хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Космос засорили до критического состояния. И кто же?

Американские ученые трубят тревогу: НАСА должна принять меры
  • Количество космического мусора достигло «критической точки». В такой ситуации сильно возрастают риски столкновений, которые в свою очередь еще сильнее «засорят» околоземную орбиту и создадут реальную угрозу для астронавтов и спутников. Об этом говорится в опубликованном докладе американских ученых.

    В связи с этим Национальный исследовательский совет США, являющийся частным некоммерческим институтом, советует НАСА разработать новый стратегический план для очистки космического пространства от обломков ракет, заброшенных спутников и другого мусора, передвигающегося вокруг планеты со средней скоростью 28 тысяч километров в час.

    В докладе говорится, что весь этот «хлам» угрожает примерно тысячи функционирующим коммерческим, военным и гражданским спутникам, находящимся на орбите Земли. Все они являются частью индустрии, которая в прошлом году, по последним подсчетам, принесла Соединенным Штатам 168 млн долларов дохода.

    Агентство Reuters отмечает, что первое в истории столкновение двух искусственных спутников произошло в 2009 году, когда над полуостровом Таймыр «встретились» Космос-2251 и Iridium 33. Происшествие стало причиной возникновения огромного количества космического мусора. В докладе американских ученых говорится, что если не принять специальных мер, то такие столкновения будут случаться все чаще и чаще.

    В конце июля НАСА сообщала, что вокруг Земли летает более 16 тысяч объектов искусственного происхождения, из них более 12 тысяч являются космическим мусором. Лидерство по засорению околоземного пространства удерживает Россия. Ей принадлежит около 6 тысяч объектов, 4,7 тысячи из них не используются, то есть являются «хламом».

    Ранее начальник главного центра контроля космического пространства полковник Анатолий Нестечук заявлял, что обнаруживать опасные космические объекты малого размера смогут строящиеся в России радиолокационные станции нового поколения.

    http://www.bfm.ru/news/2011/09/02/kosmos-zasorili-do-kriticheskogo-sostojanija.html


    немножко юмора)

4

Коментарі

анонім

12.09.11, 20:33

рузкий свиня

    22.09.11, 20:42Відповідь на 1 від анонім

    рузкий свинякляти москали! геть з космосу. Бо вин наш - украйинськый.

      32.09.11, 20:49

      Ничего удивительного...как на земле,так и в космосе +++

        42.09.11, 20:50Відповідь на 1 від анонім

        рузкий свинятам где-то летает сварочный апарат, по-моему рабочий, отвертка и может шо то ишо полезное.
        так шо АВОСЬ пригодится

          52.09.11, 20:52Відповідь на 2 від nlib+

          рузкий свинякляти москали! геть з космосу. Бо вин наш - украйинськый.космос -для всіх я вважаю, але срати крізь то вже нахабство

            62.09.11, 20:52

            Да уж, проблема разростается

              анонім

              72.09.11, 20:55Відповідь на 2 від nlib+

              егеж я ось на тому тыжни в цей космос литав,да - и дивок тягав и водку пил но нинасерав -прэзэрвативы в одын пакетык, пусти пляшкы вругый, а шкурачки з сала шльондрам скормыв, шоб чисто по нашеньски по украиньськи

                82.09.11, 20:56Відповідь на 3 від кАмарик222*

                Ничего удивительного...как на земле,так и в космосе+++дык, жаль, что не удивительно пока экология земли не испортилась настолько - что стали рождаться больные дети, мы на это плевали(даешь панимаешь, комсомольцы-добровольцы и тд)..так и с космосом - как начнут спутники связи ломаться или не дай Бог, на какую-то пакость наткнется пилотируемый корабль(а на таких-то скоростях)-а там же люди!!!

                  анонім

                  92.09.11, 20:57Відповідь на 4 від Пробіотик

                    102.09.11, 20:58Відповідь на 7 від анонім

                    егеж я ось на тому тыжни в цей космос литав,да - и дивок тягав и водку пил но нинасерав -прэзэрвативы в одын пакетык, пусти пляшкы вругый, а шкурачки з сала шльондрам скормыв, шоб чисто по нашеньски по украиньськигарний козак з тебе

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна