хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Два праздника сегодня. Украина (и США).

День свободы Украины
совпаденьице, см.: http://blog.i.ua/user/272021/58621/

День свободы Украины
Украина отмечает годовщину оранжевой революции как День свободы
Указом от 19.11.05 № 1619/2005, Президент Украины установил праздник День Свободы. Празднуется ежегодно, 22 ноября, с целью утверждения идеалов демократии и воспитания чувств национального достоинства.

22 ноября 2004 дата начала «помаранчевой» (оранжевой) революции в Украине, компании общенациональных протестов, митингов, пикетов, забастовок и других акций гражданского неповиновения, организованной и проведенной сторонниками Виктора Ющенко, основного кандидата от оппозиции на президентских выборах в ноябре — декабре 2004 года.

Акция началась после объявления Центральной избирательной комиссией результатов второго тура президентских выборов (в результате первого определились два кандидата - Виктор Ющенко и Виктор Янукович), согласно которым победил В.Ф.Янукович. После решения Верховного суда было проведено повторное голосование второго тура, в результате которого президентом Украины стал Виктор Ющенко.

«13 лет Украина была независимой, но свободной стала именно в те оранжевые дни. Свобода – главное достояние Майдана», – считает Президент. Украина отмечает годовщину оранжевой революции как День свободы.
 
3

Коментарі

123.11.07, 09:47

16 лет назад от народа в нашей стране перестало что-либо зависеть - вот и стал "день независимости"

а три года назад народу сказали - все, можете быть свободны - вы нам больше не нужны... вот и день "свободы"

а "день благодарения" индейцам за то что они помогли бледнолицым захватчикам, а индейка - олицетворяет индейцев которую в этот день торжественно поедает белый брат...

    Гість: Ангелус Эгея

    223.11.07, 09:49

    Праздник, конечно, нужен - народ соскучился по революциям, по событиям, встряскам, а тут в своей же стране.Только спустя годы многие сторонники той еще революции разочаровались. Наивные люди думали: прийдет какой-то дядька с красивыми словами и перевернет жизнь каждого и облегчит ее."10 крокив до народа" доказали, что слова политиков не имеют действий. Последние выборы в народные депутаты в очередной раз доказали, что наш украинский народ до сих пор наивен и голосует за чаяния.

      323.11.07, 09:52Відповідь на 1 від Bob_March

      16 лет назад от народа в нашей стране перестало что-либо зависеть - вот и стал "день независимости"

      а три года назад народу сказали - все, можете быть свободны - вы нам больше не нужны... вот и день "свободы"

      а "день благодарения" индейцам за то что они помогли бледнолицым захватчикам, а индейка - олицетворяет индейцев которую в этот день торжественно поедает белый брат...
      100% верно.

        423.11.07, 09:53Відповідь на 2 від Гість: Ангелус Эгея

        лучше праздновать революцию, чем ...
        7 ноября - красный день календаря....

          523.11.07, 09:55Відповідь на 2 від Гість: Ангелус Эгея

          "народ до сих пор наивен и голосует за чаяния."

          дык! а выбора нет - одни только чаяния разных партий за народ - так и отчаяться не долго...

            Гість: Ангелус Эгея

            623.11.07, 10:04Відповідь на 4 від Крестьянин

            Для меня политические праздники - не праздники. Почему? Потому что в них приходится принимать участие. Лучше посидеть в кругу друзей, однопартийцев, родни по приятному поводу, а не политическому.Я принимала участие в той революции. И вчера заглядывала на мероприятие. Однако, в величайшему огорчению в 2004 году народ принимал участие по убеждениям, вчера же за деньги. Платили каждому за 8 часов по 80 гр. Разве это почитание революции? Это театральная постановка с массовкой! Державная показуха перед мировой общественностью, которая не знает, что за всем этим стоит БОЛЬШУЩИЙ ОБМАН!

              723.11.07, 10:06Відповідь на 6 від Гість: Ангелус Эгея

              точно так же было и при выходе на празднование ноябрьскийх праздников во времена СССР. Идешь с флагом - получаешь дневной заработок на родном предприятии.
              мало что изменилось, пока не изменились мы....

                823.11.07, 10:07Відповідь на 6 від Гість: Ангелус Эгея

                этот БОЛЬШУЩИЙ ОБМАН! и был срежессирован этой же "мировой общественностью" которой пох и эти праздники и сам народ - главное чтоб "либеральные ценности" не попирались...

                  923.11.07, 10:11Відповідь на 7 від Крестьянин

                  да здравомыслящие люди уже давно живут своей судьбой слабо коррелирующей с судьбой страны... поэтому на весь этот официоз глубоко положить, а кому копейка лишняя нужна тот и подписывается на эти мероприятия, не как при СССР когда была полная свобода выбора, а не так что хочу - иду, хочу - не иду...

                    1023.11.07, 10:23Відповідь на 9 від Bob_March

                    и это тоже разумно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна