Карты Таро- 8 Пентаклей. Что нас ждет?

  • 29.04.20, 15:18
Сегодня, говорит Таро, день пройдет под знаком 8 Пентаклей.
Это значит, что в нашем мире будут задействованы сугубо земные, плотные энергии.
Все дела будут продвигаться медленно, но стабильно. Чисто домашние дела, или другие, но все равно рутинные работы, которые знакомы почти до автоматизма - вот что ожидает большинство из нас в этот день.
Согласно Каббале, 8-ая Сефира ( или сосуд, наполненный божественной энергией), транслирует в наш мир энергии планеты Меркурий. Это снова возвращает нас к идее работы и бизнеса - именно им будет посвящен этот день
. Многие знают, что Меркурий отвечает еще и за путешествия и вообще передвижения. Это верно, но... не для Пентаклей. Масть Пентакли слишкам земная, чтобы оторваться от повседневной рутины, поэтому и Меркурий в мире Ассиа (Земля) будет не летать, а едва двигаться 
Поэтому - не торопитесь торопиться, иначе прийдется потратить слишком много энергии для преодоления сопротивления 8 Пентаклей !

Карты Таро как отражение нашей жизни

  • 25.04.20, 19:44
Я с 2000 года изучаю карты Таро. Это захватывающая система, которая дает возможность проследить эволюцию личности в материальном мире. Звучит заумно, но это не просто слова, это - краткое описание того, чем является Таро для человечества))
Чтобы предвосхитить обвинения в саморекламе - я не ищу на этом сайте клиентов. У меня их есть, поверьте )). Просто захотелось написать о том, что близко.
Итак, Таро. 22 Старших Аркана, которые описывают эволюцию нашего духа и 56 Младших, описывающих события мира физического- купил, поехал, женился, украл, победил итд...
С Младшими Арканами все ясно - к ним прибегают, когда сами не могут решить, увольняться ли с работы, просить ли прибавку к жалованью,  ехать ли на заработки, изменяет ли муж (жена) и тд. Просто и понятно. Могут использоваться и как самостоятельная  мантическая система, и как подспорье в психологическом консультировании.
А вот Старшие Арканы...от нулевого до 21-го - это ни что иное, как описание последовательных  этапов становления человеческого духа. Точно так, как человеческий эмбрион в матке матери проходит все этапы становления жизни на земле, от головастика с жабрами до млекопитающего, так и  воплотившийся в материю дух проходит этапы своего развития. А этапы эти зашифрованы в Старших Арканах Таро. 
И если человек осознает, что он - дух, и имеет при себе такой мощный инструмент, как Таро, такой человек может понять, на каком этапе развития он находится, что еще пройти предстоит и какие раны должны быть залечены.
Перечитала написанное. Понимаю - получилась ода Таро. Но оно того стОит! Потому что самый главный вопрос для каждого человека - кто я? и зачем пришел в этот мир? И мы всю жизнь ищем ответы на эти вопросы. Большинство так и не находит. Зато те, кому посчастливилось хотя бы приблизиться к разгадке, становятся самыми счастливыми и свободными среди нас.
Ну и последнее - к чему я все это пишу? Просто хочу посоветовать тем, кто ищет - если хотите найти свое место в жизни, изучайте систему Таро. Самостоятельно!!!
Через полгода вы по иному будете смотреть на себя, на свои "проблемы", которые вдруг перестанут казаться неразрешимыми, и на всю свою жизнь в целом!
Удачи! Дорогу осилит идущий!

Гадание на кофейной гуще

  • 18.04.20, 10:50
Вчера в новостях прочитала, что практически во всех странах, где  произрастает кофе, на кофейных плантациях полная ...опа. И все потому, что рабочие не выходят его обрабатывать, или собирать - не знаю, что там с ним сейчас делают. Боятся короновируса. А без кофе (и без денег за него ) остаться не боятся.)
 В связи с этим запасы кофе на разного рода складах уменьшаются. Новых поступлений ожидается в разы меньше...
Прогноз: скоро кофе станет дефицитом. И, соответственно, здорово подорожает))
Я погадала на кофейной гуще. Разводы на стенках чашки показали, что прогноз верный. 
Но есть во всем этом и положительная сторона: теперь никто не  будет спорить, вредный кофе или полезный )))