хочу привыкать к войне, к смертям, к потере близких!!!

            615.07.14, 18:38Відповідь на 5 від Гість: Муравская

            В мене десь така ж позиція. Думаю, що він як людина, прагматична мав би розуміти те, що розумыє зараз більшість українців - є ситуації коли " солодке" не вартує ламаного гроша. Надіюся на це і навіть не надіючись на це розумію. що зараз не розхитувати ситуацію більше ніж вона розхитана...
            Стосовно іншої частини статті. З однієї сторони погано, що ми уже готові до найгіршого розвитку подій і спокійно обговорюємо це, а з іншого боку, краще бути готовими до гіршого і якщо його не буде то і слава Богу, а як буде значить готові..Думаємо, що готові ((((