хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Мысли, мысли...

    
    После, почти прожитой, жизни я вдруг серьезно задумался о том, кто же я на самом деле, и что нужно мне. Знаете , как у Талькова "...в жизни каждого из нас наступает момент, когда мы вспоминаем о Боге". И я пришел к выводу что мой жизненный дао должен основываться , прежде всего, на духовности. Кстати я пришёл и к ещё одному выводу, что моя голова - это самая ненужная часть моего физического тела. Как говорил один гуру: "В моем сердце прекрасный цветущий сад, а в моей голове непроходимые джунгли". Говоря про голову я имею ввиду,прежде всего, её содержимое. 

     Помимо желаний на уровне сознания есть ещё желания которых жаждет наша душа, наше тело. Но наше сознание подавляет эти желания апеллируя какими-то мнимыми принципами морали, заложенными нам с детства и приобретенными в процессе жизни. Вспомните кто был нашими учителями? Учили ли они нас духовности, говорили ли о душе? А наша консервативная религия? Заметьте, мы всегда находимся в состоянии внутренней борьбы. Это борьба нашего сознания с нашими внутренними потребностями. Не люблю слова "борьба", хотя для других это становиться смыслом жизни. Не надо бороться за любовь,- надо просто любить, не надо бороться за жизнь,- надо просто жить. А если по каким-то причинам жизнь покидает нас - надо очень сильно её любить, так, что б она поверила в нашу любовь. Слово борьба изначально подразумевает кровь, но ведь это чья-то кровь? Значит для того, чтобы быть ,скажем, счастливым необходимо сделать кого-то несчастным...? Мир огромный, в нем много Тепла, Света и Любви для каждого из нас. И когда это дойдет до нашего сознания -мы достигнем гармонии своего внутреннего мира с внешним. 

2

Коментарі

Гість: Будур

118.04.13, 12:08

+ и http://byaki.net/eto_interesno/10078-filosofija-vozrasta.-zagadochnye-cikly.html

    Гість: ionprox

    218.04.13, 13:01

    Привет,Vladomirr, а ну-ка ,давайте.вспоминайте,кто были Ваши учителя,которые не научили Вас различию между словами "апеллировать" и "жонглировать"... Это "жонглировать" можно чем-то,а "апеллировать" можно только к кому-то,либо чему-то.И это именно так,а не иначе. Чтобы убедиться В правильности сказанного,Вам достаточно раскрыть любой толко-вый словарь.Но это всё-так, к слову...Ionprox,просматривая Ваши "философские размышления",пришел к любопытным для себя выводам. И,если только "Ваша гордыня не восстала против маленького филологического замечания",то [email protected] приглашает Вас к диалогу на одну "земную" тему,если этот диалог будет возможен,так сказать, "регионально"...Всего Вам доброго.

      318.04.13, 13:22Відповідь на 2 від Гість: ionprox

      Самым важным учителем в моей жизни была моя собственная жизнь. И в ней плохую роль сыграли вот такие "буквоеды", как вы. За своими правилами и законами им было трудно рассмотреть мою сущность. Все ли в нашей жизни соответствует правилам, да и кто их создает? Да и меняется ли суть от внесенной вами поправки и существенно ли это? К тому же, если следовать правилам, неплохо было бы открыть свое лицо, а не прятаться за пустым полем аваторки.