хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Формула "Штанмаєра"

  • 02.10.19, 21:33
Формула ШтайнмаераstarshinazapasaOctober 2nd, 16:27
Ладно. Посмотрим на ситуацию трезво и без истерик. Давайте я вам объясню, что значит формула Штайнмайера в реальности.
Украинская власть заявляет, что есть два главных пункта, без которых никаких выборов не будет - вывод российских войск и возвращение Украине контроля над границей.

Ни на секунду не сомневаюсь, что ради такого случая Россия свои войска выведет. Под камеры, с присутствием ОБСЕ, которая вывод зафиксирует, под аплодисменты мирового сообщества. Все два взвода. А все остальное - это армия независимой ДНР. О чем ОБСЕ и твердит уже пять лет. Формально эти войска России не подчиняются - ну так и как она может их вывести? Это шахтеры. Они тут живут. Тут же и служат.
Абхазия и Южная Осетия в пример. Когда министром обороны Южной
Осетии был полковник российской армии Баранкевич.
Позавчера он был полковник ВС РФ, сегодня уволился, сегодня министр обороны Южной Осетии - чего вы от нас хотите, независимая страна, наших военных там нет.
Так что этот пункт уже можно считать выполненным.

Контроль над границей.
Принято считать, что контроль над границей Россия не отдаст никогда.
Реальный - да.
Но мы говорим о политических формулах во время гибридной войны.
России совершенно ничего не мешает отдать КПП под контроль Украины. Потому что пара взводов на этих КПП будут контролировать только сами себя, а ночью, когда их начнет долбить независимая армия независимого ДНР, не будут контролировать и этого.
Это вообще очень удобная схема. Ротация может проходить либо только непосредственно через территорию противника, либо по узкой полоске земли вдоль территории противника - второй вариант вообще идеален, можно долбить колонны сколько хочешь - и такое положение вещей будет деморализовать армию. Которая будет деморализовать общество. Потому что патриотизм патриотизмом, но чем дальше, тем меньше вы будете находить людей, готовых ехать в полную задницу ради кривых договоренностей и, самое главное, ощущая себя преданными и проигравшими.
Чечня в пример. Где ситуация была ровно такая же. Где российская армия контролировала только ту территорию, на которой стояла.
А реальный контроль по прежнему будет у России.
Да и вообще - контролировать протяженность всей границу Украина сейчас не в состоянии в принципе.
ОБСЕ подтвердит - да, на украинских КПП стоят украинские пограничники - все, можно переходить к выборам.
Так что выполнен и этот пункт.

И вот при таких условиях на Украину будет оказываться давление со всех сторон.

Когда новая власть говорит, что никто не допустит никаких выборов под дулами автоматов, у меня только один вопрос - серьезно?

Нет, когда это говорила прошлая команда, у меня не было ни капли сомнения. Я был уверен - не допустят. Потому что таки и не допустили. Потому что Порох, Климкин, вся делегация нардепов в ПАСЕ, ни разу, ни на шаг, не ухудшили положения Украины. Порох в политике оказался вообще зубром. Подписать в Минске эту филькину грамоту, не самую выгодную для себя, лишь бы только остановить продвижение противника, и умудриться сделать так, что за эту филькину грамоту все пять лет международное сообщество драло Россию - его политическое мастерство становится понятно только сейчас.
Так что при прошлой команде я б не сомневался ни разу.

При новой команде, где пресс-секретарь отталкивает журналистов, секретарь РНБО увольняется из за конфликта с национальных интересов с интересами олигарха, двадцативосьмилетняя девочка, не знающая регламента, возглавляет международную делегацию Украины в ПАСЕ, продюссер КВН возглавляет СБУ, а муж сценаристки ГУР…
Достижения новой команды на международной арене мы уже видели. О, да, слов нет, я реально поражен этими достижениями. Такого, блин, не было еще ни у кого никогда. Это правда.
Ваш профессионализм мне уже полностью понятен.


И вот при таком раскладе, проебав вдребезги всю международную поддержку, став посмешищем для всей планеты, собрав команду из фотографов и тамадов, подписав совершенно катастрофическое соглашение, новая команда заявляет - никто выборов под дулами автоматов не допустит, всем спасибо, мне надо идти, у меня дети…
Серьезно?
У вас в Крыму только что выборы в муниципалитеты оккупационной власти прошли.

