Профіль

vladomirr

vladomirr

Україна, Одеса

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Нерешительность

Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
- Женат. - Подумала она,
- Лет тридцать пять. - Подумал он.
А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
- Красив. - Подумала она.
- Как хороша. - Подумал он.
Но жизнь событьями бедна,
Он встал и вышел на перрон.
- Как жаль! Подумала она.
- Как жаль! Успел подумать он.
А дома, сжав бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»
- Одна. Подумала она.
- Один. Подумал где-то он.

Мысли, мысли...

    
    После, почти прожитой, жизни я вдруг серьезно задумался о том, кто же я на самом деле, и что нужно мне. Знаете , как у Талькова "...в жизни каждого из нас наступает момент, когда мы вспоминаем о Боге". И я пришел к выводу что мой жизненный дао должен основываться , прежде всего, на духовности. Кстати я пришёл и к ещё одному выводу, что моя голова - это самая ненужная часть моего физического тела. Как говорил один гуру: "В моем сердце прекрасный цветущий сад, а в моей голове непроходимые джунгли". Говоря про голову я имею ввиду,прежде всего, её содержимое. 

     Помимо желаний на уровне сознания есть ещё желания которых жаждет наша душа, наше тело. Но наше сознание подавляет эти желания апеллируя какими-то мнимыми принципами морали, заложенными нам с детства и приобретенными в процессе жизни. Вспомните кто был нашими учителями? Учили ли они нас духовности, говорили ли о душе? А наша консервативная религия? Заметьте, мы всегда находимся в состоянии внутренней борьбы. Это борьба нашего сознания с нашими внутренними потребностями. Не люблю слова "борьба", хотя для других это становиться смыслом жизни. Не надо бороться за любовь,- надо просто любить, не надо бороться за жизнь,- надо просто жить. А если по каким-то причинам жизнь покидает нас - надо очень сильно её любить, так, что б она поверила в нашу любовь. Слово борьба изначально подразумевает кровь, но ведь это чья-то кровь? Значит для того, чтобы быть ,скажем, счастливым необходимо сделать кого-то несчастным...? Мир огромный, в нем много Тепла, Света и Любви для каждого из нас. И когда это дойдет до нашего сознания -мы достигнем гармонии своего внутреннего мира с внешним. 

Не судите, да не судимы будете!

    

  

     Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому  «Не судите, да не судимы будете!»  История, приведенная ниже, подтверждает эти слова.     

   

     Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищенно закричал: "Папа, видишь, все деревья идут назад!" Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведет себя как маленький ребенок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:  "Папа, видишь, озеро и животные. Облака едут вместе с поездом!"  Пара смущенно наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошел дождь и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:  "Папа, идет дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?". Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:  "Почему Вы не отведете сына в какую-нибудь клинику на консультацию? ". Пожилой мужчина ответил: " Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрел глаза.".

Любовь...

   Ты пришла тихо и незаметно, чтобы остаться навсегда. И когда ты тихонько коснулась моего плеча, я уже знал что это ты. Я ждал тебя. Хоть никогда и не встречал в этой жизни. Но на берегах океана фантазий, прилетая на крыльях ветра мечты, мы всегда были вместе. До того, как появилось время. Так будет и тогда, когда оно исчезнет. Ты и я. На берегу бескрайнего морского простора. Вместе. Держась за руки. Без слов. Твоя рука на моем плече. Я оборачиваюсь, и улыбка касается наших уст... Как долго мы не виделись!.. Целую жизнь... Целый миг в дыхании вечности... Твои глаза смеются... Ты хочешь что-то сказать... но слова замирают... Наверное, все это - лишь сон... Но в этом сне мы вместе - ты и я. Где-то там... В нашем мире..в биении наших сердец... " ЛЮБОВЬ. 

Отдать тебе любовь?

  • 17.04.13, 20:11

- Отдать тебе Любовь? - Отдай...
- Она в грязи... - Отдай в грязи.
- Я погадать хочу... - Гадай.
- Еще хочу спросить... - Спроси.

- Допустим, постучусь... - Впущу.
- Допустим, позову... - Пойду.
- А если там беда? - В беду.
- А если обману? - Прощу.

- «Спой!» - прикажу Тебе... - Спою.
- Запри для друга дверь... - Запру.
- Скажу Тебе: убей! - Убью.
- Скажу Тебе: умри! - Умру.

- А если захлебнусь? - Спасу.
- А если будет боль? - Стерплю.
- А если вдруг стена? - Снесу.
- А если узел? - Разрублю!

- А если сто узлов? - И сто.
- Любовь тебе отдать? - Любовь.
- Не будет этого!.. - За что?!
- За то, что не люблю рабов...

(Р. Рождественский)

Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна