хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Чем остеклить лоджию?

Многие владельцы лоджий обычно используют их не по назначению – в качестве склада ненужных вещей или редко места для отдыха в теплое время года. И очень зря, ведь из лоджии можно сделать практически полноценную жилую комнату. Для этого нужно знать, чем остеклить лоджию, ведь именно от качества остекления зависит насколько на ней будет комфортно. СК Комфорт знает ответ на этот вопрос.

Итак, какое остекление лоджии лучше?

1. Холодное остекление. Характеристики такого типа остекления ясны уже с самого названия. Если вы не планируете держать на своем балконе домашних животных, выращивать вазоны и не будете проводить на нем много времени, то холодное остекление вам вполне подойдёт. Тем более, стоит оно не очень дорого. Данный вид остекления предполагает монтаж на лоджии алюминиевых конструкций. Часто такие окна оснащены стеклами 4 мм, но и это не спасает ситуацию: зимой на таком балконе будет холодно, кроме того, зимой алюминиевые рамы покрываются людом и открыть их будет невозможно.

Ещё один вариант для холодного остекления – деревянные окна. Здесь речь идет не о старых советских окнах, а о элегантных стеклопакетах с качественной фурнитурой. Их просто и быстро устанавливать на лоджии, а также в любой момент можно поменять цвет. Однако учтите, что деревянные окна, как в принципе и алюминиевые, предназначенные для холодного остекления, недостаточно герметичны, поэтому в помещение легко может приникать пыль, а о шумоизоляции и речи быть не может.

2. Теплое остекление. Благодаря теплому остеклению вы получите существенную прибавку полезной площади к своей квартире. К теплому остеклению относятся пластиковые и деревянные окна с многокамерными стеклопакетами, которые в сочетании с утеплителем на лоджии создадут полную герметизацию. Преимущества теплого остекления:

- полная защита от шума, пыли и мороза,

- возможность выбора количества камер,

- экономия отопления и электричества.

3. Панорамное остекление. Данный вид остекления довольно редко встречается на лоджиях, скорее всего из-за своей дороговизны. Смотрится панорамное остекление очень эстетично, стильно и презентабельно. Такое остеклению создаёт иллюзию отсутствия грани между жилым помещением и окружающей средой. Если ранее единственным недостатком панорамного остекления была невозможность открыть окно, то сегодня такие конструкции комплектуются распашными или раздвижными форточками.

Какой тип открывания окон выбрать?

На сегодняшний день существуют раздвижные оконные системы, параллельно-сдвижные и поворотно-откидные.

Раздвижная система предполагает наличие исключительно глухих створок, которые параллельно смещаются один относительно другого. Подойдёт она для холодного и условно-теплого остекления.

Параллельно-сдвижная аналогична раздвижной системе, но дополнительно оснащена функцией откидного проветривания. Герметичность таких окон гораздо лучше, чем предыдущий вариант. Основной их недостаток заключается в том, что их практически невозможно отрегулировать.

Поворотно-откидная оконная система – это наиболее популярный тип комплектации пластиковых окон. Такие окна будут иметь превосходную тепло- и звукоизоляцию, это просто идеальный вариант для теплого остекления.

Ну и не забываем о фурнитуре. Качественная оконная фурнитура – это залог долговечности и простоты эксплуатации окна. Можете даже не сомневаться в качестве фурнитуры следующих марок: Maco, Roto, GU и Siegenia-aubi. Многолетняя практика доказывает, что эта фурнитура проста в регулировке, надежна и долговечна.


1

Коментарі

Гість: egik

128.09.16, 10:09

я, конечно же выбиру теплое остекленение. уж если вкладывать деньги, так пусть и дороже, зато намного комфортнее

    Гість: baba_yaga1

    214.10.16, 20:33

    Вариантов остекления много, нужно только определиться, чего Вы хотите по оконцовке, какого результата. И тогда деньги в руки и на фирму СК Комфорт

      Гість: gost16

      316.10.16, 16:27

      Как не говори а теплое остекление оно и в африке теплое. Будешь не будешь пользоваться а запас карман не тянет. Лучше сделать сразу чем потом по необходимости переделывать.

        Гість: ivanivanov777

        430.10.16, 09:49

        Все варианты остекления хороши для различных ситуаций. Если Лоджия будет использоваться как курилка или склад вещей, то и тратиться особо на окна смысла нет. Совсем другое дело, если на лоджии планируется что-то грандиозное. Тогда и есть необходимость установки более дорогих стеклопакетов