Но дело даже не в этом. Дело в том, что при любых разговорах с агрессором, формула может быть только одна - пошли нахуй. Пошли нахуй с нашей земли. С нашего моря. С нашего Крыма. Забирайте свои манатки и валите к чертям собачьим. Это украинская территория, здесь будет украинский суверенитет и украинские законы. Только так, и никак иначе.

Любые другие формулы - Штайнмаера, Смита, Ковальски, Рабиновича, Ван Дер Хоофа, Пупкина, - которые легитимизируют хоть чих агрессора, хоть минимальную его хотелку, в конечном итоге ведут к поражению страны. Вопрос только времени.
Впрочем, президент сказал же, что войны не выигрываются победами, так что все ложится в его логику.

Украина начала играть в подворотне на скрипке сонет «К Штайнмаеру», а гопники играли в кастет и наперстки.
Вы дали мобилку позвонить. Нет, вы можете, конечно, надеятся, что вам её вернут обратно и заявлять, что не дорастете грабежа, но, боюсь, у меня для вас плохие новости, ребят.

В общем, резюмируя трезво и без истерики - ситуация проебана практически полностью.
Вопрос возвращения Крыма отодвигается на неопределенный срок. Это уже десятилетия. Да, США, санкции за Крым не снимет, но Турция фактически оккупирует Северный Кипр уже - сколько там, шестьдесят лет? - и те же американские санкции ей никак в этом не мешают. Через полвека те люди, на кого сейчас наложены санкции, вообще умрут, и ситуация решится сама собой.
В теле Украины создан подконтрольный Кремлю анклав. Который автоматически лишает страну правового и территориального суверенитета. Про НАТО можно забыть. Остальное - вопрос времени и приложения усилий.
Времени у России вагон.
Усилия она прикладывать умеет.

А Майдана не будет. По крайней мере, пока. Не та ситуация. Большинство Зеленского поддерживает до сих пор. Легитимности у него выше крыши. У нации усталость от войны. От потрясений. От революций. Да, выступления будут, конечно, но такого полномасштабного Майдана, как в прошлые разы - нет, не будет. А, главное, нет резкого толчка.
Типичная история про сваренную на медленном огне лягушку.

Только, пожалуйста, не пишите, что вчера состоялась капитуляция. Капитуляция состоялась 21 апреля 2019 года. А все остальное время Зеленский лишь оформляет её юридически.
Это было желание большинства.
18

Коментарі

12.10.19, 21:42

Почем нынче табакерки?

    22.10.19, 21:55

    У Зе шьют Порошенко дело о госизмене.

      32.10.19, 21:57Відповідь на 2 від Геннадий М

      У Зе шьют Порошенко дело о госизмене.Кацапська тактика - в своїх злочинах обвинувачувати супротивника

        42.10.19, 21:58

          52.10.19, 22:05Відповідь на 3 від Дождь!

          У Зе шьют Порошенко дело о госизмене.Кацапська тактика - в своїх злочинах обвинувачувати супротивникаЯ взагалі не розумію, як до цього можливо додуматись?

            62.10.19, 22:11

            Все правильно написано!

              73.10.19, 00:01

              из фактов.
              село Новомихайловка Волновахский р-н.
              линия стика,передок.напротив сельхоз гаражи.живет нормальний чел,красивий забор ухоженная хата и...бля вся в дюрках от прострелов со сторони сепарских уйобищ.

              они тупо НЕ могут терпеть нормальную жизнь,от и всьо шо надо знать о сепарах и кацапах

                83.10.19, 00:14Відповідь на 2 від Геннадий М

                У Зе шьют Порошенко дело о госизмене.Так это . новость проскакивала :прокуратура заявила шо не имеет никаких дел против Пороха

                  93.10.19, 00:16Відповідь на 2 від Геннадий М

                  О!! а ты был на акции протеста сегодня? а знаешь когда опять будет?

                    103.10.19, 00:20Відповідь на 9 від Absender

                    Не, сегодня был по работе в Запорожье. Если продолжится - обязательно буду.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна